Как зарегистрировать сети?

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Какие сети! езжайте на севера и там хоть траллами любительскими
Роман! На Севере не только в заморных озёрах рыбачат, но и в протоках, старицах и реках (речках). И там тоже правила существуют: зарегистрированная сеть с биркой, длинна не более... метров, ячея не менее ... мм, перегораживать не более 2/3 ширины реки, улов не более ... кг. Другое дело, там столько таких мест, куда ласта рыбнадзора не ступала. Поэтому большинство рыбалок проходило в режиме "браконьерства.". Кстати, мы пойманную рыбу не продавали, но иногда угощали друзей и родных - это было.
Пы.Сы. Когда я первый раз вывез жену на северную рыбалку, то мы за день на две (не у каждого по две) удочки поймали 442 штуки (посчитал ради интереса). Ни одной не выбросили, всю съели (завялили).
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@вернувшийся, да почему же говорят и против таких рыбаков, которые занимают закидонами 50 метров берега, и тп, но не так рьяно. Предрассудки таковы, что сеть это сразу негатив.
И те и другие рыбаки и рыбачат как умеют.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
@Italian_man, не все "ботаники". Эт первое. А закидоны за собой убирают. Что будет с сетями? Все всё убирать будут? А про сложности : сложно связать. Самому. И насадить, так чтоб ловила. Остальное - пыль. А вот с двухунцовкой с ночи до вечера.. Малость другое.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
А вот то что вещи несравнимые, тут да. Одно - баловство, а второе промысел. Тут согласен с вами.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
сразу видно с сетями не знакомы)) чтобы успешно ловить сетями, нужно гораздо больше ума и сноровки, и физических усилий, нежеле ловить на спиннинг. Да и сравнивать "удочку" и "сети" не совсем корректно, т.к. разные цели данные виды ловли преследуют.



вы спустите на воду катер потом поднимите его, потягайте якорь 10кг весь день, потаскайте хищных рыб от 2кг до 10кг на больших глубинах с течкой и большими грузами с бесконечным поиском рыбы, мест обитания, сжиганием по 100л бензина в день. А потом посмотрим кто ботаник)
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Я про те места где любительская рыбалка главенствует - это черта города (лодки нет, поэтому берег). На месте придётся разбираться кто кого.
В ответе на мой запросВерхнеобское ТУ ответило, что для ловли сетями определены:
участок на озере Тенис
Участок"Приплотинный Цетральный"
Участок "Матвеевский"
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
В ответе на мой запросВерхнеобское ТУ ответило, что для ловли сетями определены:
участок на озере Тенис
Участок"Приплотинный Цетральный"
Участок "Матвеевский"

Приплотинный это же где броня?
По моему это не реально если не подальше от берега, там народу ж вообще куча. А так то вполне места, нам там точно сети не помешают, а вот для сетевиков как то не очень там же и течение, я конечно тут не бум-бум.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Я думаю, что разница между закидушками и т.п. и сетями в том, что в первом случае рыба сама выбирает приманку и ловится, во втором попадается просто проплывая мимо и сравнивать эти два способа некорректно.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Dark88, вот и я о том же, можно всё культурно организовать, место на лодочной базе, да еще и на воде, решает проблему, и то что вы лебедку для якоря не купили кто ж виноват) Можно и 200 литров сжечь и ничего не поймать, тут знание водоема и понимание поведения рыбы решает. А можно сжечь 10 литров культурно проверить сети правильно выставленные и в нужном месте и получить не меньшее удовольствие от рыбалки) Ну и монетизация хобби это вдвойне приятнее;)
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Такими темпами скоро объявления о продаже сетей публиковать начнут.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
@Italian_man, да не. Не то всё это. Несколько трофеев за сезон доставят невероятно больше ощущений.. Чем самостоятельно пойманная пища.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
скоро объявления о продаже сетей публиковать начнут.
Насчёт объявлений не скажу, но из продажи они не исчезали. Всю зиму на рынке висели. Да и в инете находил сайт производителе дели и готовых сетей.
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
@ЯМАЛ-БЕРД, Матвеевский наверное, где лицензии на рыбалку с лодки берут знают, а Приплотинный наверное при плотине) там похоже много ставят.
 

RusRaMzZik

Активный рыбак
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
98
Роман! На Севере не только в заморных озёрах рыбачат, но и в протоках, старицах и реках (речках). И там тоже правила существуют: зарегистрированная сеть с биркой, длинна не более... метров, ячея не менее ... мм, перегораживать не более 2/3 ширины реки, улов не более ... кг. Другое дело, там столько таких мест, куда ласта рыбнадзора не ступала. Поэтому большинство рыбалок проходило в режиме "браконьерства.". Кстати, мы пойманную рыбу не продавали, но иногда угощали друзей и родных - это было.
Пы.Сы. Когда я первый раз вывез жену на северную рыбалку, то мы за день на две (не у каждого по две) удочки поймали 442 штуки (посчитал ради интереса). Ни одной не выбросили, всю съели (завялили).

Да я знаю)) просто регать в нашей глубинке сети это перебор и так рыбки мало))
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@AVT, сайт не при чём, как царь скажет так на сайте и будет, а царь сказал что можно ловить последние трохи сетями, уплотив в казну долю.:rolleyes: