Коряжник, приманки- незацепляйки, способы ловли.

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
DY-25-54
Сам пробовал треугольный груз на джиге? должно по идее работать, мест крепких много!
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Сам такими грузами не пользовался -фото с журнала. Но и так понятно, что прогонистые груза в форме оливки ,конуса и треугольной формы, по бурелому будут проходимей ;)
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Дима, меня больше интересует ловля в камнях, коряжки тоже присутствуют, но смерь приманок в камнях 90%
ПС скорее всего будет работать принцип тирольский палочки, но как привязать это к джигу?...
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
ipsum2003 сказал(а):
Дима, меня больше интересует ловля в камнях, коряжки тоже присутствуют, но смерь приманок в камнях 90%
:D Меня интересуют прежде всего оснастки и приманки для облова- коряжника мелководий, береговых свалов, объект щука и приманки для облова глубинного коряжника- объект судак. Способы ловли- джиг и в отвес. Никогда не пользовался колебалками- незацепляйками,считал их чем- то не серьезным и неуловистым. Почитав на эту тему мнение изменил. К следующиму сезону хочу собрать коробочку приманок для дремучего леса. Ловля- джигом и в отвес. Вертушки можно переоснастить офсетниками, колебалки тоже. :)
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий, а чем по щуке паравоз (трейлер) не устраивает ?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Я дико извиняюсь, коллеги и друзья, думал про него все знают. Идеально почти для ловли в глухом коряжнике. Хоть в отвес, хоть впроводку. Можно с легкостью облизывать подводные ветки. Используют в основном по счуке. Поле для экспериментов в составлении соотношений размеров и цветов компонентов. Масса груза опять же варьируема, что позволяет использовать как в стоячке, так и на нормальном таком течении (только вверх по течению не надо бросать - никакая незацепляйка не спасет). Лепесток как у всех переднеогруженных вертух заводится сразу.
Добавлю, что в качестве второго компонента - вертушки можно использовать и обычную (с сердечником), важно, чтобы передний груз все это хозяйство тянул ко дну и сразу при падении в воду заводил лепесток.
Правда поролон с прижатыми крючками или офсетом иногда лучше стреляет.
 

Вложения

  • Trail.JPG
    Trail.JPG
    76.1 КБ · Просмотры: 1 363

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Я дико извиняюсь, коллеги и друзья, думал про него все знают. Идеально почти для ловли в глухом коряжнике. Хоть в отвес, хоть впроводку. Можно с легкостью облизывать подводные ветки. Используют в основном по счуке. Поле для экспериментов в составлении соотношений размеров и цветов компонентов. Масса груза опять же варьируема, что позволяет использовать как в стоячке, так и на нормальном таком течении (только вверх по течению не надо бросать - никакая незацепляйка не спасет). Лепесток как у всех переднеогруженных вертух заводится сразу.
Тему грузиков на этой хитрой конструкции раскрой поподробнее, пожалуйста :) Они самодельные или готовые? И эти паровозики ты сам делал или они готовые есть? Если не готовые, где брал лепестки от блесен?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Все 3 компонента готовые, посему в шаловливых им как раз не место ;). Тут чисто подобрать соотношения размеров и масс для конкретных условий ловли (а для верующих в цвета - и цветов) - как то скорость течения и глубины. Грузики магазинные тоже - сверху - отечественные (Рыбья голова), снизу - Меппсовский (они разных весов идут). Вертушки тож гамазинные, с откусанными кусачками тройниками. Готовых паравозиков не встречал.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий, насчет переоснащения колебла офсетом с твистером - далеко не так все просто - сильно изменяется центр давления (Ц.Д) и как результат - игра (в т.ч поведение на паузе). Можно из абсолютно отличной блесны в итоге какашку получить, и наоборот.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Переделывать на офсетники хотел переднеогруженные вертушки 140.jpg
и заднеогруженные вертушки с с тяжелым сердечником типа Myran
 

Вложения

  • 140.jpg
    140.jpg
    132 КБ · Просмотры: 1 413

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий я пост выше поправил до того как твой увидел :mrgreen: : "Добавлю, что в качестве второго компонента - вертушки можно использовать и обычную (с сердечником), важно, чтобы передний груз все это хозяйство тянул ко дну и сразу при падении в воду заводил лепесток." Вот переделаешь - и получишь обычный паровоз :mrgreen:. Только тандем я бы не стал использовать - уж очень агрессивная игра получится: 2 лепестка + твистер. Такая какофония может работать только по гиперактивной счуке.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
prank сказал(а):
Дмитрий, насчет переоснащения колебла офсетом с твистером - далеко не так все просто - сильно изменяется центр давления (Ц.Д) и как результат - игра (в т.ч поведение на паузе). Можно из абсолютно отличной блесны в итоге какашку получить, и наоборот.
Колебло думаю использовать под переоснащение на офсет- узкотелое и тяжелое типа Кастмастер, Трехгранка. Оснастка- самые мелкие силиконовые черви на офсетнике :shock:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Кастмастер далеко не простая и тупая блесна - аля забросил - и крути ручку (Идиот-бейтс), анимацию очень разную позволяет реализовать при правильном подборе шнура, поводка и его крепления. Я не стал ее портить твистером. Забоялся затрат времени на освоение. Тебе -удачи. Отпишись по опыту.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
prank сказал(а):
Кастмастер далеко не простая и тупая блесна - аля забросил - и крути ручку (Идиот-бейтс), анимацию очень разную позволяет реализовать при правильной ее огрузке/креплении. Я не стал ее портить твистером. Забоялся затрат времени на освоение. Тебе -удачи. Отпишись по опыту.
Думаю, такую уловистую и универсальную блесну не так -то легко испортить. Кастмастер- ловит джиговой ступенькой , на равномерке и ползком на брюхе по дну :mrgreen: ;)
2010-01-12-03[1].jpg
http://www.fishingplanet.ru/ru/library/ ... e_id_4=272
 

Вложения

  • 2010-01-12-03[1].jpg
    2010-01-12-03[1].jpg
    17.9 КБ · Просмотры: 1 176

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Есть в Сибири такой увлекательный вид ловли-рыбалка в речных протоках больших рек
http://www.sibrybalka.ru/?p=m_snas_22480.jpg
510.jpg :D :D
 

Вложения

  • 480.jpg
    480.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 1 214
  • 510.jpg
    510.jpg
    131.9 КБ · Просмотры: 1 212

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
4_49_6346dc723395e1ee8ef57f4883be4cb4[1].jpg Черноспинка
nezacepl[1].jpg Уральская
bln-vm1-kr[1].jpg Кракодил
 

Вложения

  • 4_49_6346dc723395e1ee8ef57f4883be4cb4[1].jpg
    4_49_6346dc723395e1ee8ef57f4883be4cb4[1].jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 1 148
  • nezacepl[1].jpg
    nezacepl[1].jpg
    21 КБ · Просмотры: 1 101
  • bln-vm1-kr[1].jpg
    bln-vm1-kr[1].jpg
    23.8 КБ · Просмотры: 895

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Интересуют отзывы владельцев этого вездехода rapala_minnowspoon_2[1].jpg
minnow_spoon1[1].jpg
Щука shuka[1].jpg ;)
 

Вложения

  • rapala_minnowspoon_2[1].jpg
    rapala_minnowspoon_2[1].jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 1 130
  • minnow_spoon1[1].jpg
    minnow_spoon1[1].jpg
    9 КБ · Просмотры: 1 083
  • shuka[1].jpg
    shuka[1].jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 1 083