Что выбрать? Lowrance Elite-9 Ti2 или Garmin Echomap UHD 92sv?

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Triton, Да это у Питерцова просто козырек на бейсболке короткий - походу палево o_O
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Словами тёзки Верещагина : - " За державу обидно...."

Если смотреть по картографии, то опять же при относительно не больших вложений (поинт 1) лорик будет впереди всех.
- вариант для жесткого корпуса , для мобильного не пойдет .
А чё аксиома то так загнобили в хвост ? Всё так плохо ?
с боковым всё очень плохо, что оно есть, что его нет)
Поинт 1 ставится на тот же столик, что и эхолот в ПВХ лодке.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
@grey64, "Вот , еще одна бонусная новость для для любителей Лориков " - нужно возить с собой полотенце и обматывать прибор, охлождать - а то он будет тормозить и зависать)))). Лайв и Карбон.
А стрекозе и хаму пофигу)))).
Почему полотенца не ложат в коробку?)))) Или ложат , но лориководы молчат?))))
Скрины из видео "Самый навороченный катер для рыбалки - Vboats Fishpro XR"Посмотреть вложение 151862Посмотреть вложение 151863"
При чём здесь карбон, лайв и прочие топы?
Про косяки соликса может еще поговорить в теме выбора между ти2 и uhd ?)))
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
В своё время все выбирали гармины (эхомап и страйкер) и я в том числе в пользу цены за боковой обзор. Но те времена давно прошли и самый удачный выбор в сегменте до 100 тр и экраном 9 дюймов это ти2+АИ3в1
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
с боковым всё очень плохо, что оно есть, что его нет)
Поинт 1 ставится на тот же столик, что и эхолот в ПВХ лодке.
Паша , какой тогда в нем смысл , в ентом пойнте , я понимаю он тем точнее ,чем ближе к трансдюсеру , в приборе свой GPS датчик .....?
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
@grey64, +- 2м погоды не делают, у меня он стоит на консоле в 2.5м от датчика. В ПВХ вообще его хоть на нос можно ставить. Смысл в поинте только в том, чтобы в статике знать положение лодки и всё, ну и четко под рыбу удобно вставать. В общем если бы не дырявил под него консоль, то продал бы его нах))))))
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
@KASTO, посмотрел поинт на е-бее - в среднем 250 байденов без доставки.
84-86 за 9 ТИ2 + 8-10 за русификацию (опция) + 17,5 (поинт без доставки) - идеальный устаревший прибор по картографии и боковым, на который не будет больше обновленыи и производство закончено, который не поддерживает АктивТаргетс, имеет проблемы с быстродействием и зависанием (при работе с картами, как пример), не разделяет частоты на нижнем и боковым, при одновременном использовании. Ну, возможно вариант.
@KASTO, притом, что Лоры даже ТОПЫ виснут и тормозят, что за остальное говорить))).
Ну и RUS не только в настройках нужен - точки обзывать, впринципе пользоваться функцианалом прибора, не только контраст и яркость крутить.

UHD c 54датчиком точно нужно исключить и сорев. С 56-м интересно, но требует проверки в бою).
Новые палитры Гармина в последнем обновлении + новый 56-ой датчик - нужны примеры с воды. Как минимум интересно.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
При таком расположении я не замечал погрешность, что он далеко от датчика стоит
 

Вложения

  • IMG_20200617_214547.jpg
    IMG_20200617_214547.jpg
    195.1 КБ · Просмотры: 305

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
@KASTO, посмотрел поинт на е-бее - в среднем 250 байденов без доставки.
84-86 за 9 ТИ2 + 8-10 за русификацию (опция) + 17,5 (поинт без доставки) - идеальный устаревший прибор по картографии и боковым, на который не будет больше обновленыи и производство закончено, который не поддерживает АктивТаргетс, имеет проблемы с быстродействием и зависанием (при работе с картами, как пример), не разделяет частоты на нижнем и боковым, при одновременном использовании. Ну, возможно вариант.
@KASTO, притом, что Лоры даже ТОПЫ виснут и тормозят, что за остальное говорить))).

UHD c 54датчиком точно нужно исключить и сорев. С 56-м интересно, но требует проверки в бою).
Новые палитры Гармина в последнем обновлении + новый 56-ой датчик - нужны примеры с воды. Как минимум интересно.
А гармин без магнитного компаса прям может обходиться и в статике?
В общем я понял, что у тебя Гармин)))) В чём объективность?)))
Лорика и Гармина никогда не сравнивали, т.к. смысла нет. Всю жизнь бодались лорики и хамы за качество картинки.
UHD + 56-ой датчик это почти 100тр, качество картинки как то можно сравнить с АИ3в1 + ти2?
 

Triton

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
75
@KASTO, я про магнитку вообще молчал, это ты предложил к поинту обратиться)))). общитал твой варик))).
Про качество картинки UHD+56+новые палитры сказать ничего пока не могу. Новинка)))). Не снят с производства, обновляемая прошивка, на русском, с разделением частот и проч. Ну то что паноптикс поддерживет, эт понятно. Но пока не понятно как по картинке на сайде.

Цена 1100 байденов без доставки и налогов. Можно уже не бить на голову и датчик отдельно.

https://www.ebay.com/itm/Garmin-ECHOMAP-UHD-93sv-With-GT56UHD-TM-Transducer-010-02523-01/114573731471?_trkparms=aid=1110006&algo=HOMESPLICE.SIM&ao=1&asc=20201210111314&meid=9c5875283ba148778718316ea6faf413&pid=101195&rk=2&rkt=12&mehot=pf&sd=233772489676&itm=114573731471&pmt=1&noa=0&pg=2047675&algv=SimplAMLv5PairwiseWebWithDarwoV3BBEV2b&brand=Garmin&_trksid=p2047675.c101195.m1851

Лорика и Гармин скоро начнут сравнивать, последние явно взялись за изображение - новые прошивки и палитры на подсветку + новые датчики - 34 и 56. Будет интересно, на мой взгляд.
Ага, у меня гармин))), не говрю что он лучше, говорю что у лорика есть недостатки, которые замалчивают.
И первый это цена - лично на мой взгляд, завышена.
А так, я чет прям за Хела 8-ку G3 стал топить, тоже есть свои недостатки, однако по цене до 100-ки оч.для меня интересен. Интереснее TI2 точно. Предлагаю его еще в гонку до 100-чки включить))
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
@Triton, 1100у.е. это уже elit FS
Хел рыбу лучше всех кажет, но без тача, а это огромный минус. А гармины с лорами уже как тройку лет по ценам сровнялись, но так и не добились качества картинки, только постоянно по 5 разных датчиков выпускают. Ну посмотрим, что нам покажет 56-ой.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
В своё время все выбирали гармины (эхомап и страйкер) и я в том числе в пользу цены за боковой обзор. Но те времена давно прошли и самый удачный выбор в сегменте до 100 тр и экраном 9 дюймов это ти2+АИ3в1
Если по тараться можно и хеликс взять
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
При таком расположении я не замечал погрешность, что он далеко от датчика стоит
взял себе 12ую тишку2 щас заказал поинт сразу баджу чтоб не парится. вот вопрос. при установке компаса проверял помехи обычным компасом? как вообще выбирал место для бошки?
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
и моторгайд тоже подключается к нмея 2000? Можно схему свою отрисовать или хотя бы как то отобразить?
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Vsevolod, Я как понял с Пойнтом плевать как и где стоит голова и датчик , так как вся эта байда жэпээсится от пойнта с его 4х мерным датчиком , а схем с нмея в сети как грязи .
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
@Vsevolod, Я как понял с Пойнтом плевать как и где стоит голова и датчик , так как вся эта байда жэпээсится от пойнта с его 4х мерным датчиком , а схем с нмея в сети как грязи .
я имел в виду бошку компаса т.е. сам компас. не правильно накатал
 

Серж_606

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
103
Местоположение
Колпашево
Добрый день!
Чтобы не открывать новую тему задам вопрос здесь. Выбираю эхолот фс лайф или эхомап 92 sv с датчиком gt56. Есть владельцы этих моделей, которые могут дать совет, что выбрать и как повлияла замена датчика на 56 и палитры на эхомапе, что то улучшилось или нет.
 

S.D.

Активный рыбак
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
После Garmin Striker 7sv перешел на Lowrance Elite 9 Ti 2. Разница очень большая. Здесь четко видно рыбу. Боковой скан отличный. У Гармина на боковом скане нихрена не было видно, размазня полная. Продал и перекрестился. Ну и сенсорный экран очень удобно.