Какой двигатель выбрать?

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
ептыть. математики, лиш бы дое..ся до кого. пишите по делу. Столько умных развелось, послать некого.
 

sergo-42

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
126
Местоположение
Кемерово
Я чего то 20 найти не могу, да и думаю 23 прикупить. Сказали что зарегистрировать можно. Сегодня буду консультироваться.
А про последний это как? Взлетит и утонет что ли? Мне кажется всё зависит от прокладки. Особо накручивать не собираюсь.
 

Жорж

Новичок
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Vist сказал(а):
ептыть. математики, лиш бы дое..ся до кого. пишите по делу. Столько умных развелось, послать некого.
Ну так не надо людей в заблуждение вводить. Излагайте как есть и не пишите, что "на порядок".
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Жорж сказал(а):
Ну так не надо людей в заблуждение вводить. Излагайте как есть и не пишите, что "на порядок".
только ребенка таким словом можно ввести в заблуждение. :confused: который не видел не лодки не мотора.
 

McS

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Vist сказал(а):
ептыть. математики, лиш бы дое..ся до кого. пишите по делу. Столько умных развелось, послать некого.
никто не доеб...ся, писать правильно надо и проблем не будет
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Vist сказал(а):
только ребенка таким словом можно ввести в заблуждение. :confused: который не видел не лодки не мотора.
"равнонаправленное центробежное векторное ускорение при ассиметричном проходе интерфирентной волны через синхрофазотрон вызывает...." - я вот такие термины не употребляю. Почему? Да потому что нихрена в них не понимаю.
А вот проценты и понятия "на порядок", "на два порядка" - помню с 3-4-го класса. И 90% людей тоже фразу "на порядок" понимают как "+ 900%", но ни как "+5%". :confused:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Glisser сказал(а):
"равнонаправленное центробежное векторное ускорение при ассиметричном проходе интерфирентной волны через синхрофазотрон вызывает...." - я вот такие термины не употребляю. Почему? Да потому что нихрена в них не понимаю.
А вот проценты и понятия "на порядок", "на два порядка" - помню с 3-4-го класса. И 90% людей тоже фразу "на порядок" понимают как "+ 900%", но ни как "+5%". :confused:

Соглашусь, что не ПОРЯДОК это! А то как выходит? Купил за 8 тыс.руб., продал за 10 тыс.руб., вот на эти 2 процента и живём! :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Соглашусь, что не ПОРЯДОК это! А то как выходит? Купил за 8 тыс.руб., продал за 10 тыс.руб., вот на эти 2 процента и живём! :lol:
Вы немного от темы отвлеклись... ;) До 30 апреля не забудьте подать налоговую декларацию.. и заплатить 13 % государству... :mrgreen: :lol:
 

stalker0001

Бывалый рыбак
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
анд сказал(а):
казанка 5м2 поднапрягись лучше но возьми 40 тридцатка не намного дешевле ,а на дальних переходах либо хорошо груженный на 30 грустновато будет б/у из Японии СибМарин торгует с гарантией

После того как вернул (слава богу ) по гарантии стуканувший Тохатсу в Сибмарин , выгреб все загашники и взял новую Ямаху Е40XWS .Ты прав на все сто - Е40 песня по сравнению с 30(это при том,что на обкатке в пол газа) :!: .
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
vlad40 тоже взял 9.8 вместо 5ки, весь день пищал от удовольствия и катался, вместо рыбалки :lol:

Подтверждаю! Но пищал не я, а Серега-Воин! Т.к. я катался около него и мешал рыбачить! :lol:
Для одного 9,8 хватает..........а вот для двоих стопудово надо 15-ху...........
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
ну вот, теперь тебе 15ку придется брать, лодку менять :lol:
Зачем? У меня до 15 л.с. Но таскать 37 кг. здоровье не позволяет! Да и в одного 9,8 "за глаза"! Тебя всяко перегоню! :lol:
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
vlad40 сказал(а):
Подтверждаю! Но пищал не я, а Серега-Воин! Т.к. я катался около него и мешал рыбачить! :lol:
Для одного 9,8 хватает..........а вот для двоих стопудово надо 15-ху...........
Влад, как надумаешь 9.8 продовать, свисти ;) :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
рыболов-2 сказал(а):
Влад дак всетаки скорость какая получилась у твоего комплекта?

Заметьте! Я не сам хвалюсь! Вы меня вынудили это сделать! :lol:
Докладаю коротенько:
Лодка "Солар-310М", вес =35 кг. + Тоха-9,8 = 27 кг. + я, хомяк тот ещё, = 105 кг. + бензобак с топливом =12 кг. + шмурдячок = 10 кг. Итого / 190 кг. Скорость (по штилю) на "всю тапку" = 37,4 км/ч. Мотор на 3-й "дыре".
Мотор недообкатан, работал на смеси 1:25. После обкатки планирую подцепить тахометр и проверить мах. обороты, и "поиграть с винтами".
 

рыболов-2

Бывалый рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
понял, сколько времени обкатывал? мне тот товарищ сказал что ты у него последнюю русскую инструкцию забрал---
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
рыболов-2 сказал(а):
понял, сколько времени обкатывал? мне тот товарищ сказал что ты у него последнюю русскую инструкцию забрал---

Нет, только на аглицком была книжка. Про обкатку там сказано так: Смесь 1:25 первые 10 часов работы.
Сама обкатка: Первые 10 мин.-Х.Х., 1-й час не больше 50% газа, потом до 10 часа 1/2 - 3/4 газа вперемежку, и полный газ не более 2 мин. из каждых 10 мин работы. С 11 часа смесь 1:50. Вот и вся обкатка. :D Спрашивайте ещё!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
рыболов-2 сказал(а):
1,2 газа это риска на румпеле? или по шкале типо определяться?

Нет, это всё условная хреновина. Да и тросики по разному можно отрегулировать. Лучше снимите колпак-посмотрите, как открывается дроссель на карбюраторе и сравните, положение его открытия 50% (угол 45 град.) с положением ручки-метки. Да и не нужна такая точность. Главное - не рвать мотор на полную катушку первый час. В инструкциях по разному пишут. Ямаху так вообще не возможно обкатать по РЭ, на это уйдет всё лето, и ездить придется с книгой в руке, так там всё замудрёно для подстраховки. Проще и правильнее всего составлена инструкция на Мерк - один бак искатать 1:25, первые 10 мин- хх, первый час не давать постоянно полный газ, а чередовать режимы. И это всё!!!! На Тохе своё, попроще Ямы, но сложнее Мерка. А ведь все двухтактники одинаковы! :lol: