Судак - поймаем вместе! Реальные советы!

ккв

Старожил
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
1 010
Местоположение
нск
гансес ты прав джиг ночьной намного интересней дневного.алексей62,апостол если вы не разу не пробовали джиговать ночью , то рано вам еще советы давать по джигу. на море не пробовал, только речка, лет 5 ночью джигую это фантастика,поклевки уверенные,экземпляры очень достойные.тонкостей по ночному джигу очень много, но если все освоешь- будет тебе счастье!!!!гансес попробуй ночью в море на джиг я думаю не сразу, но должно получится,будут вопросы пиши в личку.....
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 163
Местоположение
Новосибирск
Леш, ты с ним не спорь, я его профиль посмотрел, дык он круче гуру... :shock:
 

ккв

Старожил
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
1 010
Местоположение
нск
водянной заметьте сударь с 2мя" н", посмотрел ваш профиль,так вы все больше по карасям прикалываетесь,да и рекорд у вас приличный-12,5 кг, у меня судачишка- 11,5кг наверное малек по сравнению с вашим карасем.....
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 123
Местоположение
Новосибирск
Есть опыт ночного джига,и результат весьма солидный-27кг судака за ночь,плюс один налим,но это скорее исключение из правил,чем закономерность,да и было это лет так примерно 8 назад по глубокой осени,тогда ещё рыба ловилась,причём практически на всё,хоть на шнурки от ботинок.Сейчас дневной джиг в разы эффективней ночного,в ночи царь-воблер!!!!Первый спиннинг у меня-с 1980года,подарен отцом на 10-летие,как бы есть опыт в 30 лет с перерывом на службу в армии,чуток рыбачить научился........
 

ккв

Старожил
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
1 010
Местоположение
нск
письками мерится нет большого желания,могу предложить лично для вас алексей62 и для водянного платную консультацию по джигу просьба к вам записываться на консультацию заранее -извените очередь. как членам нрк сделаю 3х процентную скидку. тел. мой у вас есть звоните и я открою вам тайну джига.
 

ккв

Старожил
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
1 010
Местоположение
нск
валера воблер конечно ловит, но в некоторых ситуациях джиг облавливает его на все 100, повторяю не всегда,бывают как говорит серега шаталов ночи кондауна и в зацепистых местах джиг рулит, плюс дальность заброса и т д . надо просто подать приманку джигом типа воблера и будет тебе счастие...
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 123
Местоположение
Новосибирск
Привет.Костя,а про какие зацепистые места,это когда джигом в отвес возле берега ловишь?Вот я,например,ну очень часто по таким местам рыбачу,где нужно провести приманку над корягами,или под отдельный куст загнать,вдоль кустов,на перекатах с глубиной 20-50см-везде воблер проходит и к нему рыбёшка пристаёт....
 

ккв

Старожил
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
1 010
Местоположение
нск
валера рыбачу в основном в районе маяка,камни, ооо правый берег, там тоже все на воблера почти все рыбачат, был случай:подьезжаю, чел 30 воду воблерами калашматят, на меня на джиговика мягко говоря с удивлением посмотрели,говорят здесь на джиг никто не рыбачит,стемнело итог у них на 30 чел один малек грамм на 200,у меня 4мя забросами подряд 4ре судакера от 1до 1,5 кг, обалдевший воблерист стоявший рядом решил навсегда завязать с воблерами и перейти на джиг. я думаю со временем у него тоже получится, было бы желание. о таких случаях можно писать и писать. так что джиг рулит!!!!
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 123
Местоположение
Новосибирск
У меня результат примерно оттуда же,но фишка в чём,ниже по течению у тебя таких результатов может и не быть.Я считаю джиг самой уловистой снастью,но всё зависит от места,тем более,что на платных местах в Оби не рыбачу,не люблю в автобусах рыбу ловить,а вот ниже по течению-сезон начнется-приглашаю на личное соревнование,сам убедишься.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
ккв сказал(а):
алекфиш, ничего не понял из вашего сообщения причем тут я и тем более валера, что сокромольного мы здесь написали. я никого здесь не оскорбил и не имел желания к этому,тема развивается достаточно интересная-ночной джиг.у меня есть большой в этом опыт и я бесплатно делю его здесь со всеми. тем более с кем я здесь общался знаю их почти всех, хотя бы заочно,кого здесь надо банить так это господина апостола за слова "законченный балабол" или у нас двойной стандарт,
Константин, да не про оскорбления тут речь, тема действительно интересная и не хотелось бы чтоб она погрязла сообщения типа чата:
- привет Ваську с водокачки знаешь и т.д.
Пустой флуд если честно задолбал...Я думаю что не сильно Вас обидел что дал ссылку на правила и Вы тем более их прочитали...
Про двойные стандарты : если Вы считаете что Вас действительно как то оскорбили Вы в праве написать в ЛС админу на обидчика.
Теперь вопрос по существу ночного джига:
Рыбачите ночью на джиг с берега или с лодки?
Если правильно понял река?
И третий вопрос что значит "надо просто подать приманку джигом типа воблера" ? ( воблерных проводок миллион, о какой именно идет речь?)
 

ккв

Старожил
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
1 010
Местоположение
нск
валера а кто спорит ни везде и не всегда джиг рулит, все зависит от времени и условий лова я тоже рыбачу на все и всем, а нравится не нравится мне автобус....живу я здесь 13 минут и на месте, удобно и зачем мне далеко ездить тем более рыбачу почти каждый день, дальние поля не всегда зеленее.заходи в личку дай тел, перезвоню пообщаемся
 

ккв

Старожил
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
1 010
Местоположение
нск
алекфиш на кого то здесь обижаться это пустое сам здесь шучу очень часто......а теперь о главном:ночной береговой джиг,есть отличия от дневного, но по большому счету не так они велики 1е-орудие лова т е спин : береговик высокого класса т е дальнобойный и ступенька в руку. дальше как днем тип приманки,размер,цвет, дальше идут граммы потом проводка в основном берет на подвисе,но не всегда иногда судаку надо что бы по дну хорошо шарахнуло,тонкостей очень много всего конечно здесь не написать ,года через 2 думаю книгу по джигу написать. одно скажу эксперементируйте не зацикливайтесь на одном иногда неожиданные вещи дают ошеломляющий результат.никогда не говори никогда даже если точно уверен.......удачи всем!!!!!
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
ккв сказал(а):
алекфиш на кого то здесь обижаться это пустое сам здесь шучу очень часто......а теперь о главном:ночной береговой джиг,есть отличия от дневного, но по большому счету не так они велики 1е-орудие лова т е спин : береговик высокого класса т е дальнобойный и ступенька в руку. дальше как днем тип приманки,размер,цвет, дальше идут граммы потом проводка в основном берет на подвисе,но не всегда иногда судаку надо что бы по дну хорошо шарахнуло,тонкостей очень много всего конечно здесь не написать ,года через 2 думаю книгу по джигу написать. одно скажу эксперементируйте не зацикливайтесь на одном иногда неожиданные вещи дают ошеломляющий результат.никогда не говори никогда даже если точно уверен.......удачи всем!!!!!
Хмм...книга вот это да...на сколько я знаю это будет прецендент, так как толком джиг на Оби в наших местах не описан в книжных изданиях. Но пока книга в процессе написания, позвольте задать еще несколько вопросов:
с матчастью все понятно ( джиговый опыт есть), любопытно услышать ваши предпочтения по цвету (тем более при ночном джиге), используете конкретно какие то цвета, и какие именно?
В цвет не верю на мой взгляд приорететы это размер приманки (соотвестветствие на тот момент кормовому обьекту), потом контраст (белый, темный), дальше анимация приманки,выбор типа приманки:пасивная или активная.
Так и не услышал ответ вопрос что значит "надо просто подать приманку джигом типа воблера" ? ( воблерных проводок миллион, о какой именно идет речь?)
Заранее благодарен за ответы...
 

ккв

Старожил
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
1 010
Местоположение
нск
алекфиш по поводу цвета мы лично с вами уже дискутировали на этом сайте несколько лет назад,каждый остался при своем мнении, по поводу размера тоже все не однозначно нельзя его обязательно сопоставлять с кормовой базой,был случай июнь месяц,клев был- перестал, поставил самодельную морковку осеннего размера еще поймал 5 судачков,по поводу подачи джига типа воблера я здесь вам уже писал,оставте свой контактный тел перезвоню,пообщаемся.....
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 123
Местоположение
Новосибирск
По цвету джига ночью-как не странно,но даже на чёрный клевал,это просто для чистоты эксперимента ставили,и весьма неплохо!Одно подметили точно в цвете-налим больше попадался на горчичный цвет насадки,может быть случайность.Джиг как воблера-так это просто,не касаясь дна,или иногда касаясь дна,в остальном всё тоже самое,вот только проводка практически всегда однообразная,на озёрах кто рыбачит на джиг,знает о чём речь.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Константин(ккв), привет. По телефону это Ты зря. :( С удовольствием Тебя читаю, да и Александр молодец! Ну и вопросы у Вас интересные :D
Вот так всегда, только два интересных собеседника встретяться и сразу в личку или на тлф. :evil: А где молодым информацию черпать А ? :lol: