Рюкзак "пингвина" :) - или все о зимнем ящике

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
И ежли внутри ящика всё же будет несколько отделений под весь этот "хлам", то очень хоцца чтобы они закрывались отдельными крышками, а то када ящик за плечо взвалишь, то все это поперемешается и перепутается.
 
A

adm2inttt23

Guest
Михалыч,
А дырку сбоку, чтоб рыбу незаметно в ящик тырить - надо? А внутре - мешок прорезиненный.
Напрашиваецца для малой серии яшшик-санки из стеклопластика формованный.
Могут и дети с горки покатацца, при случае ;)
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
Михалыч,
вроде как ниже было сказано "...вот уже 4 года мы производим зимние ящики", на сколько я понимаю - это бизнес и хозяин заинтересован, чтобы он был успешным, это же не отходы от sov-оборонки или монополист совковый типа "купят, потому шта других нету". Или я ниччё не понимаю...
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
1,
Перепрофилирование с железа на формовку пластика быстро отдачу не даст - затраты приличные, масштаб продаж нада увеличивать для окупаемости.
Ну дай Бог как грицца....
А железо нам уже не очень интиресно...
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
Михалыч,
На счет железа полностью солласен, да и зачем, если мужики в деревнях (лично видел) из того же люминия делают ящики такие, какие необходимы, со всеми отсеками, перегородками, седушками и т.п. и еще их на лыжики ставят (съемные причём). За три-четыре сотни, при наличии материала со свалки, думаю можно договориться с каким-нить умельцем чтобы он долгими зимними вечерами сколымил себе производством ящика под заказ, с учетом всех пожеланий заказчика. Потому они (фабричные) и стоят в гамазинах спортивных по 800-900 рупий тоскливо по несколько лет одни и те же. Будем посмотреть...
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
1,
чет ты демпинганул, в соседнем институте год назад тыщу брал умелец, а в рыбачьте с нами они были по 3.5.
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Михалыч, Толя, я с тобой не спорю, я выразил своё субъективное мнение, ИМХО, 60 см полегче, а я пацан худой и слабый, но у меня в него всё входит, и рыба в том числе. Конечно, если делать из лёгкого материала, то лишние 10см незаметно, но в маршрутке высоко стоящий ящик - зимой неудобно. А про внутреннее содержимое - что-то ты много наперечислял. Я понял, что речь идёт о ящике для судака, нафиг ему прикормка. А для ловли на мормышку я думаю себе отдельный ящик сделать. Чтобы на него палатка и бур крепились и в палатке на нем сидеть - чтоб много места не занимал. А на судачинном ящике в палатке тесно будет
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
томич, А мне кажется, что с жопой шире 60 см на рыбалку не ходят
 

томич

Старожил
Регистрация
22.09.2005
Сообщения
1 058
Местоположение
Томск
Vic, Это во Вьетнаме не ходят, а у нас в России народ крупный попадается. Лишние 10 см как говорится жопе не помеха...
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
1,
чет ты демпинганул, в соседнем институте год назад тыщу брал умелец, а в рыбачьте с нами они были по 3.5.
Ну незнаю, умелец в соседнем институте это понятно - он горожанин, а в деревне, где средний доход около 3-4 тыс. руб., а 5-6 тысяч - это "жизнь удалась" за работу столько не возьмут по-любому. Напырмер: я прошлой зимой зашел в "один из городских рыболовных магазинов", где мне было предложено купить мормыша по 20 за стакан и обалдел, так как в деревне его брал у мужиков, которые его сами ловят и продают по 5 руб. за стакан. Ну да ладно. А фабричные до недавнего времени были в спортивном на Котовского, я бы саказал про них так: "просто железные ящики".
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Vic,
у нас достаточно часто бывало - после общения с АП на море, день заканчиваем на Шадрихе
 

КЭП

Старожил
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
712
Местоположение
Бердск
Vic,
у нас достаточно часто бывало - после общения с АП на море, день заканчиваем на Шадрихе
Про хранилище, которое называют морем.

Первые зимние байкеры успешно вернули своих пузатых коней в стойла.
Потерь нет.
Коряжник напротив слива работает отменно.

Вот думаю.
Может вспомнить молодость, да в перерывах между "Зеленой" вместо спадывающих пАдонковских штанов, шлема и доски одеть ватные, ушанку и взять бур...

И вперед...
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
коробка под удочки :) - или все о потрохах зимнего ящика

А вот кто в чо конкретно удочки кладет? Тара (чехол, коробка) имеецца в виду.
Занозили меня этим ящиком, блин. Сам давно мучаюсь зимой со всякой муйней: рюкзаки, сумки, ведра.
А вот Михалыч хорошо сформулировал: надо ящик-сани. Как и из чего буду делать такой ящик - знаю. Буду делать из стеклопластика, формовать в матрице. Чтоб если что, и серию можно было заложить;) Отсек под удочки и прочий мелкий инвентарь: где и как сделать все не решу никак :( Под сиденьем? И стоит ли вообще его отдельным делать? Можть под сиденьем резинок-ремешков понатягивать, а в них уж и пхать любимые коробочки?
 

gruzilo

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
16
Местоположение
Москва
коробка под удочки :) - или все о потрохах зимнего ящика

Ну Михалыч, ты и условия ставишь! Попробовал в цехе сварганить ящик-сани. Чтоб в транспорте - как рюкзак, или сумка с ручкой, при дальних переходах санки. Идея интересная, но из алюминия тяжело выполнимая.
"Вы ставите нереальные условия!" (из "кавказской пленницы&quot. Но будем пробовать.
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Jonson2, У меня ящик такой же формы, как описал его Михалыч, только длина меньше. На крышке, которая является и сиденьем, с внутренней стороны укреплен чехол, наподобие чехла-скатки для гаечных ключей, только у меня в развернутом виде ес-но. В него вставлены удочки, молоток, отвертка, экстрактор. Черпак, коробочка с блёснами, и термос к боковой стенке натянутой резиной. Никаких отсеков нет, так больше места остаётся
 

gruzilo

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Я вот вчера отправил в Новосибирск "Рыбацкая Избушка" те ящики которые мы серийно делаем, ну и удочки конечно, и плетенку. Может когда в живую увидите их - тогда и посоветуете как лучше адаптировать ящики к Вашим потребностям
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
gruzilo,
Слабачки У нас у каждого вторго судачатника такой ящик-сани из Д16Т.