Выбор спиннинга под ночную воблерную рыбалку

snakehead

Бывалый рыбак
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
35
Местоположение
astana
@Pavlenok, если совсем по бюджету туго посмотрите в сторону корейцев Максимус ультиматум 2.4-2.7м 5 -25 цена в районе 10тр.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Pavlenok, Кстати под ваши нужды подойдет МК Доджер. Модели 802 М или 802 МН. За свои деньги просто отличные удилища и примерно в вашем бюджете.
 

Pavlenok

Бывалый рыбак
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
@snakehead, да я думаю можно чуть вырасти, возьму к рассмотрению. Спасибо за рекомендацию
 

Pavlenok

Бывалый рыбак
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, Доджеры есть в фаворитах и в не форума слышал о них положительные отзывы! Вживую бы еще гденить в городе покрутить
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Саш, привет

Если вдруг что надумаешь в сторону Norstream - пиши, сделаем с хорошей скидкой
Сам по моделям под твои задачи не подскажу
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Pavlenok, Доджеры были в Активном отдыхе и Дело Водяное. Сейчас не знаю есть или нет, кстати по моему кто то не так давно продавал Доджера у нас на сайте, но это не точно, могу и путать...
 

Pavlenok

Бывалый рыбак
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
@Pavlenok, Доджеры были в Активном отдыхе и Дело Водяное. Сейчас не знаю есть или нет, кстати по моему кто то не так давно продавал Доджера у нас на сайте, но это не точно, могу и путать...

Спасибо, буду искать
 

x-lake

Новичок
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
17
Местоположение
павлодар. казахстан
Одним спиннингом обойтись сложно. Сам под эти цели использую спиннинги Hearty Rise boat jig force и zander game, в качестве дополнительного инструмента crazy fish aspen stake до 21 гр.
 

Pa4ka

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
253
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, Ну не знаю, имею доджер в арсенале, с лодки огонь, но заброс у него так себе под ловлю ночью на воблеры, сильно комель у него "жирный"
 

Pa4ka

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
253
Местоположение
Новосибирск
@Pavlenok, Возьмите дубну, рост 2,55 тест 7-28 и кидает и ценник 7т.р. и вываживание и чуйка. Хрен сломаешь эту палку - говорю не по наслышке. Много кто от этих палок в восторге, очень много.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Pa4ka, Вот вообще не согласен за Доджер и дальность заброса. У меня в свое время было два Доджера, до 35 гр длиной 2.34 м и до 23 гр длиной 2.26м. Оба кидали отлично. Когда еще рыбачил на маяке, тот который до 35 гр был основным в рыбалках. Всегда до рыбы докидывал, а кто рыбачит на маяке, знает, что там без дальнего заброса делать нечего. Доджера до 23гр в основном использовал под воблера с лодки, хотя и с берега он при своей длине кидает хорошо. Да и в целом Доджер выше классом Дубны по всем компонентам. ИМХО
 

Pa4ka

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
253
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, у меня такой же доджер, до 35 в том же росте. Ну не кидок он, хоть убей. Комлевидная часть у него толстая. Для джига он огонь, информативная вершинка, лёгкий. Рыбу нет нет сливает, т.к. нет той амплитуды у бланка опять же из-за компля. Готов поспорить на эту тему. Обожаю эту палку, но в джиге с лодки. Дубна ниже уровнем по ряду параметрам, но и стоит на 4 тр меньше.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Pa4ka, А что тут спорить, у каждого своя техника заброса, возможно вам Доджер не подходит для дальнего броска, у меня с ним все получалось. В основном с ним были береговые рыбалки на воблера. В джиге мне он то же нравился, я привык отслеживать касание не тактильно, а по кончику, а тут у Доджера все в полном порядке. При сильном ветре и волне, с Доджером мне даже больше нравилось джиговать чем с 772 Аспро. Что касается сравнения с Дубной, да Доджер дороже, но оно того стоит.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Кстати пару лет назад писал об 782 Доджере отзыв и там как раз отмечал хороший заброс у палки.
 

x-lake

Новичок
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
17
Местоположение
павлодар. казахстан
Как то писали что на воблерах чуйка не важна, не согласен. Если спиннинг звонкий то вибрации воблера передаются в руку и понятно работает воблер или нет, можно отличить зацеп от поклевки и прочие моменты, на все нужен опыт но тем не менее. При ночной ловле судака, особенно если ловля ведется не в городе, а в полной темноте, чуйка это все
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@x-lake, На равномерке, с натянутым течением шнуром, любая швабра в руку стукнет при поклевке.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S, Поддержу X-lake , я когда перешел с параболика на fast , у меня как "свет включили" , наверное у каждого свои предпочтения , лично мне дальний заброс не так важен , если понадобится - возьму удочку длиннее .Да и по удержанию рыбы фрикцион настраивать надо , хотя для ночного судака это не актуально.