Судак - поймаем вместе! Реальные советы!

A

adm2inttt23

Guest
Скоро лето и опять со спинингом на судака. В прошлом сезоне впервые попробовал его ловить на селиконового червя. Купил в "Клевом" темного цвета и поймал на Оби (перекат)сразу двух штук, но потом зацеп и оторвал. Как то забыл про них охотясь на щук. А тут на статью наткнулся - интересная, http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=535
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
<Ykut>,
Может это мое субьективное мнение, но всякие " черви" и прочая резина рулит только весной...по мутной воде...,а потом рулит паралон...дешево и сердито....
 
A

adm2inttt23

Guest
alekfish, Может быть. Я пока на паролон не рыбачил и даже не пробовал. Читал про него, но на яву не видел. Кто бы показал на практике, был бы благодарен.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
<Ykut>,
вот для начала почитай.... http://www.klevyi.ru/library/6/articlefile/%252Flibrary%252F07_03_02%252F%25EA%25ED%25E8%25E3%25E0%252Fjs-009.htm/
А что показывать на практике,если на джиг рыбачишь...меняешь приманку силиконовую на паралон...и все, ступенька все равно у всех индивидуальная ..т.к руки разные...оснастка паралона 2 мин..двойником если брать готовые паралоновые рыпки...мона и готовые оснащение купить например вот такие http://www.klevyi.ru/product/4467/
 

aolega

Новичок
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
DmG,
Народ, кто нибудь про Матвеевку может сказать, пошел ли судачок?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
aolega, Судачек изредка поклевывает, но про активный клев у меня информации не было.
 

aolega

Новичок
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
DmG,

Да кстати на что судачек то клювал? А то на днях хочу вечерком порыбачить.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
И эту темку подчистил, т.к. не увидел я что то особых реальных советов по ловле судака (см. название темы). Пошел творить правила общения на форуме. Будет продолжаться флуд - введем правила со штрафами и прочими атрибутами "свободы слова". Еще раз убедительно попрошу соблюдать тематику. Открыть новую ветку для обсуждения какого либо вопроса - не проблема. Все в ваших руках, успехов.

ЗЫ Имеет смысл так же почитать мой пост в теме "Ловля хариуса и тайменя" от 14.04
 

Gastroler

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
17
Местоположение
Ханты-Мансийск
Судак на спин

Так получилось, что спином ловлю давно, но в основном щуку-окуня, других хищников рядом в достаточных количествах не водилось.
Сейчас (в хантах) в приловах моих коллег все чаще попадается судак, но его здесь не так уж много, по крайней мере целенаправлено, на сколько я знаю, его здесь никто не ловит. Хотя есть пара-тройка мест, где практически ежедневно у всей совокупности посетителей таких мест в приловах 2-3 судачка есть. (народ в оснвоном ловит тупо монотонно таская блесны, крупный джиг на выбранной приманкой глубине)
Хотелось бы знать стоит ли попытаться половить там судака целенаправлено или его поимка все же скорее исключение из правил (судака здесь действительно мало, даже в сетях редкость), а также получить парочку советов по технике и оснасткам, особенно на быстром течении, сложном рельефе и достаточно мутноватой воды Иртыша.
 

watson

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
20
Местоположение
новосибирск
Собираемся с другом в конце апреля - мае половить судака на джиг в районе Рыбачьего( с лодки). Раньше там не рыбачили, пэтому хочу обратитья ко всем , кто там ловил - можно ли считать нашу затею оптимистичной?
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 588
Местоположение
Новосибирск
Вообще то в конце апреля-начале мая будет запрет, даже если на спиннинг разрешат ловить, то с лодки всё равно будет низзя!
 

watson

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
20
Местоположение
новосибирск
Это уже второй вопрос (решаемый). Первый остается в силе.
 

watson

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
20
Местоположение
новосибирск
Спиннинг не динамит - можно пару раз выехать втихаря и в запрет. Что вы в самом деле, можно подумать, что никогда не рыбачили...))) После долгой зимы... Ну сами понимаете.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
скриплю зубами и кушаю сушеную рыбку, но сижу дома