Одежда и обувь для рыбалки

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Купил-таки себе аляску (не пух) - в Старте на пр.Дзержинского-по моему единственный магазин, где ползунки и куртки продаются отдельно! 2100- по моему нормальная цена- пух в районе 9000.Взял на размер больше-под мех или пух. жилетку - на холода лютые.Испытать не получилось с пристрастием- вчера тепло и тихо было на льду , относительно , конечно.
Куртка понравилась-уютно в ней,и капюшон пришит , а не на пуговках или молнии .Карманы- с клапанами и хватило под все!
Даже под бутылочку 0.5- есть куда пристроить...
 
A

adm2inttt23

Guest
"Буран"-отличный костюм!!Рыбачу в нем второй год!!Сидел и при морозах и езжу на снегоходе,ходьбы хны :cool: ,он не продувается,не намокает!!!Только есть один нюанс!!Верхняя одежда не является 100% гарантией что вы не замерзните и не маловажную роль играет что у тебя одето под самим костюмом!!
В этом сезоне(по моему совету) преобрели и мои знакомые этот костюм!!Отзовы все хорошие!!Мужики довольны!!
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Arkadiy
Ездить на снегоходе и ходить пехом - две большие разницы.
В непродуваемо-непромокаемом через 4км (если ножками) будешь мокрый и так и не высохнешь, значит замерзнешь.
 

Косторский

Активный рыбак
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
63
Местоположение
Бердск
Я тоже в итоге взял "Буран" от Новатура и на ноги Бафины, потратился примерно на 10 руб. но не жалею, комфорт и здоровье привыше.
 
A

adm2inttt23

Guest
Михалыч
В этом костюме рыбачил так же и по первому льду,проходил достаточно большие растояния,морозов сильных конечно не было,но при -15,-20 чувствовал себя комфортно!
 

badis

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Люди- не пытайтесь экипироваться в Нептуне и Бадисе(который в Манхеттене) если не специалист и точно не решили, во что оденетесь-обуетесь- я там только время потерял.
А не так давно говорилось, что "я в Бадис не ходок". https://www.fishingsib.ru/forum/viewtopi ... &&start=20
Или опять сертификатом кто одарил?

KAA5 сказал(а):
Еду на Кошурникова или в субботу на барахолку
Что ж у нас ничего барахольного не подошло? У нас ведь барахольного - завались.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Да зарекалась свинья...
Ну не злопамятный я человек, не мстительный-отхожу быстро.
И где-то объективный.
Не я ли писал, что у вас блесны на 20 рублей дешевле, чем в Нептуне?
Барахолка долго отдыхала- я вообще в Старте купил Аляску себе.Хотя очень критически отношусь к этому магазину-с 1968 года слежу за его работой...
Встречно- вы бы персоналу Бадиса помогли для начала пару слов по русски заучить, например :
1. Здравствуйте.
2.Пожалуйста.
Потом легче пойдет - уверяю вас...
 

badis

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
Про 20 рублей читал. Порадовался, что не все так плохо. И еще:
В этой ветке упоминали костюмы "Буран" (производитель НовоТур, Москва). Могу сказать, что примерно 10-12 моих знакомых пользуются зимой именно этой одеждой. Отзывы только положительные.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Собственно с попытки посмотреть визуально новый для меня костюм все началось и закончилось...
Может и к лучшему- жалуются пешеходные рыбаки - как в термосе в нем, потеют сильно.А я баньку после рыбалки предпочитаю, а не во время...
 

badis

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
79
Местоположение
Новосибирск
В этом случае можно пуховый жилет отстегнуть. Или, как вариант, снегоходом обзавестись...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Разговор про костюм-поплавок выделился в отдельную тему.А вот с одеждой и обувью для зимней рыбалки-мнений мало прозвучало.Купленную для рыбалки аляску пришлось перевести в разряд повседневно-городской одежды-так получилось.
Не найдя вразумительных оценок и рекомендаций купил себе сегодня костюм "Сталкер",NOVO NOUR.изготовитель ООО "Сиэтла Про", не из самых дешевых.Внешне и по результатам примерки-почти счастлив.Но и вопросы возникли%
-часть молний на многочисленных карманах открываются вниз, это так задумано или все же брак?
-К этикетке с указанным утеплителем " 100% полиэфир" пришпандорена другая-THERMOFIBRE "синтентический пух"!?
У кого есть опыт эксплуатации такого костюма- после гарантированного срока носки он еще будет жив? Стирать его можно?Напишите!
Ну и вообще- какие плюсы- минусы.Понимаю- боржоми пить поздно- вечером обмываем всей семьей покупку будем - водочка выставлена на балкон охлаждаться , на закусь окунь жареный порционными кусками...Но для других потенциальных покупателей- мой выбор костюма удачный?
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Про карманы не брак. Многие производители так их делают.Про сам костюм нескажу не юзал.Сам подсел на марку баск. Всё началось со пуховых штанов. До этого носил меховые штаны которые используют лётчики. Они тёплые но тяжёлые. новые ничем не уступают по теплу но на порядок легче и не промакают
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Ну вот -с карманами порядок! Не удержался- натянул куртку на майку и отправился в магазин.Ветерок-снизу затягнул куртку.Впечатление- как у Христа за пазухой, так наши деды в таких случаях говорили!
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Ну если по чесному то я тоже иногда использую рыбатскую одежду не поназначению. В гараж сходить к примеру. А куртке конечно нужно устроить настоящий тест драйв при сильно отрицательной температуре.
 

valera_kemerovo

Писатель-рыбак
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
206
Местоположение
Кемерово
КАА5 не стирай новотуровскую одежу. После 3-5 стирок можно покупать новый костюм.
я после того, как первый раз попал, использую сухую химчистку в балончиках, ими же чищу тканевые сидухи в машине.
Уже третью зиму начал в примерно таком же костюме, мне нравится. Приятели тоже такие же купили и так же сухим способом чистят
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Нащет стирки -тоже опыт имею! Не мог никак понять- почему вдруг стал стал мерзнуть в чистеньком костюме.Приятели подсказали...
 

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
Любой утеплитель после стирки теряет около 5-10% в теплоте ( более менее современный ), синтепон до 20%. Эти результаты взяты из тестов производителей одежды и спальников. Так что думайте об этом когда стираете "особенно" высокотехнологичные вещи.
Я сам уже третий сезон пользую Баффины (которые до -100), тяжеловаты для некоторых, зато даже просидев весь день над лункой при -30 или пробежав 5-ти километровку туда и обратно на судака при тех же -30 не думаешь, а замерзнут у тебя ноги или нет. Второй сезон использую новатуровский буран (жилетка отстегнута, под костюм одеваю только флисовое термобельё)в принципе это достаточно дешёвый аналог пуховым изделиям цена, на которые колеблется от 12-15 килорублей и до космоса.
Для КАА5 сталкер от нова тура это тот же буран только потоньше (в двух словах). Меньше утеплителя, более облегающий крой, подстежка не жилетка на том же утеплителе, а тоненькая флисовая кофта, расположение карманов другое, "покрытие" тоже.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Карманов-так много, что с вечера затерялся мобильник в них -так утром и ушел на работу без него.Вечером пришлось вызванивать - по звонку нашел...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Видел на барахолке костюм Тоского пошива-внешне вполне прилично выглядит.И недорогой.Выделяется из ряда массового камуфляжа однозначно и раза в два дешевле сталкера.Это что за изделие-рыбачит можно в таком?
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
okyne4ek сказал(а):
Любой утеплитель после стирки теряет около 5-10% в теплоте ( более менее современный ), синтепон до 20%. Эти результаты взяты из тестов производителей одежды и спальников. Так что думайте об этом когда стираете "особенно" высокотехнологичные вещи.
Я сам уже третий сезон пользую Баффины (которые до -100), тяжеловаты для некоторых, зато даже просидев весь день над лункой при -30 или пробежав 5-ти километровку туда и обратно на судака при тех же -30 не думаешь, а замерзнут у тебя ноги или нет. Второй сезон использую новатуровский буран (жилетка отстегнута, под костюм одеваю только флисовое термобельё)в принципе это достаточно дешёвый аналог пуховым изделиям цена, на которые колеблется от 12-15 килорублей и до космоса.
Для КАА5 сталкер от нова тура это тот же буран только потоньше (в двух словах). Меньше утеплителя, более облегающий крой, подстежка не жилетка на том же утеплителе, а тоненькая флисовая кофта, расположение карманов другое, "покрытие" тоже.
Ну ты загнул про баффины . Неможет такого быть если сидеть целый день и ноги не замёрзнут. Я бы сказал не замерзают а подмерзают немного, но при небольшой пробежке хотябы 1 раз за час нормально востонавливается кровообращение