Обсуждаем лески для мормышки, блесен и балансиров

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Лески

В ОРТ есть. Вот так она выглядит
 

Вложения

  • arctic_ice_duel_76950.jpg
    arctic_ice_duel_76950.jpg
    2.4 КБ · Просмотры: 1 137

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Re: Лески

Покупаю леску "АКВА" вполне адекватный производитель. На половине удочек стоит флюрокарбон 1,2- толстоват но невидим.
 

Mikhail_Berdsk

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
53
Местоположение
Бердск
Есть такой производитель лесок Партнер, кто что скажет про него? что-то прям выдержка на разрыв сильно хорошая у некоторых моделей до 2,9 кг при 0,10
 

Вложения

  • a64b745ee299216016a855f900fb59a8[1].jpeg
    a64b745ee299216016a855f900fb59a8[1].jpeg
    32.3 КБ · Просмотры: 788

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Mihail-Berdsk сказал(а):
Есть такой производитель лесок Партнер, кто что скажет про него? что-то прям выдержка на разрыв сильно хорошая у некоторых моделей до 2,9 кг при 0,10
А вы ее микрометром замерьте и окажется она 0,13 если не толще оттого и разрывную такую пишут
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Mihail-Berdsk сказал(а):
Есть такой производитель лесок Партнер, кто что скажет про него? что-то прям выдержка на разрыв сильно хорошая у некоторых моделей до 2,9 кг при 0,10
У хорошей и качественной лески при диаметре 0,1 разрывная нагрузка 1,2-1,5 кг
 

Mikhail_Berdsk

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
53
Местоположение
Бердск
кто такую использовал леску? Леска Allvega "Fluorocarbon Hybrid"
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
KUREHA GRAND MAX - наше все. Остальное - макулатура!
 
  • Like
Реакции: gnk

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Как маркетологи всем мозг прокомпастировали- флюрокабон отлично виден в воде. Просто опустите леску в стакан с водой и убедитесь сами.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
lushkoff.serg2 сказал(а):
А какой диаметр используете?
приветствую,0.142,на разрыв 1.59кг,такого размера конечно рыба не попадалась,но я еще и не перевязывал мормышку,самое интересное,что эта леска тоньше чем партнер 0.1 :mrgreen:
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Alex65 сказал(а):
Как маркетологи всем мозг прокомпастировали- флюрокабон отлично виден в воде. Просто опустите леску в стакан с водой и убедитесь сами.
для человека может быть и виден,а для рыбы неизвестно.использовал когда то красную леску сальмо ради интереса,так рыба и её не видит,хотя это просто обычная леска,не флуо.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
С точки зрения физиологии и оптики, глаза рыбы и человека устроены похоже, более того биологи говорят, что чувствительность глаза рыбы значительно превосходит нашу.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Alex65 сказал(а):
С точки зрения физиологии и оптики, глаза рыбы и человека устроены похоже, более того биологи говорят, что чувствительность глаза рыбы значительно превосходит нашу.
глаза может быть и похожи,но вот только зрение разное,монокулярное и бинокулярное,да и чувствительность глаз никак не превосходит,вообще ни по какому принципу,то,что человек увидит за сто метров рыба увидит метров за десять.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Ребята а кто что может сказать про эту леску.

Леска Team Salmo MICRON (Salmo), 50м, 0.134мм
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
lushkoff.serg2 сказал(а):
Ребята а кто что может сказать про эту леску.

Леска Team Salmo MICRON (Salmo), 50м, 0.134мм
У Васи Сибиряка обзор вроде был про такую. Я пользуюсь второй сезон салмо Ice Sinking - меня устраивает ;). Недавно в купил страйк про, буду пробовать.
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
Re: Лески

Андрей630025 сказал(а):
Был в субботу в Бердске.Зашёл в магазин возле базара.Больше не пойду.Продавец парень на вопрос о реальном диаметре лески ответил , что они не обязаны иметь микрометр.Две девушки продавцы,вообще далеки от понимания чем они торгуют.Выбор лески ни какой.Пошёл в магазин на Ленина.Выбор лески то-же не большой.Smart в наличии одного диаметра и тот или гнилой или поддельный.У меня такой на удочках после 2-х летней рыбалки прочнее.Продавцы не плохие,но не рыбаки.Выбор остального товара не плохой .Цены очень понравились.Сказали будет поступление Smarta даже картинки показали.Может быть к лету...P.S.Лески так и не купил.Прокатал с Первомайки 100 кровных рублей и выбросил 3 часа драгоценного времени.
а я вот с превомайки в ао который на старом шоссе езжу,и деньги целы и удочки с леской ;)
 

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
Buterat сказал(а):
Недавно в купил страйк про
несколько лет использую флюорокарбон от Страйка - The Best Leader 0.185 - для ловли на мелкие балансиры (4-7 г) и блесёнки. Свой выбор остановил на этой леске, так как более интересного (для меня ессно) пока не встречал.