«Глубокое озеро» (Северный объезд 29-й километр)

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

А кто может сказать о размерах водоема?..
 

ЦСЛР_Левый_Берег

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Площадь водоёма - 25 Га / Глубина - до 32 метров.

Сазана запускали от 400 до 1000 гр. - всего 2 тонны.

Окунь запущен хороший, но мало совсем (около 200 кг.) будем надеяться, что там отнерестится.

Из проделанной работы успели только почистить водоём от щепок и коры, берег от мусора и сушняка, и рыбу запустили...
Впереди ещё все соружения и хорошие дороги. Как всё будет готово - сразу откроем рыбалку.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

ЦСЛР_Левый_Берег сказал(а):
Площадь водоёма - 25 Га.
Мне бы длину и ширину... А еще лучше что-то типа вида сверху (Гугл и что-то вэтом духе)...
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

водянной сказал(а):
[Мне бы длину и ширину... А еще лучше что-то типа вида сверху (Гугл и что-то вэтом духе)...


Длинны и ширины нет :lol: , круглое оно. Бывший карьер где брали песок. Диаметр метров 400, а то и больше. Если смотреть от трассы, правый берег закаряжен, в воде сплошные "дрова". Слева, где и сейчас карьер берег песчанный. ВИПместа не обнаружил :lol:
На 25 Га запущенной (если запускали, говорят мелкий сазан и окунь там и так были) рыбы явно маловато. Да и крупняка там нет, все "тузики" так ты их называешь? Хозяин сказал, что карпа запускать не собирается, а уж трофейного и подавно. Так, что тебе Алексей там неча делать :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Спасибо, Николай Анатольевич, за информацию... Были кой-какие мысли, но поскольку карьер еще работающий, то делать там мне действительно нечего... А жаль.
 

regdir

Новичок
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Песок там только добавляет романтики, а автомобилей не слышно как работают, да и работать там еще долго. Дело в нормальной организации, вот скоро там будут деревянные отмостки с которых можно будет удочку бросать, прокат лодочек, мангалы, хорошая парковка, туалет наконец, вот тогда там будет действительно хорошо, и песни таких как пашинец будут совершенно неактуальными. Дело за малым, начать вкладывать деньги в место досуга, причем те чей песок будут в помощь, ту же парковку сделать.
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

regdir сказал(а):
Песок там только добавляет романтики, а автомобилей не слышно как работают, да и работать там еще долго. Дело в нормальной организации, вот скоро там будут деревянные отмостки с которых можно будет удочку бросать, прокат лодочек, мангалы, хорошая парковка, туалет наконец, вот тогда там будет действительно хорошо, и песни таких как пашинец будут совершенно неактуальными. Дело за малым, начать вкладывать деньги в место досуга, причем те чей песок будут в помощь, ту же парковку сделать.

Ветка "Анекдоты" в соседнем разделе.
Прям светлое будущее какое-то...
 

regdir

Новичок
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Будет день, будет пища, нужно верить в светлое будущее. Чего шутить, я не шучу, ребята серьезные, все что надо сделают. Место там отличное, природа дикая в 10 мин от города, дорога - песня, вода чистая, берег от бересты чистится влет, и т.д. и т.п. было бы желание, возможности найдутся. Культура должна быть не в обществе, культура должна быть в головах.
 

Бобров

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

вот скоро там будут деревянные отмостки с которых можно будет удочку бросать, прокат лодочек, мангалы, хорошая парковка, туалет наконец, вот тогда там будет действительно хорошо,
Ага, хорошо только еще будет, а почти 100 рублей в час давай им уже сейчас. :)
Короче, ребята хотят сделать как лучше, честно- честно!
А вот я им не верю. :(
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

regdir сказал(а):
Будет день, будет пища, нужно верить в светлое будущее. Чего шутить, я не шучу, ребята серьезные, все что надо сделают. Место там отличное, природа дикая в 10 мин от города, дорога - песня, вода чистая, берег от бересты чистится влет, и т.д. и т.п. было бы желание, возможности найдутся. Культура должна быть не в обществе, культура должна быть в головах.

Уважаемый, на самом деле очень не хочется разрушать в вас веру в прекрасное светлое, но вы живёте в России. Дабы не балаболить мне дальше, советую глянуть этот шедевр и вернутся в реальность :
http://www.youtube.com/watch?v=3-gVSKAR ... UVpK69PkAU

Хотя сам смотрю очень положительно на платные водоёмы. Но я сделал бы по честному - взял удобный водоём, не отобрал у тех кто им пользуется, а взял бы тот которым не пользуются, поставил охрану, почистил, дал отдохнуть под охраной, зарыбил, посчитал бы выхлоп и не наглея, а глядя в будущее своё и своих детей начал стричь вашу капусту. Это называется вложение. Ведь чтоб что то получить надо что то вложить, не так ли?
 

yurik_l

Новичок
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
21
Местоположение
новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

штопор хорошее предложение ! Предлагаю разобрать участки дорог города и области установить шлагбаумы и дальше по твоей схеме глядеть в будущие и стричь, стричь
 

5dd1

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

Работнички,ножа и топора(депутаты) жгут.Тоже хачу,хачу,так кнопки нажимать и деньги получать.Ролик пипец, ;) .
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

yurik_l сказал(а):
штопор хорошее предложение ! Предлагаю разобрать участки дорог города и области установить шлагбаумы и дальше по твоей схеме глядеть в будущие и стричь, стричь

а при чём тут дороги то?
 

yurik_l

Новичок
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
21
Местоположение
новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

будут без ям и выебин
 

Штопор

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

yurik_l сказал(а):
будут без ям и выебин

Юрик, ну зачем мне приписываешь касяки Городецкого?
Я такой же юзер этого бардака как и ты.
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Re: Карьер "Глубокий" на Северном объезде (29-й километр)

ЦСЛР_Левый_Берег сказал(а):
Будем стараться!

Ребята, так Вы изначально оборудуйте места для ловли, мостками, подходами, стоянками для машин, дровами, треногами для котелков, мангалами, туалетами, баками для мусора.
А уже потом старайтесь.
Как раз рыба к тому моменту адаптируется, расплодится.

А если я нечего не поймаю или всю рыбу отпущу обратно, вы мне деньги вернёте?
Услуг на сегодня кроме лодки, я так понимаю нет.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Re: Карьер "Глубокий" на Северном объезде (29-й километр)

Если рыбу там не развести в нормальном количестве, то все эти стоянки, мангалы, мостки и туалеты - всё ф топку!!! Если не будет рыбалки - люди не поедут. А разведение рыбы и охрана водоёма от браконьеров - это тоже услуга. Но что бы я поехал рыбачить за деньги, ловиться должно ОЧЕНЬ ХОРОШО! Что бы было видно, что разводят действительно рыбу, а не рыбаков. (На Левом Берегу разводят рыбаков. Сколько можно людям просить, что бы там дно чистили???)

З.Ы. И лично я поехал бы за форелью, щукой, но не за карасиками...
 

yurik_l

Новичок
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
21
Местоположение
новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" (Северный объезд 29-й километр)

а они так и делают берут удобный водоем на которых собирается много народу до которого можно доехать даже не имея личного транспорта。 Такими темпами эти дядьки скоро все приватизируют извини если обидел
 

yurik_l

Новичок
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
21
Местоположение
новосибирск
Re: Карьер "Глубокий" на Северном объезде (29-й километр)

еще бы посмотреть как обводной канал зарыбливают