Как зарегистрировать сети?

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Kirov, человек спросил где можно зарегистрировать разрешённую законом снасть. При чем тут солдаты павшие в ВОВ? Куда вас все время"заносит"?
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
- Ваши сети хоть какие в черте города не сдались - зацеплю приманкой вообще пофиг на разрешения, а где рыбачить обычному то рыболову?
- Ставьте себе сети в укромных местах не в городе, да и ну её эту лицензию. Хоть что разрешено, любительскому сетеводству в городе не быть.
- Ничего не имею против сетей там где их место - это деревни, север, глушь и т.д., .

Дима! А вы знаете все места, где запрещено спиннингом рыбачить?
А вы знаете места, где разрешат новосибирцу поставить сеть?
А не боитесь за снятую вами и брошенную в костёр "официальную"сеть уйти с водоёма с "надетым на уши" спиннингом?
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
@ЯМАЛ-БЕРД, вот от кого от кого.. А тут совсем неожиданно.
Люди, однако, меняются....
Ладно. На короновирус спишем.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Значит никто из форумчан не знает как,и где проделать сей акт регистрации.Что можно зарегистрировать и спокойно ставить в разрешенных местах
Вечером постараюсь скинуть ответ Верхнеобского ТУ.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
о, наконец тема для голодных:D научитесь на любительские снасти ловить достойных рыб, давая им шанс, а не сгребать ведрами мелочугу всякую из сетей.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
@ЯМАЛ-БЕРД, дядя Вова, потому что человек ты малость другой. И Севера одно, тут другое. Здесь будет - "я заплатил, идите лесом. Где хочу там ставлю."
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, я так понимаю что 99% Новосибирских рыболовов вообще не слышали про Правила Рыболовств в Сибирском регионе. Судя по комментариям.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Странно, что все отметившиеся противники сетей, думают, что сетями не надо уметь ловить, они сами все ловят..
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Они, как правило, потом хорошо ловят. Уверены, что с бикрами не то ж самое будет, что и без бирок?
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Странно, что все отметившиеся противники сетей, думают, что сетями не надо уметь ловить, они сами все ловят..

прошу заметить я не просто так написал предложение (давая им шанс ), но не думаю что нужно слишком много ума иметь и сноровки чтобы поставить сеть , достать и вытащить из ячеи рыбу
 

Димка_Седаков

Писатель-рыбак
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
171
Дима! А вы знаете все места, где запрещено спиннингом рыбачить?
А вы знаете места, где разрешат новосибирцу поставить сеть?
А не боитесь за снятую вами и брошенную в костёр "официальную"сеть уйти с водоёма с "надетым на уши" спиннингом?
Я про те места где любительская рыбалка главенствует - это черта города (лодки нет, поэтому берег). На месте придётся разбираться кто кого. Да про спиннинг вроде знаю где нельзя, мне туда и не интересно. А так выходит просто нечестно. А не в городе обычно отметят бутылками, я туда и не суюсь.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
прошу заметить я не просто так написал предложение (давая им шанс ), но не думаю что нужно слишком много ума иметь и сноровки чтобы поставить сеть , достать и вытащить из ячеи рыбу

сразу видно с сетями не знакомы)) чтобы успешно ловить сетями, нужно гораздо больше ума и сноровки, и физических усилий, нежеле ловить на спиннинг. Да и сравнивать "удочку" и "сети" не совсем корректно, т.к. разные цели данные виды ловли преследуют.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
Новосибирск
Да и сравнивать "удочку" и "сети" не совсем корректно, т.к. разные цели данные виды ловли преследуют.
Вот! Потому что сети никакого отношения к любительскому рыболовству иметь не могут!
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Вот! Потому что сети никакого отношения к любительскому рыболовству иметь не могут!
О как! А человек с 10 жерлицами? Или пятью"фидерами"? "Резинка" на 10 "папиросок"? Эти что ли господа имеют отношение к любительскому рыболовству? Однако против них ни кто ни когда ни чего не говорит!
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, отнюдь, это два взаимо неисключающие ветви развития, например я могу всё лето ловить как "ботаник" на спиннинг, а пару раз за лето половить сетями. Поэтому тема вполне может существовать, ведь если процедура регистрации не сложная проще зарегистрировать и не прятаться.