Самодельные лодки из ПВХ

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
По поводу тента на солар, позвоните 891391468 восемьдейсят пять, зовут владимир. Фирма специализируется на изготовлении дуг и тентов на авто, но и делают всякие мегочи типа бубликов. Позвоните, поговорите, может сделают. сегодня там купил кусок винила красного.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Msmer сказал(а):
1. Какой тент хотите?
2. Можете фотографию скинуть что хотите получить...
1. Мне стояночный тент надо! Обычный простой тент (лодку с мотором на стоянке закрывать от росы и дождя) с крючками для фиксации на привальнике. Надоел гемор с клеенкой! Сможете на мой комплект тентик сделать из прочной, легкой и непромокаемой ткани. Сколько будет стоить?
2. Как я могу скинуть фотографию того, чего нет и не видел?
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
vlad40,

Влад, различные тенты продаются в Соларе. Они там фирменные, сделанные специально под эти лодки. Ты же не тот человек, который будет экономить два рубля на самопале?! Ты же ЭСТЕТ! ;)
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
1. Мне стояночный тент надо! Обычный простой тент (лодку с мотором на стоянке закрывать от росы и дождя) с крючками для фиксации на привальнике. Надоел гемор с клеенкой! Сможете на мой комплект тентик сделать из прочной, легкой и непромокаемой ткани. Сколько будет стоить?
2. Как я могу скинуть фотографию того, чего нет и не видел?


Да смогу.
 

ВоваП

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
15
Местоположение
Bratsk
Закончил с приклейкой фурнитуры, вышло немого разноцветно :)
На фото сиденья ещё не готовы - просто лежат сверху, и леера не вдеты.
На создание ушло около 1.5 мес времени и примерно 6 руб денег.
За неделю падение давления с 0.25 до 0.21
Спасибо Николаю и Ларисе за помощь.
 

Вложения

  • DSC_0040.JPG
    DSC_0040.JPG
    113.2 КБ · Просмотры: 2 017

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
А мы запороли Ватрушку. :D Неправильно расчитали крой материала. Из за разности натяжения материала в продольном и поперечном направлении шов тянет в разные стороны. Ниразу невидели чтобы колесо улыбалось :shock:
Прийдеться пороть и вставлять полосу в середину.
 

Вложения

  • ватрушка веселушка-1.jpg
    ватрушка веселушка-1.jpg
    227.9 КБ · Просмотры: 1 966

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
коля-лариса сказал(а):
А мы запороли Ватрушку. :D Неправильно расчитали крой материала. Из за разности натяжения материала в продольном и поперечном направлении шов тянет в разные стороны.
Прийдеться пороть и вставлять полосу в середину.
Я специалист не великий, но на мой взгляд ватрушка должна по дугому выглядеть, в виде подковы с дном, типа лодки но без транца(видел такую фирменную ямаховскую) А такая будет воду тянуть. Мы пробовали за неимением настоящей тягать зимнюю, так 30-й мерк 100-килогромового мужика из 20-ти попыток только пару раз смог вытащить на глиссер... пашет воду и всё.. Да и вам проще, к лодочной морде дно приклеили и всё.
Кстати, наладите производство ватрушек - я в очереди на заказ. А то на заводские ценник конский просто ((
 

Ne0

Новичок
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2
Местоположение
Каменск-Уральский
pabbllo сказал(а):
...
Кстати, наладите производство ватрушек - я в очереди на заказ. А то на заводские ценник конский просто ((
Всецело поддерживаю и одобряю!
Это точно Цены просто - ан реал: http://www.badger.ru/shop/catalog/extre ... /36943.php
Может действительно коля-лариса, Вам этим занаться... Люди были бы благодарны!...
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Я тоже в очередь :!: Ватрушка в хозяйстве всегда пригодится :D Но хочу какую-нибудь компактную, чтоб 50-60кг человека 9.9лс таскать на глиссе.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Я тоже в очередь :!: Ватрушка в хозяйстве всегда пригодится :D Но хочу какую-нибудь компактную, чтоб 50-60кг человека 9.9лс таскать на глиссе.
Нормально не потащит, тут 15-ху надо!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Ne0 сказал(а):
Может действительно коля-лариса, Вам этим занаться... Люди были бы благодарны!...

Вряд-ли из "людской благодарности" Лариса сможет приготовить Коле обед! :D А уж тем более оправдать затраченные средства и время.
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
vlad40 сказал(а):
Вряд-ли из "людской благодарности" Лариса сможет приготовить Коле обед! :D А уж тем более оправдать затраченные средства и время.
А кто тут про "спасибо" говорит. Я думаю что за сносную цену много желающих бы возникло прикупить ватрушечку "поприкалываться". Тем более ниша можно сказать свободна, ибо брать игрушку за пол цены лодки не каждый захочет. А так наклеить их поболее, да раскидать по лодочным магазинам города, летом как пирожки расходиться будут.
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
коля-лариса сказал(а):
Ага спосибочки. :D Теперь осталось придумать как ПВХ к Железу приклеить :D
Всмысле метод крепления кольца выбрать
Широкую полосу через кольцо и вокруг всего балона.. а то и вдвое. Мы рывком умудрились тросс 2мм порвать. Когда тушку более ста кг из воды на глисс поднять пытаешься, нагрузка там мама не горюй.
 

Саня1981

Новичок
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
21
Местоположение
Астрахань
моё первое изготовление.мой первый опыт.правда не без огромной помощи.своему наставнику огромное спасибо. :D
 

Вложения

  • DSC02486 - копия.JPG
    DSC02486 - копия.JPG
    257.5 КБ · Просмотры: 2 133
  • DSC02485 - копия.JPG
    DSC02485 - копия.JPG
    242.5 КБ · Просмотры: 2 149

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Александр всегда рады помочь. Качество склейки целлофана лучше нашего :oops:
Чувствую зададите вы нам перцу :D
Ждем продолжения.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
pabbllo сказал(а):
Я думаю что за сносную цену много желающих бы возникло прикупить ватрушечку "поприкалываться". Тем более ниша можно сказать свободна, ибо брать игрушку за пол цены лодки не каждый захочет. А так наклеить их поболее, да раскидать по лодочным магазинам города, летом как пирожки расходиться будут.
Что значит "сносная цена" ? Кто-то и за 500 руб. удавится, а кому-то и 10.000 руб. за хорошую вещь не жалко.....
Правильную ватрушку сделать, особенно такую, большую, двухместную, с надувным дном, как на баджеровской ссылке - дело очень не простое! Уверяю вас, что Ларисе (клеит именно она, а Коля - как подобает настоящему мужчине - помогает, т.е. руководит процессом! :D ) легче и быстрее будет склеить обычную 3-х метровую пайольную лодку.
Впрочем, что тут спорить. Коля-Лариса сами расскажут, что и как.
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Влад. Дружище как ты верно заметил Что тут говорить. Впринципе все верно и вполне понятно.