Что выбрать? Lowrance Elite-9 Ti2 или Garmin Echomap UHD 92sv?

Безмоторный

Новичок
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
12
Здравия всем!
Уже всю голову сломал. Что выбрать:

Lowrance Elite-9 Ti2 с датчиком Active Imaging 3-в-1
или
Garmin Echomap UHD 92sv с боковым сканированием 1200кГц

Лодка ПВХ, 3,8, для рыбалки на море.
 
Последнее редактирование модератором:

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Безмоторный, Смотря что в приоритете у самого .
Нужна картография без глюков - однозначно Гармин , если хочешь видеть рыбок - Лорик , но о картографии забудь , либо удваивай бюджет ( компас , карты , танцы с бубном...) но рыбки будут.
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
Есть опыт пользования и Lowrance, и Garmin.
Lowrance - однозначно более четкая картинка, удобное и простое меню настроек. Насколько помню Ti2 в новой прошивке может строить карты сам (нужно проверит), но так есть заморочки (сам пользую HDS GEN3)

Garmin - по сравнению с Лориком видит и показывает рыбу хуже, картинка не такая четкая, более замороченное меню. Но картография и постройка собственных карт глубин гораздо проще. 1 200 кГц используется крайне редко в наших условиях.
Сам в основном пользую 450 кГц

Далее выбор ваш. Если есть желание заморочиться картами, тогда наверное Гармин, но в большинстве случаев об этой функции забываешь уже на 2-3 выезд, так как она отнимает много времени от рыбалки.

Если хочешь более четкую картинку тогда однозначно Лорик.

По гарантии и обслуживанию. Не знаю как у Гармин, не сталкивался, у Лорика ближайший сервис в Самаре, так же есть Питер и Москва. В Новосибирске, как ни странно официального сервиса и представительства нет.
 

Безмоторный

Новичок
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
12
@ALEX80, спасибо! Прошерстил всё что смог, и все говорят практически то же самое, что Вы написали.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Элит с новым датчиком кажет как лайв! Гармин кажет препозорно. Я на своем элите щуку от судака отличаю
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
@Безмоторный, Смотря что в приоритете у самого .
Нужна картография без глюков - однозначно Гармин , если хочешь видеть рыбок - Лорик , но о картографии забудь , либо удваивай бюджет ( компас , карты , танцы с бубном...) но рыбки будут.
Какие танцы??? Какой компас??? Лорик работает с двумя рисовалками , одна платная одна бесплатная! и компас ставят совсем не для картографии.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@vladiss, Приблизительно понимал , что не без говна на вентилятор , НО как вы прокомментируете то , что пытается донести товарищ рыбак в ролике ну хотя бы начиная с 22 минуты , и эта вся пердула относится ведь не только к флагману лоуренсостроения , а к всей продукции производителя ...
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
@grey64, простите а что за эксперт на данном видео? кто он?
По честному убил 45 минут на просмотр данного видео которое выражаясь словами автора видео, дерьмо.
И понял одно, автор не понимая о чем говорит, просто 30 минут льет негатив на лидера в навигационном оборудовании.
Что бы быть не голословным обосную свою точку зрения:
  • С самого начала фильма понятно что автор рассчитывал, что взяв высокотехнологичный прибор он выйдет на водоем и ни приложив ни капли усилий, сразу получит идеальную картинку. Он так и говорит "достал из коробки, поставил в лодку, а рыб не видно" Это так не работает - любой эхолот нужно настраивать, больше скажу, что такие параметры как контрастность, яркость и чувствительность иногда приходиться подстраивать под конкретный водоем и конкретные условия.
  • Что бы настроить любую технику, нужно прочитать инструкцию. Со слов автора понятно что он этого не делал, он увидел что там много букв и решил, что, цитирую автора: "читать инструкцию тухлый номер" Ну как говориться что хотел то и получил, дальше идет негатив к меню в котором нужно разобраться. Но не прочитав определенных страниц инструкции понятно, что сделать это сложно.
  • Дальше больше, не прочитав инструкцию он даже не понял как настроить ориентацию в GPS, что бы ориентироваться по карте в направлениях. Тот датчик о котором он говорит Point 1 нужен для совершенно других целей.
  • Про 3D - если он выбирал эхолот то должен был понимать и прочитать что, что бы видит 3D картинку нужен отдельный 3D блок. Не нужно покупать отдельный датчик, его датчик можно подключить к 3D блоку, он же "парит" в своем видео разную фигню.
Что по итогу, автор доволен эхолотом, потому что видит каждый листочек на коряжке, что то же является ложью, такой детализации точно нет.

Резюмирую, вы просите комментарии к видео, они выше. Снято видео которое на 99% не совпадает с действительностью и содержит множество ложной информации. За все 30 минут рассказа про эхолот его ни разу не включили, что бы на деле показать как, например, работает сенсор на экране, скажу по опыту работает он прекрасно, у автора видимо особенные руки.

Хотите нормальное видео об Лириках, посмотрите видео Сергея Никулина, Андрея Старкова, Василия Сазанова, там не только плюсы и минусы данной техники, но и то как ей правильно пользоваться.

Хотите консультацию по настройке можно спросить на нашем ресурсе, сам могу поделиться некоторыми наработками.
Нужна консультация эксперта, попробуйте найти в соц. сетях Сергея Никулина, мне он в свое время очень помог в одном из вопросов по моему прибору.
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
@grey64, Видео вот этого эксперта внимательно смотрели???? я в нем увидел только то, что чувак купил прибор поставил и читать инструкцию это не про нас!!!
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
@ALEX80, А тут все просто!!! У Никулина 4.500 подписчиков , зачем его смотреть!!! А у эксперта с Простой рыбалки 160000 подписчиков, значит он эксперт.
 

vladiss

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
@grey64,
Хотите рисовать карты с Навионикс оформляйте платную подписку, хотите бесплатно рисовать можно 1 раз купить карту С-МАР и рисовать сколько угодно с Genesis Live, а можно и не покупать и рисовать. Боковое сканирование у лорика такое , что гармину до него как до Шанхая пешком!!! Если для вас это видео является каким то авторитетным, посмотрите журалайв
.
И внимательно про датчик Point-1 https://lowrance.ru/shop/setevye-datchiki-nmea-2000/lowrance-point-1/ он не нужен для рисования карт!!!
Мне честно по барабану, какой из приборов выберет тот кто создал тему!!! Просто не надо вводить людей в заблуждение. Как написал ALEX80 есть действительно эксперты, которые разбираются в вопросе. И смотреть надо такие видео где наглядно показывают, как сделать так чтобы прибор за 100+ тысяч не оказался куском пластика с цветным дисплеем. И если вам нужна будет помощь с продукцией Lowrance не стесняйтесь! Пишите в личку, с радостью помогу!!!)))
 

Безмоторный

Новичок
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
12
@k.a.a.18, а чё, нормально. Зато знаю теперь что купить и к кому обратиться за помощью если что.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@vladiss, @ALEX80, Ребята , вы меня наверное не поняли .
1. Я такой же ищущий , как топ стартер , желающий разобраться во всем , что касаемо структурников и все таки поиметь достойный прибор в пользование .
2. Сашку - блохера ( с ваших слов ) экспертом никогда не считал и видео это посмотрел далеко после "веселого вброса Журавлева " , хочу сказать " затмило " .
Почему ? Да потому что блохер та тот - обычный пользователь , до этого лет пять с Гармином рыбачил , а тут купил Лорика и в панике - карта крутится на точку встать не могу .
Сразу вопрос : У владельцев Гарминов такое бывает ?
Отвечу сам - НИКОГДА .
Отсюда вывод - Значит Сашка та тот прав , есть какая то шляпа в "етой картографии"
Отсюда пункт 3.
3. Ни один , ни другой на прямую не ответили исправляется ли эта проблема , пусть даже прочитав инструкцию . ( На гарминах само все работает ) .
4. Чтобы смотреть видео экспертов по настройкам надо как минимум иметь прибор , т.е. купить его ( личное мнение ) , а это уже поздно ...
Поэтому смотрим пользователей , а они в шоке .
В общем как то так и в свете изложенного ни как не отказываюсь от своего постстартерного сообщения .
Для себя пока вижу решение проблемы структурника в совмещении маленького гармина и хорошего прибора ( Ti2 ,Live , Хеликс - пока в приоритете ) ,как это делают многие пользователи .Роман например.
150996
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Сашка сказал, что есть какая-то шляпа, переубедите меня, если сможете.

Мощно?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
Брать эхолот за 100р и више за одних карт? Это бред полный. Я еду на рыбалку. Лорик однозначно, но только не у богий гармин с датчиком gt52 и тд.
Андрея(Ипсум) поинтересуйтесь про датчики. Он на русфишинге сидит в теме гарминов и там после этих убогих датчиков хоть, что то показывает.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
)) с Гармина уходить планов нет. Хотелось бы картинки чуть лучше, ну да бог с ней, рыбку и так вижу. GT40 и GT51 - вот два датчика, которые без проблем показывают всё что нужно, тк мощность у них больше других.