! Лучший спиннинг для ловли джигом. Опрос-рейтинг

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Рекомендуемый план написания отзыва:

  • - Цена
  • - Модель (название, тест, длина, вес, строй)
  • - Предназначение/спецификация ("мясорубка"/бейткастинг, лодка/берег, лайт/хеви и т.д.)
  • - Чувствительность
  • - Сбалансированность
  • - Кастинговые характеристики (заброс)
  • - Надёжность, прочность (бланка, колец и т.д.)
Отзыв (подробности, свои впечатления – плюсы/минусы)

Подробности здесь >>>

Это конечно только "рекомендованные" пункты. Из них можно выбрать на личное усмотрение то, что посчитаете более важным. Или добавить что-то своё. Например, особое устройство рукояти...

Нам конечно важны не только заводские параметры, а даже больше личные впечатления. Ну например, на бланке написан один тест, а в деле спиннинг хорошо работает в другом диапазоне весов. Строй указан как "фаст", а на самом деле он, например, ближе к "медиум". И т.д.

И это также очень важно - отличие "заявленных" характеристик, от реальных. Об этом тоже желательно писать.
 
Последнее редактирование:

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
А тебе какой крой из легенд-элит нужен? У меня их три штуки есть... Стоят без дела.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
У кроев есть один немаловажный момент. Это живучесть!!! Ни ОДИН самый современный японец в этом вопросе не конкурент. Сломать кроя можно только злонамеренно и то вспотеешь.
 

ДмитрийН

Активный рыбак
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Приветствую, уверен ветку читают владельцы Соул Стика, дайте пожалуйста отзыв. Заранее спасибо.
 

Тапкин

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Я конечно не супер рыбак ..но у меня другое мнение !
Щука , рыба сорная, она весь север заполонила ..после таких мамок в округе ни чего не остаётся , при любом раскладе ,всю её не выловишь ...а вот кормовую базу судаку сохранить вполне по силам!
 
Последнее редактирование модератором:

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Итог:

Лучший спиннинг по отзывам рыбаков. ТОП-10 спиннинговых удилищ для джига.

180278
 

Zymma

Активный рыбак
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
67
Местоположение
Новосибирск
@ДмитрийН, отловил первый сезон 802mh 9-40. Я в восторге впринципе. Судака на 6-7 метрах с течением сечет на ура, при том что подсечка у меня слабовата думаю. Мощности предостаточно. В чуйке я не очень разбираюсь, для меня отличная, сравнивать в этом плане особо не с чем, до этого ловил палками подешевле. Щучек 400-500г не сливал, хотя и кайфа особого не ощутишь на таких, не под таких думаю он рассчитан. По забросу тоже вполне устроил, 90% рыбалки с лодки все таки. Как то так. Ловил на разные веса с плетней 1 и 1.2, как мне показалось грамм от 12 до 40 (при неогромной приманке) самое оно.
 

Вложения

  • IMG_20220625_175035_edit_9530629161566.jpg
    IMG_20220625_175035_edit_9530629161566.jpg
    168.5 КБ · Просмотры: 322

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
У кроев есть один немаловажный момент. Это живучесть!!! Ни ОДИН самый современный японец в этом вопросе не конкурент. Сломать кроя можно только злонамеренно и то вспотеешь.
Есть у меня Авид IPC 2х унцовик, аки у Алексея 62. Уже давно высококачественно отремонтированный широко известным в узких кругах человеком, по перелому в комеле на забросе. По перелому отнюдь без злых намерений ... Обычным забросом унцовой чебурахи.
Легенды, тоже конечно, дело интересное, но пишу факт.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Из спининнговых (не кастинговых) удочек лучшее, что держал (и держу года 3-4) в руках на джиге - ZEMEX ULTIMATE PROFESSIONAL. На кастинге - давненька Avid IPC сменил на Kaida Tython полутораунцовый.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Через примерно лет 5 палки меняются кардинально в целом (всех ценовых ниш) в связи с изменением и внедрением более новой технологии, позволяющей получить лучшую по потребительским характеристикам конструкцию. С одним уважаемым человеком, ради самопонимания, сравнивали, старые из веника, от которых мы тут же, на ФС году в 2010 пищали, с более современными, которыми ловим. Сравнение в пользу новых.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Соотношение палок удачных к применению в джиге и неудачных, к. м. к. не изменилось. В целом палки стали чуть легче и звонче.
ИМХО.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
в связи с изменением и внедрением более новой технологии, позволяющей получить лучшую по потребительским характеристикам конструкцию
Ошибка. Правильно: "... позволяющей получить лучший по потребительским характеристикам бланк". В целом конструкция спиннинга изменилась мало.
 

rachvely56

Новичок
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
1
Местоположение
Санкт-Петербург
@Апостол, давно не был у Вас на форуме, так как у меня тяжелая болезнь, однако некоторые высказывание на форуме не просто сомнительные, но и весьма спорные. К примеру Ваш пост " Ну и раз залез в эту тему, для новичков советую забыть такие слова - высокая модульность карбона (графита). Нет таких палок, модели из турея и IM - все средней модульности" интересная формулировка, она сделана на основе статьи Дмитрия Балычева, или Вы проводили собственное исследование, или что было бы наиболее правильно, Вы почитали статью, далее провели свое исследование дабы убедится, что в статье все правильно? Далее, что такое "модели из турея"?
 

juve

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
все прочитал ,спасибо админу для тему важную для новичков.напишите пожста тест Оби.Не многовато ли для джига 10-40? рыбалка ведь идет весами 18-22 гр?