Не могу далеко закинуть приманку, хотя вес входит в рамки теста спининга

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
@OVB, Ловиться может и чудесно, но еще и удовольствие от процесса нужно получать. Чем лучше катушка, тем больше удовольствие, то же и шнура касается, да и самой палки. Рыбу поймать можно чем угодно, в том числе и металлическим удилищем с катушкой "Невская" и моно леской диаметром 0,6, но при этом намахаешься до боли, далеко не все поклевки почувствуешь и палец черный будет неделю после этого:). Есть и не дорогие но вполне приличные палки, и катушки то же, так что подобрать комплект под определенную ловлю можно без труда, а вот универсального комплекта под всякую ловлю, извини, не бывает.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
@Якут, необходимая достаточность: это когда комфортно, крепко и понятно что происходит с приманкой, но без излишнего понта.
Универсального может и не бывает, но у меня такой есть, точнее, я его так использую.
 

alex.vescker

Новичок
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
4
Местоположение
Урай
@David178, профикс? он же плоский, раз от безнадеги попробовал, через 20 минут смотал и сжег
 

san081161

Писатель-рыбак
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
114
Местоположение
новосибирск
Все верно выше написано, короткая непонятно какая палка, толстый шнур, непонятная катушка-в итоге снасть не кидает,ни чует ,ни ловит....Совет,не разменивайтесь на дешевый хлам, почитайте на этом сайте форумы, под копите деньги и за вполне разумный бюджет сможете купить нормальный комплект, которым можно ловить пару сезонов, а потом по мере накопления опыта сами поймете какие снасти больше подходят под ваши условия.
А как же раньше? Спиннинг бамбук катушка Невская, леска 0.5 и ничего. Ловили и были счастливы что не с руки кидать. А сейчас вам комплект для новичка т. 10- 12. Просто привыкнуть нужно и научиться. Ну конечно шнурок не в тему и то по теперешним понятиям. Конечно и у меня сейчас комплект т. 22-25 (есть и подороже но я имею в виду именно с такими параметрами комплект) но это уже для эстетики ловли , для кайфа(а по теперешним ценам и сориентироваться боюсь), а чисто ловить и кидать могу и дешёвым комплектом. Пусть конечно шнурок заменит и учится, и ловит а потом и сам приедет к тому что нужно.
 

san081161

Писатель-рыбак
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
114
Местоположение
новосибирск
А ещё пример. На брандвахте когда ещё рыбалка была, приходил дедок и кидал с берега с палки ( обыкновенный черенок от швабры) а мы все такие модные в заброднях с палками и катушками модными. Дак он с этого дрына и с берега через наши головы кидал не хуже и ловил нормально. Да кто там при этом присутствовал знает и помнит как мы удивлялись
 

SPIN54RUS

Бывалый рыбак
Регистрация
10.10.2015
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
@David178, для берега минимум 270 спин , да и тест я думаю маловат , бери дрын метра 3 с тестом нуу 10-30 и катуху на 4 тыс и будет небе счастье)))