Одежда и обувь для рыбалки

тром

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
40
Местоположение
Пермь
Люди, у кого есть комбинезон-поплавок?
Поделитесь ощущениями:
-как влагоотведение от тела? Осенью при какой температуре в нем комфортно и не душно?
-как "плавучесть"(по имеющимся примерам, если есть, не дай Бог...)
-какой лучше брать - комбинезон или полукомбинезон?
-какой фирмы лучше?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Купил на днях себе подарок. Костюм-поплавок Sea Fox Crossflow II. Куртка - поплавок, и обычный полукомбез. Поехали на лед на снегоходе. Тепло, -2 -4 примерно. Но очень сильный ветер. Комфорт абсолютный. Все задраивается наглухо, ветер не проникает вообще никак, снег и вода тоже. Сделано изрядно умно, настоящая штормовая одежда. Брал с расчетом позднеосенних и ранневесенних рыбалок с лодки, но видимо и зимой все будет ок. Надо пробовать при -15 -20 с ветром. Брал по рекомендации знакомых. Один в комбинезоне на снегоходе рысачит - доволен абсолютно. Второй с лодки в костюме и с теми же ощущениями. Конкретно по вопросам:
1. Влаговыведения НИКАКОГО. Забудь про это. По осени не скажу, но если рыбалка малоподвижная, то думаю от +10 и ниже будет самое оно.
2. По плавучести мой размер заявлен до 110кг. Я думаю реальный запас плавучести литров 6-7. Для поддержания на поверхности вполне достаточно, проводить натурные испытания желания нет. Кстати, куртка имеет паховые ремни как и спасжилеты.
3. Я выбрал костюм.
4. Sea Fox меня устроил вполне.
 

тром

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
40
Местоположение
Пермь
А как ноги? Носки пропитываются влагой или терпимо?
 
A

adm2inttt23

Guest
2Alex Насколько в нем комфортно двигаться, колом не стоит?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
тром сказал(а):
А как ноги? Носки пропитываются влагой или терпимо?

В смысле как ноги? Там же обычный полукомбез, с обычными штанинами. И ноги как везде себя чувствуют.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Anonymous сказал(а):
2Alex Насколько в нем комфортно двигаться, колом не стоит?

Не мешает. В субботу махал нахлыстом - все ок. Может при более низких температурах что нибудь изменится, не знаю. Не пробовал пока.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Alex сказал(а):
Anonymous сказал(а):
2Alex Насколько в нем комфортно двигаться, колом не стоит?

Не мешает. В субботу махал нахлыстом - все ок. Может при более низких температурах что нибудь изменится, не знаю. Не пробовал пока.

:lol: не-а!не закрыт еще летний сезон! :cool:
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
чуваки, ну-ка, давайте про нахлыст зимой поподробнее :shock:
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск

тром

Бывалый рыбак
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
40
Местоположение
Пермь
Alex:
Можешь подсказать, каккого размера мне брать комбинезон
Sea Fox, если я ношу одежду 50-го размера? Хочу на осень.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
тром сказал(а):
Alex:
Можешь подсказать, каккого размера мне брать комбинезон
Sea Fox, если я ношу одежду 50-го размера? Хочу на осень.

Неа. Я то пришел да померил и все.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
джентльмены, кто знает, где найти ткань гортекс или подобную, типа для вейдерсов, можна китайскую? рылся в инете, но то ли не умею, то ли нет предложений
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
евген_к сказал(а):
джентльмены, кто знает, где найти ткань гортекс или подобную, типа для вейдерсов, можна китайскую? рылся в инете, но то ли не умею, то ли нет предложений
Не понятно нужна ткань, или или изделие из мембранной ткани?Если ткань, то что вы с ней будете делать,как сваривать швы?на "коленках" в домашних условиях это не получиться.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Не понятно нужна ткань, или или изделие из мембранной ткани?Если ткань, то что вы с ней будете делать,как сваривать швы?на "коленках" в домашних условиях это не получиться.

нужна именно ткань. почему не получится на "коленках"? есть опыт?
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
евген_к
не совсем понял что хотите делать с тканью,но технология гермотизации швов не так проста,станок по сварке швов стоит не одну тысячу зеленых...
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
2 alekfish
тока не смейтесь. я большой поклонник ползунков от Л-1, но прорезиненная ткань нынче - это как-то негламурно. потому и появилась мысля заменить на мембрану. не думаю, что есть необходимость в сварке швов, при наличии современных герметиков и клеев, у которых хорошая адгезия практически ко всему, проблема, мне кажется, решаема. зимой времени навалом, вот и хочу поупражняться
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
2 alekfish
купить готовое проще, но во-первых, мы, комсомольцы, любим, когда ветер в лицо, во-вторых, вейдерсы - это или неопреновый носок, или притороченный сапог. мне же нужно, чтобы штаны одевались поверх обуви, как в химзащите. вариант с обрезанием готового изделия не прокатит - ширина штанины не та