Термоконтейнер - какой выбрать и где недорого купить?

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Ни фига себе цены...!!!!А сколько тогда сейчас такие автохолодильники как у меня стоят...??? :roll:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Закон Ома для участка цепи знаю неплохо, если напречся даже вспомню с реактивной нагрузкой, и в диф.форме, и для переменного тока... Ток это уже не физика, а ТОЭ... ;)
А мощность выводил максимальную по указанному номиналу предохранителя... :mrgreen:

З.Ы. Спасибо, что помнишь... ;) :D
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Закон Ома для участка цепи знаю неплохо, если напречся даже вспомню с реактивной нагрузкой, и в диф.форме, и для переменного тока... Ток это уже не физика, а ТОЭ... ;)
А мощность выводил максимальную по указанному номиналу предохранителя... :mrgreen
Значит не только у меня незаконченное высшее... :lol:
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
А можно по-подробнее адрес... Заглянул в дубль-гис, а там 15-ть корпусов с таким адресом... :shock: :mrgreen:

забей : Оружие и охота

Я в нем ни разу не был, но похоже это тот ментовской магазинчик с площади Энергетиков.

Находится в цоколе НВА-шного заводоуправления.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Ни фига себе цены...!!!!А сколько тогда сейчас такие автохолодильники как у меня стоят...??? :roll:

Да примерно столько же и стоят. Меня потому и душит жаба 3 косаря за пластиковый ящик отдавать. Ау, китайцы, где вы? Когда начнете Кампингаз копировать? :mrgreen:
 

Mahno

Писатель-рыбак
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
437
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Мой назыв ELENBERG RFS-1915 ,да мах 200 Вт..Только считается не так...P=U*I=U в квадрате \ R,где P-мощностьU-напряжение,i-сила тока а R-сопротивление...R=U в квадрате \P....подставляем...получаетсяR~0.7 OM...ну а теперь 5 класс по физике (Закон Ома) :roll: I=U\R=равняется~17 Ампер...ФИЗИКА-точнейшая наука.. :D P.S. про колесо незабыл... ;)
Непонятно, зачем Вы сюда сопротивление приплели. Почему нельзя по самой первой формуле разделить 200Вт на 12 Вольт и получить 16,6 в периоде. Зачем столько лишних манёвров :mrgreen: .

По теме:
Использую холодильник AVS:
http://www.buenoshop.ru/product/termoel ... -24-litra/
Мощность всего 55Вт/4,5А. Характеристики те же
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Прикольно. Меньшая энергоемкость и цена приятнее... А как в эксплуатации?
 

Mahno

Писатель-рыбак
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
437
Местоположение
Новосибирск
Эксплуатировал один сезон. Особо поэкспериментировать не успел. Охлаждает нормально. Температуру держит выключенный не очень(может лазили часто???)
Покупал за 2600 на Горской.
 

Mahno

Писатель-рыбак
Регистрация
31.12.2008
Сообщения
437
Местоположение
Новосибирск
Там где автозапчасти. Только сейчас не сезон.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Непонятно, зачем Вы сюда сопротивление приплели. Почему нельзя по самой первой формуле разделить 200Вт на 12 Вольт и получить 16,6 в периоде. Зачем столько лишних манёвров :mrgreen:
:oops: Я хотел чтобы получилось нагляднее ..так сказать в развернутом виде...хотел сказать что предохранитель -это резистор и имеет свое сопротивление...Не все же так по физике секут как мы втроем.. :lol:
Лёша-Водянной...Сегодня пойду в гараж и сфотаю свой ...дня через два попробую выложить здесь...если получится..с компом пока на ВЫ...Так сказать для сравнения...Мой симпатичнее.. :D
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Вот такое ЧУДО-ЮДО из Китая...под названием..ELENBERG
ИЗВИНЯЙТЕ за качествао...холодно..руки трясутся..только праздники закочились... ;)
 

Вложения

  • Никитка 012 (640x480).jpg
    Никитка 012 (640x480).jpg
    187.3 КБ · Просмотры: 1 179
  • Никитка 013 (640x480).jpg
    Никитка 013 (640x480).jpg
    177.5 КБ · Просмотры: 1 206

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Парни, у меня есть новый фирменный КЕМПИНГАЗ-ИЗОТЕРМ на 30 л., комплектация со съёмными внутренними полочками. Бутыли 1,5 л. стоя влазят. Купил такой большой сдуру. Так ни разу и не попробовал в деле.
Кому надо? Продам или поменяю на аналогичный новый, но меньшего объёма 17 л. (пельмени на дачу возить!). :lol:
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Парни, у меня есть новый фирменный КЕМПИНГАЗ-ИЗОТЕРМ на 30 л., комплектация со съёмными внутренними полочками. Бутыли 1,5 л. стоя влазят. Купил такой большой сдуру. Так ни разу и не попробовал в деле.
Кому надо? Продам или поменяю на аналогичный новый, но меньшего объёма 17 л. (пельмени на дачу возить!). :lol:

Мне надо, но такую модель как у вас не знаю, в серии Isotherm объемы 28 и 32 литра, а 30-литровый есть только в облегченной серии Icetime. Уточните вашу модель, если серия Isotherm, то на 17 литровый новый контейнер или деньгами готов соответствовать.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Igor_SW сказал(а):
Мне надо, но такую модель как у вас не знаю, в серии Isotherm объемы 28 и 32 литра, а 30-литровый есть только в облегченной серии Icetime. Уточните вашу модель, если серия Isotherm, то на 17 литровый новый контейнер или деньгами готов соответствовать.

Точно, глянул вчера вечером, у меня Кемпингаз-Изотерм-экстрим -32 л., Итальянский. Если надо - забирай! :D