Термоконтейнер - какой выбрать и где недорого купить?

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Руководствуясь принципом "готовь телегу зимой", озадачился покупкой портативного термоконтейнера, думаю, что цены на них в разгар морозов должны быть минимальными. :) Требования к контейнеру - одноручечный, чтоб полторашки "Карачинской" входили вертикально, возможность использовать заместо тубаретки (в смысле сидеть, а не отбиваться от конкурентов). При всем богатстве выбора ничего, кроме серии Campingaz Isotherm, на глаз не попадается. Может быть, есть более дешевые китайско-польские аналоги? Ведь такой контейнер не продукт высоких технологий, а если нет разницы...

Какие есть мнения?
 

Evgeniy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.06.2007
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
Самые низкие цены на изотермические контейнеры
я встречал в оружейном магазине по адресу Станционная 30а
(туризм у них в подвале). Реально сравнивал в свое время.
Правое крыльцо здания.
Не могу сказать о наличи у них марок подешевле.
Под "стоячие полторашки" сурьезных марок-
действительно будет не дешев.
Если кому то интересен опыт литража-считаю,
что брать менее 17л не стоит.

Вот исчо важно!
У любого из производителей сломается ручка.
Налопопам. Если сделать все правильно, как я:
нагрузить изрядно и не подумав- динамично поднять))))
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Igor_SW сказал(а):
Руководствуясь принципом "готовь телегу зимой", озадачился покупкой портативного термоконтейнера...
Хороший принцип! И та же проблемка... :confused: Тоже выслушал бы мнения знающих...
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Evgeniy сказал(а):
Самые низкие цены на изотермические контейнеры
я встречал в оружейном магазине по адресу Станционная 30а
(туризм у них в подвале).

Спасибо за совет, первым делом там гляну.

А полторашки хочу использовать в качестве дополнительных аккумуляторов.
 

Evgeniy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.06.2007
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
С использованием бутылок с водой как аккумов- согласен.
Но тогда зачем именно полторашки?
Важно сколько у тебя места в лодке. Т.к.когда нет лишнего-17л-предел.
При этом в него входит достаточно много провизии.
Минус только в том, что пиво как аккум не использовать (не заморозишь же).
А поллитровки- замороженые будут больше чем необходимо по времени
держать холод. При этом постепенно оттаивая, когда их становится
возможно использовать по назначению. "до завтра утром- держит". День без вопросов вообще.
Еще из потенц косяков- ящики эти "бывает") плавятся/подгорают у костра,т.к.
по невнимательности оч.близко ставятся.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Evgeniy сказал(а):
С использованием бутылок с водой как аккумов- согласен.
Но тогда зачем именно полторашки?
Важно сколько у тебя места в лодке. Т.к.когда нет лишнего-17л-предел.
При этом в него входит достаточно много провизии.
Минус только в том, что пиво как аккум не использовать (не заморозишь же).
А поллитровки- замороженые будут больше чем необходимо по времени
держать холод. При этом постепенно оттаивая, когда их становится
возможно использовать по назначению. "до завтра утром- держит". День без вопросов вообще.
Еще из потенц косяков- ящики эти "бывает") плавятся/подгорают у костра,т.к.
по невнимательности оч.близко ставятся.

По полторашкам с минералкой еще не определился - может действительно рациональней замораживать 0,5 литровки? у них больше площадь поверхности при том же объеме, быстрей будут охлаждать вносимые продукты, да и набить их можно с меньшими пустотами и употре*цензура* по основному назначению удобней. А основная задача контейнера - возможность сохранить свежую рыбу в течение 2-3-х дней при т-ре за бортом 25-30 градусов.

Нашел новую серию контейнеров Smart Cooler, есть 22 и 28 литров. Неплохой дизайн и что практично - крышка открывается одной рукой - быстрее происходит выем-закладка продуктов. Но по прочности похоже на уровне серии Icetime (((.

smart28.jpg

Если удобство играет для вас определяющую роль, изотермический контейнер Smart Cooler 22 L будет идеально соответствовать вашим ожиданиям. Обеспечивает простой и лёгкий доступ к содержимому. Удобен в транспортировке. Оригинальная конструкция One Handed System позволяет открывать и закрывать крышку одной рукой.
Характеристики товара
• Размеры (длина х высота х ширина): 30 x 46,3 x 26,8 см
• Размеры изотермического контейнера позволяют вертикально установить в него стандартные 1,5-литровые бутылки
• Материал: инжектированный полипропилен
• Время сохранения температуры: 19 часов с использованием аккумуляторов холода Freez’Packs® (2 х М20)
• Термоизолирующий слой: вспененный полистирол (крышка и корпус)
• Объём: 22 л
• Вес: 1,9 кг
 

Вложения

  • smart28.jpg
    smart28.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 7 609

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Игорь, сколько стоит и где продается?.. Не собираюсь сломя голову лететь за ним, но хочется глянуть "живьем"...
А вообще, чет подумалось, а не лучше купить автохолодильник?..
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Алексей, я его на сайте CAMPINGAZ только сейчас нашел. Поиск по инету в основном Украину-Белоруссию дает, у нас только здесь: Автомобильный холодильник SMART COOLER 28L 1 767 руб. _holodauto.ru/

Может к весне в Новосиб завезут...
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
По автохолодильникам интересовался есть смысл, если в движении или от бензогенератора запитывать, аккум быстро посадит. Есть портативные холодильники от баллонов с пропаном работают, но тоже владельцы разочарованы.

Практичней дома бутылок наморозить и в контейнер.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Все так, но!.. Контейнер весчь хорошая, но его "холода" всегда чуть-чуть не хватает, традиционно на дорогу домой и вот тут как раз нужен холодильник... Вот я и задался мыслью - взять именно холодильник, но использовать его как термоконтейнер, а функция холодильника на всякий случай... ;) Осталось только понять, стоит ли это удобство разницы в стоимости между контейнером и холодильником...
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Все так, но!.. Контейнер весчь хорошая, но его "холода" всегда чуть-чуть не хватает, традиционно на дорогу домой и вот тут как раз нужен холодильник... Вот я и задался мыслью - взять именно холодильник, но использовать его как термоконтейнер, а функция холодильника на всякий случай... ;) Осталось только понять, стоит ли это удобство разницы в стоимости между контейнером и холодильником...

Тогда бери холодильник - разница в цене минимальная или вообще нет, китайцам пофиг что сделать - лишь бы продать по дешевке :).
Есть холодильники со сменной крышкой - одна с холодильником, другая обычная, так что при замене крышки холодильник станет просто контейнером, вот здесь поизучай:

_http://holodauto.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=5&Itemid=57
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ну еще есть время подумать... :D За ссылку спасибо... тоже на нее наткнулся... ;)
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Ну еще есть время подумать... :D За ссылку спасибо... тоже на нее наткнулся... ;)

Не за что, Алексей. Теперь буду знать, у кого летом холодным пивком разжиться. :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Всем привет...Имею в наличии автомобильный холодильник китайского производства (не помню как называется -лежит в гараже если важно вечером напишу)Срок эксплуатации почти 3 года,покупал в Эльдорадо за 2400...Обьем по-моему 24 литра...На передней панеле-экран ,где можно выставить желаемую темп и панель управления..По бокам 2 охлаждающих ветилятора,работает и от 220 и от 12 вольт...Охлаждает при максимуму на 20 градусов ниже окружающей среды...Рыбу не замороживает как некоторые думают-фреонового движка внутри нет.. :lol: По потреблению тока -сосет хорошо-желательно дополнительный аккумм(65-ка разряжается за день в нуль)В движении-лучше набрасывать провода на акумм-предохранитель прикуривателя долго не живет(слишком большой ток)- либо ставить предохранитель на 32 А...В движении иногда может перегорать предохранитель самого холодильника из-за скачков напряжения во время езды...Самый лучший и недешевый способ-иметь отдельный аккумм...А так вообщем хорошая и нужная для рыбака особенно летом вещь... ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Igor_SW сказал(а):
Теперь буду знать, у кого летом холодным пивком разжиться. :lol:
:D Ну это пока не свершившийся факт, но как охладить пивко и так знаю... ;) Так что велкам. :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
...либо ставить предохранитель на 32 А...В движении иногда может перегорать предохранитель самого холодильника из-за скачков напряжения во время езды...
О как! Интересные подробности, спасибо за инфу... А что, стабилизатор напряжения не спасает?.. А может отдельный соорудить, только для холодильника...
32*12=384Вт Нихрена себе мощность... :shock: Может более поздние модели менее энергоемкие?..
 

Evgeniy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.06.2007
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
У меня модель- такой.) Кэмпингаз Изотерм.
http://www.extreme66.ru/extreme66/letni ... izoterm_24
Только на картинке 24л, у меня же 17.

Для "забрасывания рыбы" действительно будет удобнее
открывающийся одной рукой. Но зрительно видно,
что для сидения на нем "не так надежен как мой".
17литрового для рыбы с учетом охлажд элементов м.быть мало.
С моего крышка снимается полностью.
Перевернутая становится как столик-поднос.
Бортики достаточно высокие, ничего не падает с него.
Механические нагрузки выдерживает все.
Сидели на нем в лодке на ходу не раз.
На картинке ручка переброшена "на эту сторону" и шарниром замыкает крышку.
Ручка, переброшенная на другую сторону размыкает крышку.
На самой крышке "типо ушей" торчит на торцах.
Их и прижимает наружное кольцо ручки.
Что касается удобства транспортировки продуктов-то попробовав
избавление от валяющихся пакетов и получив сохранение холода-ни о каких деньгах не пожалеешь.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Evgeniy сказал(а):
У меня модель- такой.) Кэмпингаз Изотерм.
http://www.extreme66.ru/extreme66/letni ... izoterm_24
Только на картинке 24л, у меня же 17.

Для "забрасывания рыбы" действительно будет удобнее
открывающийся одной рукой. Но зрительно видно,
что для сидения на нем "не так надежен как мой".
17литрового для рыбы с учетом охлажд элементов м.быть мало.
С моего крышка снимается полностью.
Перевернутая становится как столик-поднос.
Бортики достаточно высокие, ничего не падает с него.
Механические нагрузки выдерживает все.
Сидели на нем в лодке на ходу не раз.
На картинке ручка переброшена "на эту сторону" и шарниром замыкает крышку.
Ручка, переброшенная на другую сторону размыкает крышку.
На самой крышке "типо ушей" торчит на торцах.
Их и прижимает наружное кольцо ручки.
Что касается удобства транспортировки продуктов-то попробовав
избавление от валяющихся пакетов и получив сохранение холода-ни о каких деньгах не пожалеешь.

Да, я на такой облизываюсь, знакомый им лет 6 пользуется, постоянно в лодке на нем сидит и рыбу складирует, ничего не сломалось. Но и стоит неслабо - 24 литра 3490 -10% = 3150р. в ОРТ, на Станционной 30А только 28 литровый есть за 3790.

А ты на нем ручку сломал? :shock: Этож сколь здоровья надо? :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Evgeniy сказал(а):
...в оружейном магазине по адресу Станционная 30а...
А можно по-подробнее адрес... Заглянул в дубль-гис, а там 15-ть корпусов с таким адресом... :shock: :mrgreen:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
О как! Интересные подробности, спасибо за инфу... А что, стабилизатор напряжения не спасает?.. А может отдельный соорудить, только для холодильника...
32*12=384Вт Нихрена себе мощность... :shock: Может более поздние модели менее энергоемкие?..
Мой назыв ELENBERG RFS-1915 ,да мах 200 Вт..Только считается не так...P=U*I=U в квадрате \ R,где P-мощностьU-напряжение,i-сила тока а R-сопротивление...R=U в квадрате \P....подставляем...получаетсяR~0.7 OM...ну а теперь 5 класс по физике (Закон Ома) :roll: I=U\R=равняется~17 Ампер...ФИЗИКА-точнейшая наука.. :D P.S. про колесо незабыл... ;)