Как зарегистрировать сети?

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
После вступления в силу Федерального закона 475-ФЗ сети были официально запрещены для любительской рыбалки на территории РФ. Однако повезло далеко не всем. В Сибирском регионе рыбалка на ставные сети официально разрешена с 1 января 2020 года. В том числе в черте города Новосибирск. Помогите пожалуйста рыбакам Новосибирской области и Алтайского края спасти от гарантированного уничтожения хотя бы один свой водоем. https://www.change.org/p/минсельхоз...ion&utm_term=a8a82bc9aced4b98aaac78dcc6e27f05 https://zen.yandex.ru/media/fishcom...rskom-vodohranilisce-5e32ba415b4a3e23cf8223cd
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@Kirov, Вот только не надо кликушествовать, уважаемый! В ваших глазах любой сетевик - это хапуга с мешком рыбы. Однако, есть прАвила ловли сетями (длина сети и размер ячеи), есть определённые места ловли, нормы вылова и допускаемый размер рыбы. Те, кто даёт разрешения на ловлю и создаёт эти правила, далеко не дурнее вас.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
@Kirov, Вот только не надо кликушествовать, уважаемый! В ваших глазах любой сетевик - это хапуга с мешком рыбы. Однако, есть прАвила ловли сетями (длина сети и размер ячеи), есть определённые места ловли, нормы вылова и допускаемый размер рыбы. Те, кто даёт разрешения на ловлю и создаёт эти правила, далеко не дурнее вас.
Закон о ловле сетями в нашем регионе был подписан еще господином Медведевым, не знаю дурнее он меня или нет, но о количестве рыбы в нашем регионе он точно понятия не имеет. Водоемы нашей страны принадлежат народу РФ в равной степени, поэтому только народ вправе решать можно ловить в данном водоеме сетями или нет. А не всякие московские господа, которые бывают здесь только проездом. И наверное не совсем справедливо когда 10 % рыбаков процеживают водные ресурсы сетями для своей наживы, а 90% рыбаков после этого "цедилова" даже десяток ершей в водоеме поймать считают за счастье.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Я понимаю если бы рыбы в водоемах было "вагон +тележка" и с браконьерством покончено раз и навсегда - тогда еще можно было говорить о ловле сетями под строгим контролем, но не решив основные проблемы водоемов в городе-миллионнике (браконьерство и безрыбье) мы легализацией сетей только усугубим ситуацию, и это понятно всем нормальным людям. К сожалению те кто пишет такие законы к таким людям не относятся.
 

Danya

Бывалый рыбак
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Ну тут реально двойные стандарты. Если на Сартлане сазана Камшат запускает, то соответственно как он его должен вылавливать? Ну или пелядь? Там определенным лицам выдается лицензия, по которой они ловят сетями, и до последней рыбки должны за деньги сдать . Если утаят - лицензию отбирают. А в природных условиях должны быть все таки какие то ограничения на количество и способ вылова. Сейчас все кинутся сети регистрировать... и что в итоге?
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Danya, вы даже примерно не представляете что значит ловить сетями по закону. На одного человека -50 м капроновой сети(нитка). Делить сеть нельзя! Две по 25 м "не прокатит"! И ни кого не интересует ,поймаешь ты , что то в эту "деревянную" сеть ,или нет! Деньги за лицензию отдай!
 

Чукча

Новичок
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Значит никто из форумчан не знает как,и где проделать сей акт регистрации.Что можно зарегистрировать и спокойно ставить в разрешенных местах.Понятно что не всем нравится такая трактовка,но тем не менее это ведь согласно закона будет?Обычно в открытие охоты на водоплавающую птицу,приезжаем на водоем и ставим сетушку на карася.А если будет на сети бирка ,то будет гораздо спокойнее в момент проверки.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
@тавалган, может, организовать любительский фест по ловле на любительскую сеть? Возможно, ФРС подхватит, и соревы выйдут на спортивный уровень! Будут чемпионаты регионов, России, мира!
Святой Бурундук, что за бред...
Сети всегда были и будут промысловым видом лова. Я не знаю, какой человек придумал назвать этот способ любительским, но я точно знаю, что это именно добыча. Был причастен.
 

RusRaMzZik

Активный рыбак
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
98
Какие сети! езжайте на севера и там хоть траллами любительскими)))
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
@Апостол, ещё соревы по метанию остроги, и затачиванию самоловов на скорость.)))
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
О. Подчеркнулось зачем то...
 

igor78

Новичок
Регистрация
06.01.2018
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Любительская рыбалка сетями - бред сивой кобылы:D:D:D
Один любитель "сетевик" так же говорит о рыбалке на спиннинг.:)
Возможно они в меньшинстве... Дай бы конечно Бог... Но промысловики то точно в большинстве)))
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
@Г.И.Л, Вы ещё про химию забыли написать. Доводилось мне видеть и такую рыбалку.
Результат ошеломляющий(((
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
Любительский фест по ловле на любительскую сеть) Вот это минутка юмора)
Ваши сети хоть какие в черте города не сдались - зацеплю приманкой вообще пофиг на разрешения, будет в костре, если не успеете смотать. Резиночников прошел- у меня тут резинка, потом крокодильшиков с тремя удоками, далее сетевики будут с 50метрами, а где рыбачить обычному то рыболову?
Ставьте себе сети в укромных местах не в городе, да и ну её эту лицензию. Хоть что разрешено, любительскому сетеводству в городе не быть.
Ничего не имею против сетей там где их место - это деревни, север, глушь и т.д., но сам не участвую, скучное занятие.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Димка_Седаков, так они (сети),там и разрешены! "Севера,заморные озёра". Просто"борцуны с сетями" попутали браконьеров и любителей . Правила рыболовства в Новосибирской области ни кто не знает!