Коряжник, приманки- незацепляйки, способы ловли.

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Волкер сказал(а):
Вот в этой статье http://www.sibrybalka.ru/?p=m_snas_22 автор говорит,что у рапаловского Minnow spun почти нет вертикальной игры и мепсовский Timber Doodle именно поэтому его переигрывает.Где купить этот самый Timber Doodle :confused::
На мой взгляд сравнение с незацепляйки от Rapalla не совсем корректно, это просто две разных блесны. У меня есть Mepps Timber Doodle 1/2 oz (14 г), хорошая блесна, отлично лазит по заросшим местам. Крупных щук не ловил на нее, но щуки до 2,5 кг были и не мало...

adeb0c026840.jpg


По поводу где купить, позвоните для начала в маг.Рыбачьте с нами(он же АпикоФиш) как то видел у них эти блесны, или в ОРТ.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
alekfish сказал(а):
По поводу где купить, позвоните для начала в маг.Рыбачьте с нами(он же АпикоФиш) как то видел у них эти блесны, или в ОРТ.
В Рыбачте с Нами я был,там кроме того девайса с тупым крючком больше ничего НЕЗАЦЕПЛЯЮЩЕГОСЯ небыло.Говорят завоз товара в апреле.Подождем. :)
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Лягушачья-червячно-незацепляющаяся тема :) или скорей-бы лето :!:
770.jpg
Лягушата не вызывают никаких сомнений в уловистости на офсетнике.
840.jpg
Есть подозрение,что твистер на офсетнике с конусом на проводке будет вращаться-нужно использовать 2-хвостые твистеры.Какие будут мнения :confused:: Сам еще не использовал, просто оснастил.
Слаг является разновидность мягких джеркбейтов, К. Кузьмин пишет ,что по щуке на него много сходов.
790.jpg
 

Вложения

  • 770.jpg
    770.jpg
    125.7 КБ · Просмотры: 2 273
  • 840.jpg
    840.jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 2 330
  • 790.jpg
    790.jpg
    118.8 КБ · Просмотры: 2 282

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Волкер сказал(а):
Лягушачья-червячно-незацепляющаяся тема :) или скорей-бы лето :!:

Лягушата не вызывают никаких сомнений в уловистости на офсетнике.

Есть подозрение,что твистер на офсетнике с конусом на проводке будет вращаться-нужно использовать 2-хвостые твистеры.Какие будут мнения :confused:: Сам еще не использовал, просто оснастил.
Слаг является разновидность мягких джеркбейтов, К. Кузьмин пишет ,что по щуке на него много сходов.
У слагов процент засекаемости по сравнению с жабами на много выше ;)
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Народ,кто как крепит офсетники к чебурашкам.Можно так или нужно удлиняющее звено с большими колечками.Как поведет себя такой монтаж на забросах?940.jpg
Способ крепления лягушат
920.jpg
 

Вложения

  • 940.jpg
    940.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 2 189
  • 920.jpg
    920.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 2 177

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск

Вложения

  • 820.jpg
    820.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 2 009
  • 830.jpg
    830.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 2 024
  • 930.jpg
    930.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 2 020

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Vist сказал(а):
не подскажите,где продается такой чудесный отцеп?
Этот чудесный отцеп продается в Бердске магазин Мир рыболова в трех весовых категориях 200г 100г 75г. ;)
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск

Вложения

  • 100.jpg
    100.jpg
    134.5 КБ · Просмотры: 1 991
  • крюк[1].jpg
    крюк[1].jpg
    23 КБ · Просмотры: 2 044

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Волкер сказал(а):
Наконец-то прикупил этот самый Mepps Timber Doodle 12г серебро и никель. :)
http://www.youtube.com/watch?v=B8zIbzZeXtM



Ну и добавил этих красавцев

http://www.youtube.com/watch?v=MGblDD082OA

Теперь, дело за рыбкой-будем писать по мере поимки рыбы из трудных,буреломных мест. :)
Раппала "M.S"- весчь! А вот француженка не впечатлила.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
А меня эта француженка сразу впечатлила,как только видео посмотрел-особенно ее игра на падении.Попробовал ее в ванной,думается щука ее будет жрать и чавкать. :mrgreen:
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Волкер сказал(а):
А меня эта француженка сразу впечатлила,как только видео посмотрел-особенно ее игра на падении.Попробовал ее в ванной,думается щука ее будет жрать и чавкать. :mrgreen:
-Да я тоже так думал, но на деле оказалась самой последней в рейтинге моих незацепляек. Как у Вас с ней пойдёт- напишите потом отчётец.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
KPF67 сказал(а):
-Да я тоже так думал, но на деле оказалась самой последней в рейтинге моих незацепляек. Как у Вас с ней пойдёт- напишите потом отчётец.
Вполне рабочая приманка для крепких мест. Использую ее более 4 сезонов на выездах в ибинях. Работает конечна не всегда, но лазит по любым заросшим местам, были случаи при порыве ветра попадала в кусты, достается без проблем. По уловам: щука до 2 кг, окунь от 300 до 400 грамм. Проводка равномерная или с паузами, кстати на паузах было большинство поклевок. По своему опыту длину паузы надо варьировать, один день щука брала на короткой паузе, на другой день на длинной.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
alekfish сказал(а):
Вполне рабочая приманка для крепких мест. Использую ее более 4 сезонов на выездах в ибинях. Работает конечна не всегда, но лазит по любым заросшим местам, были случаи при порыве ветра попадала в кусты, достается без проблем. По уловам: щука до 2 кг, окунь от 300 до 400 грамм. Проводка равномерная или с паузами, кстати на паузах было большинство поклевок. По своему опыту длину паузы надо варьировать, один день щука брала на короткой паузе, на другой день на длинной.
Надо еще пару циклопов взять,оснастить крючками -незацепляйками,они все-таки подешевле.А щука до 2кг это нормальный показатель,скорее всего щуки крупнее рядом с двушкой не было. :) В Бадисах выбор циклопов большой. :)
 

ORB

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Для ловли щуки, в местах со слабым течением или в стоячей воде использую такую оснастку: поводок - чебурашка весом 3-6 гр. с повёрнутым ухом - заводное кольцо - офсетный крючок (обязательно OWNER, очень хорошо засекают рыбу, острые и, даже если зацеп, то его можно разогнуть не порвав шнур) на крючке виброхвост ("fishunter" или "relax" - очень мягкая резина, играет просто отлично). Ловлю в траве, камыше, корягах.
Лучшей незацепляйки пока у меня небыло, блёсны незацепляйки больше вообще не беру - дорого и отрываются очень часто.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Посматрел фильм Щербакова "дроп шот и отводной поводок" и понял, что дроп шот с приманкой на офсетнике, самая лучшая не зацепляйка при ловле с лодки.