Спиннинги Aiko

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Ну тогда может рассмотрим вариантик подлинее ,тест под ваши потребности как раз ,эта палка и сейчас есть в наличии
Этот интереснее вариантик, думаю в реале он мне понравится! Думаю первый вариант тоже надо глянуть, чтоб выбор был! Может еще чего есть в других линейках, чтоб расширить так сказать кругозор и на этом остановимся?!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
В прошлом году приобрел себе Айко бальтазар 3-18 , для своей цены палка очень понравилась для воблерной ловли , но с этого года все чаще и чаще доходят разговоры ,да и сам был не раз свидетелем того что качество упало, не говоря о сборке которая стала пахабной (можно простить за эти деньги наверное) встречается масса поломок .
Прошу реальных владельцев оставлять свои отзывы
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

У меня была такая палка, сломалась первом забросе воблера весом в 5 гр (кристал 70), и при том это случилось в ТО.
Так палка легкая удобная, но есть очень большой недостаток, почему то именно эта палка с этого года начала ломаться. Мне не раз сообщали товарищи о поломках.
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Именно о Бальтазаре сказать не могу - не имею. В июне взял Айко Диестро 5-28, претензий нет ни по качеству бланка, ни по сборке.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Этим летом приобрел по совету Грини палочку Aiko Baltasar 3-18 1,9 м TC. К бланку претензий нет. Через 3-4 рыбалки разобралась гайка катушкодержателя - отделилась неопреновая накладка от собственно гайки, похоже китайцы на клее сэкономили - восстановил с помощью клея Момент. Еще через месяц отскочил пластиковый пятачок, закрывающий торец рукоятки спиннинга, хорошо что нашел его в чехле, а не посеял на просторах Сузунского района. Отремонтировал так - отодрал с него фирменную наклейку, приклеил на место с помощью Момента и дополнительно прикрутил по центру саморезом, головку впотай закрыл той же наклейкой. Вот такие приключения с этой палкой.

Добавил фото.
 

Вложения

  • IMG_4038-01.JPG
    IMG_4038-01.JPG
    32.3 КБ · Просмотры: 27 003

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

У меня была Айко бальтазар 3-18 (продал за ненадобностью) претензий не было.
 

andreyka

Писатель-рыбак
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Igor_SW сказал(а):
Через 3-4 рыбалки разобралась гайка катушкодержателя - отделилась неопреновая накладка от собственно гайки, похоже китайцы на клее сэкономили
В этом году брали? у Айко как раз из-за этой гайки была "распродажа брака" (от Производителя) с 40% скидкой (позже и более). Бракованная партия пришла. Соответственно, если это палочка из той партии и вам была продана без предупреждения, задумайтесь о честности продавца.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

andreyka сказал(а):
В этом году брали? у Айко как раз из-за этой гайки была "распродажа брака" (от Производителя) с 40% скидкой (позже и более). Бракованная партия пришла. Соответственно, если это палочка из той партии и вам была продана без предупреждения, задумайтесь о честности продавца.

Интересная информация. Я надеюсь ее сам продавец прокомментирует.) Брал в июле этого года.
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Комментировать особо нечего.... Больше прислушивайтесь к знатокам вроде Андрейки.
А если по делу, то речь идет, если вы заметили о джерковых удилищах. На сайте производителя без утайки сообщалось о проблеммах с рукоятками джерковых удилищ. Сам знаю только два случая проблем с рукоятками. Всем покупателям была произведена их замена. Акция по продаже джерковых удилищ была в конце сезона и с браком она ни как связана.
P/S Готов ответить на все вменяемые и конкретные вопросы.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 582
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

У меня Балтазар 3-18 граммов, брал у Слайдера в Бердске. За сезон ни разу не подвела, только положительные эмоции. Но по Айко в интернете очень много негатива пишут. Хотел взять Марсиано 185 см, тест 5-28 граммов, а теперь задумался... Кто пользовался таким, подскажите, как он себя ведёт в процессе.
 

v_kapkov

Писатель-рыбак
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск/ Чулым
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

У меня Балтазар 3-18 граммов, брал у Слайдера в Бердске. За сезон ни разу не подвела, только положительные эмоции.

аналогично :) со своими задачами спровляетса на все 100%
всем доволем, менять пока не собираюсь
 

andreyka

Писатель-рыбак
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

slider сказал(а):
Акция по продаже джерковых удилищ была в конце сезона и с браком она ни как связана.

Была акция с браком. Если вы про нее не знаете или забыли ;), не значит, что ее не было.
ПС. "Знатаком" себя не считаю, лишь поделился информацией, которую получил от своего менеджера Aiko(по работе с оптом). Скидка в конце сезона тоже была, но я не о ней.

UPD. Посмотрел, предлагались бракованные Diestro, бальтазара в предложении не было. Поэтому предположение мое было неоправдано.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

У меня три АИКИ- все ДИЕСТРЫ. Почему АИКИ, да потому, что рыбалка это не только спин. Это еще и лодка ПВХ с мотором, эхолот, навигатор,катушки ,шнуры ,фидерные удилища и тд и тп .А три АИКИ- это 6рублей . :shock:
Использование, сдержанно -варварское. ;) Неплохо ловят рыбу, там где она есть. :!:
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

slider сказал(а):
Комментировать особо нечего.... Больше прислушивайтесь к знатокам вроде Андрейки.
К знатокам себя не отношу, но в теме.
Володя,
то что брак в партиях Aiko присудствует это факт. Кстати сам Александр (aikofish) это пока слава богу признает сам и производит замену бракованных изделий. Брак присудствовал не только в джерковых палках.
То что качество Aiko упало в сравнении с первыми партиями это тоже факт, кстати такая тенденция и прослеживается и у палок Banax.
Давайте подходить обьективно, не идилизируя ситуацию, и считаться с адекватными критическими отзывами покупателей, в конечном итоге, продукт нацелен именно для них.
Критические отзывы должны дисциплинировать производителя, а умалчивание фактов брака однако не укреплепляет позицию бренда который притендует на звание типа "народного".
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Отвечу по всем твоим пунктам....
Александр (aikofish) брак признает и производит замену бракованных изделий. Вот именно признает и делает замену. Кто еще из "производителей-продавцов" идет на это?? К сожалению в 99 процентов случаев все списывается на покупателя.
То что качество Aiko упало в сравнении с первыми партиями это тоже факт, кстати такая тенденция и прослеживается и у палок Banax. Отчасти могу согласиться. Если в первый год работы с данным брендом был только один случай поломки, то в этом по нашему магазину 3 (2 Балтазара и 1 Этерно Z) случая поломки и 2 случая допродажной дефектовки (кривые хлысты). Но даже эти 3 поломки (все заменены по гарантии!)не в лидерах по поломках среди других производителей.
Давайте подходить обьективно, не идилизируя ситуацию, и считаться с адекватными критическими отзывами покупателей, в конечном итоге, продукт нацелен именно для них.
Критические отзывы должны дисциплинировать производителя, а умалчивание фактов брака

Где ты увидел идиализирование ситуации? Из адектватных критических постов увидел только сообщение Игоря. Ему в свою очередь при возникновении проблемм надо было обратиться в магазин.
Конкретно ко мне ни кто из представителй Айко не обращался с предложением о покупке бракованных изделий с большой скидкой. И если даже такое предложение поступило бы, то репутация дороже.
 

Mintay

Бывалый рыбак
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Брал в прошлом году , Margarita 2-10, и Baltasar 7-32. На сегодняшний день - полет нормальный.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

slider сказал(а):
Кто еще из "производителей-продавцов" идет на это?? К сожалению в 99 процентов случаев все списывается на покупателя.
Володя, ты меня извини, но как то пафасно выше сказанное звучит. Если производитель-продавец дорожит своим именем и факт брака потвержден, то происходит замена. Еще когда Айки не было впомине, к примеру без проблем менялись Talon, SD и Sabaneev. Вообще то это международная практика. В России обьективную оценку брака осложняет, то что нет независимых специализированных контор по этому вопросу.
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Саша, ты ведь сам пишешь России обьективную оценку брака осложняет, то что нет независимых специализированных контор по этому вопросу. И я стобой согласен. Таким образом доказать факт брака практически невозможно. Пафоса ни какого нет, я просто написал о том с чем я сталкиваюсь по работе.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

slider сказал(а):
Саша, ты ведь сам пишешь России обьективную оценку брака осложняет, то что нет независимых специализированных контор по этому вопросу. И я стобой согласен. Таким образом доказать факт брака практически невозможно. Пафоса ни какого нет, я просто написал о том с чем я сталкиваюсь по работе.
Вова вашему магазину респект за отношение к людям и решению проблем ,знаю что вы все косяки решаете слышал от людей и меня выручил привезя вершинку на бальтазар , а то что нет адекватной оценки поломок то " МЫ живем в самой прекрасной стране на свете" ;)
 

ДЖИГФАНАТ

Писатель-рыбак
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
162
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Подарил себе на Новый Год АЙКУ Маргариту 0,5-5. На вид очень добротно, особенно понравилась рукоятка. О его работе напишу обязательно весной. Всех с Наступающим!!!
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Целый сезон ловил Маргаритой 175УЛ, правда умудрился сломать вершинку, но виноват я, благо для айки можно заказать часть спина, чти я и сделал, купив вершинку. Доволен, нынче купил 2 новых айки - Марциано 5-28 и Рамиро 18, будем пробовать!