Прикормки

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
А что касается естественной ароматике ..мотыль червь..лично я естественую и применяю..мотыль..опарышь..рубленный червь...в сочитании получается бомба :D
 

ElenaV

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Варила ячневую кашу. Недоели. Остатки забрала с собой- не оставлять же на 3 дня в холодильнике- лучше рыбам скормлю. Рыбачили на червя, прикормили этой кашей. В результате, кроме ершей и окуньков еще и лини :D , а у соседей только мелкие окуньки.
http://avtovselen.ru/novosibirskaya-obl ... na-suenge/
 

Сын_лесника

Новичок
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
А я давно на даче на ОВХ пользуюсь для ловли только жмыхами- кунжутным, тыквенным, абрикосовым. Ловится вся бель, плотва, лещь и язь... Просто смешиваю с грунтом и глиной (иначе просто уплывает и почти не тонет) и колобки периодически забрасываю. Эффект обалденный!!! :D особенно от кунжутного и тыквенного- видимо получается хороший след по дну.
Жена таскает одну за другой, а у мужиков соседей почти ни чего не клюёт, аж матерятся :lol: Сам даже не ловил - только успевал снимать... Пробовал в кормушку донки эту смесь набивать, больше 3-5 минут ждать не приходится- клюёт язь от 600г и больше :D В прошлое воскресенье жена одна на удочку наловила ведро (10л канистру) (не знаю как фотографию прилепить сюда :( ) ловила с 14.30 до 18.00 . Использовали кунжутный жмых.
Когда чистил рыбу у всех в кишках кунжут! На крючок насаживали червя.
Хотим в эти выходные заснять на видео. Жена от такой рыбалки в восторге. Мне теперь по выходным покоя нет, чуть свободное время бери удочки и поехали на берег... :lol: Уже и её сестра увлеклась :D Дед по началу ворчал, что ни чего почти не делаю на даче, а как увидел сколько рыбы приносим то успокоился :D рыбу любит больше чем мясо! :D
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте коллеги!Насмотревшись фильмов про рыбалку в европейской части России тоже начал с прикормом эксперементировать.Резюме:Забудьте и не тратьте деньги если хотите поймать что-то серьезное.Наша рыба пшено любит,карась вообще животное странное и вредное,как и все карповые,если он не питается ни какой Sensas не поможет.
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Коршун сказал(а):
Протеин много где содержится ...и многие другие компоненты у зарубежных производителей ..также содержатся и слобительные чтоб непеносыщать рыбу .....
И не забивайте себе голову на счет протеина и слабительного для рыбы,она у нас этого не знает,если не верите вспорите живот рыбе.Это все такая чушь.
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый мой Рыболовный стаж все таки позволяет делать мне такие ..заметки ..так что спорить не буду...если вы сам не Рыба нонечно! :lol:
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Коршун сказал(а):
Уважаемый мой Рыболовный стаж все таки позволяет делать мне такие ..заметки ..так что спорить не буду...если вы сам не Рыба нонечно! :lol:
Уважаемый,я нисколько не сомневаюсь в Вашем рыболовном опыте и стаже,и уж тем более не собираюсь с Вами спорить!О моем видовом происхождение не Вам,"Коршун",судить.Я высказал свое мнение,может в слишком категоричной форме,но на личности не переходил.
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Проехали...............нет смысла споров и критикований..так как не кого не сужу не судил и судить не буду .и невкоем случае не перехожу на личности .а форму каждый сам выбирает вы уж необессудьте ...просто слово ЧУШЬ..здеся вообще не уместно ..мы здеся опытом делимся а не пиписьками меримся :lol: ..Приедьте сначало хоть на одни рэйтинговые соревнования!!! потом на отборах пройдите до ЧСФО!!! покажите и проявите себя как то ..я лишь хочу сказать этим не в коем случае не огорчить каго либо а именно сказать !!!!и может потом поймете что чушь это неуместно...С Уважением откланиюся ..
 

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Коршун сказал(а):
Проехали...............нет смысла споров и критикований..так как не кого не сужу не судил и судить не буду .и невкоем случае не перехожу на личности .а форму каждый сам выбирает вы уж необессудьте ...просто слово ЧУШЬ..здеся вообще не уместно ..мы здеся опытом делимся а не пиписьками меримся :lol: ..Приедьте сначало хоть на одни рэйтинговые соревнования!!! потом на отборах пройдите до ЧСФО!!! покажите и проявите себя как то ..я лишь хочу сказать этим не в коем случае не огорчить каго либо а именно сказать !!!!и может потом поймете что чушь это неуместно...С Уважением откланиюся ..
Соревнования это действительно показатель,я бы сказал,подведение итога накопленного опыта в данной области. Мой накопленный опыт не позволяет мне,как я считаю,принимать участие в рейтинговых соревнованиях.Да я и не ставлю это самоцелью,к тому же в некоторых других областях тоже нужно быть,пусть не чемпионом,но сведущим человеком.И я здесь поделился опытом,согласен на счет чуши,но и пиписками мерятся не собирался.За сим откланяюсь,с Уважением.
 

Данил_рыбак

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
229
Местоположение
Новосибирск

Сергей429

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
извините за оффтоп но до скольки работает магазин на чемском?![/quote]
с 10 до 20
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Проверенная прикормка, это лом пряников и печенья. Стоит 30 руб. На цент. рынке. Язь и лещь, да и плотва с карасем отзываются отлично.
 

doroga27

Новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
1
Местоположение
Москоу
ElenaV сказал(а):
Варила ячневую кашу. Недоели. Остатки забрала с собой- не оставлять же на 3 дня в холодильнике- лучше рыбам скормлю. Рыбачили на червя, прикормили этой кашей. В результате, кроме ершей и окуньков еще и лини :D , а у соседей только мелкие окуньки.
http://avtovselen.ru/novosibirskaya-obl ... na-suenge/

классно! :)
 

300evgen300

Писатель-рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
подогнали мне кондитеры из одного большого предприятия нашего города, баночки разных эссенций:ванилин,ромовый,апельсин?кто нибудь применял в прикорм?ванилин и апельсин понятно запах шик,а вот ромовый?не хотелось бы своими экспериментами "ушатать" рыбку родненькую...
 

MEDVED_73

Бывалый рыбак
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
42
Местоположение
Павлодар
Посоветовали брать прикормку красного цвета,лет пять беру только красную(рыбачу в основном на озерах) и всегда с уловом,производитель роли не играет.Как объяснили красная прикормка выделяется на фоне дна и визуально ее рыба с большего расстояния видит,проводил эксперименты с другими цветами прикормок красная всегда выигрывает.Кто нибудь пробывал с цветами прикормок эксперементировать?
 

джонатан

Писатель-рыбак
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
328
Местоположение
Новосибирск
я не пробовал,но все хвалят прикорм Дунаев карп сазан карась(красного цвета) если кто следил,то заметил ,что ее перестали выпускать на некоторое время,сейчас сменили цвет упаковки и снова запустили в продажу,это меня обрадовало :!: :mrgreen: :eek: :)