Отзывы о ПВХ Таймень NX 360

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени.есть владельцы данной лодки ,Таймень nx360?.как она вообще по качеству?какие минусы ,у нее имеются, или недочеты?есть вероятность прорыва от нагрева? Стоит ли вообще брать лодку, черного цвета? Боюсь от солнца ,перегрев и шарахнет.
 

Вложения

  • 6f43b383a294b2095030f47ad5b6dd5d.jpg
    6f43b383a294b2095030f47ad5b6dd5d.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 1 020

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
@andrwww1, Лодка эта только появилась на рынке. Отзывов от частных лиц будет мало, но на Ютубе уже есть. Подобные расцветки используются давно, бесконтрольный нагрев может бахнуть любую лодку. Наша команда гонщиков пока тестит бОльшую модель Таймень NX 4000 НДНД. Показывает хорошую скорость и управляемость. "Косяки" не выявлены.
По стоимости на сегодня Таймень NX 3600 НДНД почти не имеет конкурентов.
А лодки от М.Л. отличные по качеству были всегда, поэтому их так много на воде.
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@Сунгари, Эксплуатировал аква нднд,вроде норм,но не без прлблем. Был брак отправлял на завод менять.по цене аква почему то упали аж на 5 т. Спроса нет.хотя модель тоже свежая новенка 2 х летняя.вот сейчас таймень. Черные тона как то смущают..а вообще у таймень nx.швы сварные или же клеянные?
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
@andrwww1, что за проблема с аквой была?
P.S. А Таймень этот мне тоже немножко интересен...но боюсь, не для моего багажника((
Если купите, расскажите, насколько шкура меньше указанных на сайте производителя 120 см сворачивается?
 
Последнее редактирование:

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
@andrwww1, Аква подешевела из-за полной смены технологического процесса сборки и в угоду конкуретности на рынке. Спрос на неё сегодня превышает возможности производства.
Швы поперечные на всех лодках от МЛ - сварные. Завершающий шов, по периметру, собирающий борта - клеенный. Фурнитура и дно клеенные.
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
@Sparrow-42, Грузить Тайменя NX3600нднд в салон, мотор в багажник. Пусть там пахнет бензином.
Других недостатков у лодки не вижу.
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
Ну значит, не вариант((
В том и беда, что ищу комплект, который полностью в багажник уместится))
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@Sparrow-42, Купил аква ,320 нднд дома накачал, по швам прошел швы в некоторых местах отходили.тоесть пальцем подцепить и он отклееваеися.ну и транец не правельный был в магазине не поменяли я на завод написал в уфу ,отправил лодку и мне новую прислали с завода
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@Сунгари,Может сейчас на аква сварные и делают .но у меня лодка 2018 года . все швы на клею.ни одного сварного шва нет.а при эксплутации сезон, это видно сразу.по всем швам желтеет клей.вот и интересно на таймени nx швы сварные только на носу или по всей лодке?
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@Сунгари, В общем там где уключины приклеены там сварные швы, а осиальные клеены.на некоторых сайиах спрашивал про таймень nx говорили все швы сварные.но мне кажется врут.
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
@Sparrow-42, швы в некоторых местах отходили...транец не правильный был
Упс...напрягся...поэтому и не хочу заказывать доставку ТК, чтобы в магазине накачать/проверить можно было.
И что с транцем было не так?

А по предмету темы, меня почему-то обилие швов на носовом баллоне напрягает. Чисто внешне LX больше нравится.
 

andrwww1

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
@Sparrow-42, да меня тоже на nx напрягает количество швов.но lx она шире и тяжелее. и дороже.а по акве я брал в магазине и не фига там не накачать сказали 2 недели на проверку. в общем я купил лодка брак.с продавцами толку нет.я напрямую списался с уфой и отправил им они новую прислали все норм.транец был без пластмасовых накладок.слив был с боку и высоко. в общем косяк.сейчас хочу таймень nx но о ней не чего нет.и смущает то что цвет черный и транец всего скорее 18 мм.и швы клееные а говорят сварные.
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
@andrwww1, Аква 3200 НДНД только сварные, по коротким швам на окружности борта, фурнитура на всех лодках на клею. И на всех Тайменях.
И в 2017 году, и в 2018 г., и сейчас, лодки, так называемых рубленных форм, имеют сварные швы.
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
@andrwww1, А можно узнать какой магазин?
Номер лодки? И каких пластиковых накладок не было?
Транец на Таймене NX 4000 НДНД ламинированная березовая фанера 27 мм.
 

Сунгари

Старожил
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
Сейчас связался с главным техногологом, пишет, что и на Таймене NX 3600 НДНД транец 27 мм.
А вот видеоотзыв от реального пользователя...
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
@Sparrow-42, Багажники разные.
Но редко в какой багажник седана войдёт лодка и мотор.
Поэтому, как бы ни хотелось 9.9 и как бы ни нравился Таймень, все-таки, склоняюсь к А3600 и 9.8 в надежде уместить комплект в багажник)
NX3600, боюсь, наверняка не уместится там в компании с мотором.
И еще интересно про ожидаемый NX3400 узнать?
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
Имеется в виду Аква-3600, раз умы в мастерлодочной теме...