Одежда и обувь для рыбалки

K1000

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Тоже на голову одеваю поларовские шапки, когда попрахладней одеваю вот такую шапку Преимущества верхняя ткань не промокает шапка легкая и теплая. Кстати такие есть и из флиса и полара модельки, магазин не помню...где видел :(

Такие шапки NORFIN есть в маг Нептун на Петухова 67( т.315-07-70).
1100ублей.
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Купил этой зимой бахилы Рокс (Питерского производства),третий месяц пошел как ношу,блин уже на сгибах 2 дырки прошоркались,на боковине около подошвы треснули,корефан перед новым годом брал Роксы на пятки треснули,в лютый мороз вроде не ходил в них,блин Гауно,в следующем году новвые бахилы брать придеться. :evil:
 

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
Люди вы читайте, когда покупаете, на ПВХ моделях Рокс ограничения по температуре до -15 или вы об Аниарктиде говорите уточните пожалуйста.
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Честно,нет не читал,но на это должны быть продовцы консультанты которые должны расказать про данную модель ,а не тупо вынести товар и стоять
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Купил себе ХАСКИ отходил эту зиму в них очень плотно. В принципе доволен. Когда покупал продавщица предупредила что эта модель до -20 . Добавил стельку из натурального меха и комфортно чувствовал себя при -35. Пропитываю голенище водоотталкивающим спреем и вперёд рахиты на Стамбул.
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
арнольдыч сказал(а):
Купил себе ХАСКИ отходил эту зиму в них очень плотно. В принципе доволен. Когда покупал продавщица предупредила что эта модель до -20 . Добавил стельку из натурального меха и комфортно чувствовал себя при -35. Пропитываю голенище водоотталкивающим спреем и вперёд рахиты на Стамбул.

Продавцы хорошие попались
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Счастливые обладатели Баффин Титан, будьте любезны ответить, как определиться с размером - брать такой как на гражданской обувке или поболе?
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Я непонял ты собрался через интернет магазин заказывать? Если нет то бери мерий на шерстяной насок.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
евген_к сказал(а):
Счастливые обладатели Баффин Титан, будьте любезны ответить, как определиться с размером - брать такой как на гражданской обувке или поболе?
Желательно все таки мерить конечно, я ношу 42 размер, брал на размер больше (43)
 

С.В.Р.

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
97
Местоположение
Белово
на бАФФИНАХ СВОИ РАЗМЕРЫ Х.З. как они измеряют но мне подошел размер 9 если перевезти на наш - 42 . сильно свободные брать не нужно - нога хлябает идти неудобно и тяжелые, брать надо по ноге они тепло держат хорошо я часто рыбачу в наледи при -30 вообще ноги не замерзают, только при условии что ночью они были просушены.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Спасибо всем за ответы

2 FEST
да, в интернет-магазине, потому и спрашивал. Шерстяной носок вязаный что-ли? Он нужен? я думал тонкого термо достаточно

2 беловчанин
все правильно, 9 - 42, 9 1/2 - 43, жаль не написал какой цивильный размер сам носишь

2 alekfish
как на ноге? какой носок?
 

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
Ношу Баффины, которые с кожаным верхом до - 100С, уже третий год с тонюсеньким термоноском. Размер брал 46, нога у меня где-то 45,5. Взял больше только из-за того, что они к носкам сильно сужаются, а у меня нога широкая, по длине и 45 налез бы нормально.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
евген_к сказал(а):
2 alekfish
как на ноге? какой носок?
На ноге зашибись удобно, не холодно когда одеваю термоноски Mund, в холода одеваю хлопчатобумажные носки+ шерстяные носки.
 

lva66

Бывалый рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
Размеры Титанов: 9 - 42 размер. 10 - 43 размер. У модельки "Титаны" нет размера 9 1/2. Так мне объяснили в "Альбатросе". В Американской линейки есть 9 1/2, а в Канадской нет. Сам ношу 42. Покупал 10-ку. Нога сидит как влитая!
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Я был в Монголии на рыбалке купил там носки из веблюжей шерсти толстые без пяток. Одевай как хочеш. Ношу их с баффинами. Мне нравится тепло. А когда весной так я на простой насок надеваю. Только шнурки нужно посильнее затянуть. Опыта ности термоносков не имею. Поэтому ношу по старинке .
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
FEST сказал(а):
Я был в Монголии на рыбалке купил там носки из веблюжей шерсти толстые без пяток. Одевай как хочеш. Ношу их с баффинами. Мне нравится тепло. А когда весной так я на простой насок надеваю. Только шнурки нужно посильнее затянуть. Опыта ности термоносков не имею. Поэтому ночу по старинке .
дык ежли правильно связано, то из верблюжьей шерсти - самый термоносок
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Potyomkin сказал(а):
к разговору о ботинках купил такое:очень даже хорошие. подошва классная. теплые.
За эти деньги дороговато, колодка не Vibram, единственный плюс что подошва каючук. За эти деньги на распродаже можно купить нормальные Оutdoor брендовые ботинки с мембраной и vibram.
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
Potyomkin сказал(а):
к разговору о ботинках

купил такое:
12813.jpg


http://sturm-kurtki.ru/ботинки/ботинки-другие/Французские-кожаные-боевые-ботинки-12813

очень даже хорошие. подошва классная. теплые.
прекрасная обувь для рыбалки :mrgreen: , если серьёзно , то на алтайфишинг , около года назад закидывали эту рекламу обутки скинхэдов
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
нужны резиновые сапоги для рыбалки не зимние ,но слегка утеплённые до колен. импортные. на какие модели и фирмы производители посоветуете обратить внимание?
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
желательно из неопрена чтоб ещё можно было подвернуть! И пожлста не надо мне советовать магазины я их сам все знаю. порекомендуйте те модели которые вы использовали или хотябы фирмы производители которыми вы пользуетесь!