Рюкзак "пингвина" :) - или все о зимнем ящике

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
gruzilo, Отправь ещё в бердск в магазин Рыбалка и охота, который возле ГАИ,а то там ваще одно дерьмо, может и я прикуплю. А посмотрю точно
 

Al-Ni-S

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
349
Местоположение
Новосибирск
Образецзимнего ящика для настоящего рыболова и цена приемлимая

http://cabelas.com/cabelas/en/templates/product/horizontal-item.jsp?id=0029917112189a&navCount=56&podId=0029917&parentId=cat20196&navAction=jump&cmCat=MainCatcat20166&catalogCode=QS&rid=&parentType=index&indexId=cat20196
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Al-Ni-S, Да, ящик офуенный. Мне понравился, вот только не увидел, где у него полозья санок
 

Al-Ni-S

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
349
Местоположение
Новосибирск
видима на крышке и их не видно, лямка то есть для волочения за собой
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Al-Ni-S,
судя по тексту, лыжиков нету, лямка как у сумки. Ну лыжики можно приделать, крышка вроде толстая. Кстати вес я не нашел
 

gruzilo

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Образецзимнего ящика для настоящего рыболова и цена приемлимая

http://cabelas.com/cabelas/en/templates/product/horizontal-item.jsp?id=0029917112189a&navCount=56&podId=0029917&parentId=cat20196&navAction=jump&cmCat=MainCatcat20166&catalogCode=QS&rid=&parentType=index&indexId=cat20196
Да круто, америкосы - у них все не по нашему. Посмотрим,что мы сможем ответить Чемберлену!
Правда уже со следующей недели мы начнем выпуск новой модели из алюминия. - гарантируем повышенную прочность конструкции и отсутствие острых кромок по периметру ящика.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
ящичек обалденный, но не видать, куда рып складывать. Плюс нужно санки, так как с рыпом и прикормкой километра 2 топать на не пруха.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Да.... ящик конечно отличный, но с учетом всех совокупных платежей (по пути к прилавку российского магазина)

будет тянуть минимум тыс 5 деревянных долларов.
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
А по моему, это убоище, а не ящик. Что в нем хорошего то? Что сидеть как на кресле можно? Подставки под удилищща? Зимой?
Представляете себя с ним в транспорте (общественном)? Ну, хорошо, на своей тачиле до места довезли, а дальше то на плече ташшить надо, нет там никаких полозьев.
Еслиб были, так показали бы их на фотках. Уберем этот пенал под удилищща (кто у нас такими зимой ловит?), что останется : обыкновенный кондовый зимний сундучок.
 

Ивашка

Писатель-рыбак
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
175
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Почему-то все зациклились на лыжах у ящика.
Считаю , что вместо лыж нужны как раз подрезы. ИМХО. Ящик при транспортировке не будет скатывается по склону боком, а если днище сделать рифленым, то вообще красота. И в автобусах и микрашках никого лыжами цеплять не будете. И крепость днищу рифление даст.
Лично я сделал нарту из кормораздатчика (на фермах коровам силос и комбикорм развозят), тогда как все нарты делаются на лыжах. Все смеялись, а вышло-то у меня лучше. У этого раздатчика и стенки и днище сделано мягкими волнами, и подрезы готовые. Так что эксперимент удался.Теперь все раздатчики с фермы растащили.
Вот типа такого и надо делать ящик. По наледи лыжи пойдут хуже. Мокрый снег забивается под крепления лыж к днищу и тормозит. И с технологической точки зрения изготовление без лыж проще. Да и герметичность полная.
Правда нарту я таскаю снегоходом и она большая, но в миниатюре можно сделать из пластмассы для рыбака-человека очень удобный ящичек.
Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Ивашка,
да не лыжи, а полозья из пластика, прниклепанные к днищу, че дно-то драть?
 

Ивашка

Писатель-рыбак
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
175
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Михалыч, В советские времена выпускались нарты на очень низких копыльях. Это была хана. Эксплуатация показала их пофнепригодность.
Местные коряки делают нарты на высоких копыльях. Они классно идут по глубокому снегу, но теряют в остойчивости (прошу не путать с устойчивостью).
А вот полярники ходят в походы именно с такими нарточками, как я и предлагаю сделать ящик для рыбака. Я таких путешественников лично видел, они делали переходы пешком на Западное побережье Камчатки и потом на Чукотку и видел их нарточки. Они таскают их пешком на лыжах. И здорово то, что при попадании ящика в открытую воду он не тонет и не берет воду, так как герметичен. Если конечно груз распределен правильно, без крена. А стенки отделов для мелочей и удочек должны доходить до крышки и играть роль водонепроницаемых переборок, как на судне, для непотопляемости. Ведь он формой напоминает миниатюрную лодку. ИМХО. Думаю, что приклепывая полозья к днищу Вы ослабите его и в процессе длительной эксплуатации может быть нарушена герметичность в местах крепления.
Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Ивашка,
ну да, высокие полозья это гуд, но не забывайте, что мы не жители карякского поселка, а городские жители и многим с этими ящиками приходится ездить в общественном транспорте, где каждый лишний см - дополнительная головная боль.
 

gruzilo

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
16
Местоположение
Москва
А что может предложить уважаемый "gruzilo"?
Привет всем! Да давно я не заходил сюда, хотя все сообщения на мыле читал.
Итак могу отчитаться.
1. Наиболее универсальным ящиком рыбака по московскому и питерскому регионам стал ящик АВПа2 (материал-алюминий)
с верхним отделом для удочек или жерлиц.
Его габариты ширина 400 мм глубина 180 мм высота главного отсека 295 мм, высота дополнительного отсека 50мм.
2. Аналогичко АВПа2 выпускается и продается АВПм4 (аналогичные габариты, материал - оцинковка)
3. Была сделана небольшая партия ящика БИГ-МАГ ал.
Габариты 470мм х 200 мм х 320 мм - основной отсек и дополнительный отсек высотой 75мм.
Характерными особенностями данной модели являются не только повышенные размеры и соответственно вместимость, главное новый раскрой листа.
Благодаря Вашим пожеланиям а так же собственным наблюдениям в данной модели днище ящика не имеет полного контакта с поверхностью льда.
Ящик фактически стоит на ребрах жесткости, которые на 12-15 мм приподняли днище ото льда.
4. Конструкция получилась жестче. При раскрое листа исключили острые кромки (после резки листа).
5. Изменили материал сидения с поролона повышенной плотности стали применять изолон (например - туристический коврик)
6. На базе идеи воплощенной в этой модели будут создаваться дополнительные аксессуары такие как:
- навесная сумка-карман (основное назначение которой во время рыбалки тихо тырить рыбу, а при коротких переходах от лунки к лунке - складывать неразобранные удочки и черпак)
- лямки - для переноски ящика в виде рюкзака.
7. Крепления для лыж и соответственно лыжи.
8. И это пожалуй основное в конструкции - возможность создания различных типоразмеров ящиков в соответствии с характером ловли и особенностями рыбалки в том или ином регионе.
9. В соответствии с вышеперечисленными доработками стоимость ящика безусловно изменилась. но не намного.


P.S. Если я что-то еще не учел - прошу Вас мне об этом написать.
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
gruzilo,
все это верно, и лично я предпочитаю подобные ящики- то только размером помене. И причина простая- все в него не влазит в любом случае. - а главное- палатка!
Такая круглая , китайская. А её я всегда таскаю с собой- вес небольшой а иной раз очень полезно. В результате я получил следующий вариант.:
рюкзак, в нем палатка и ящик. На водоеме ящик в руке, при поиске рыбы нет необходимости снимать рюкзак....
Пока ничего лучшего для себя не видел...
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
БКБ, как закрепить такую палатку на льду при сильном ветре?
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Molotok, Лично я крепил всегда полатку с помощью специальных ледобурчиков коротые вкручиваеш в лёд! В магазине алепениндустрия продавались.
 

Alex_Hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
490
Местоположение
Новосибирск
БКБ, я хоть почти и не практикую зимнюю рыбалку, но пару раз за зиму выбираюсь, поэтому подумываю о приобретении ящика, твой вариант - рюкзак, а в нем палатка и ящик, меня заинтересовал, в связи с этим вопросы: размеры твоего ящика, материал, используется ли он для сидения, самодельный или где купил?