Самодельные лодки из ПВХ

AndreyT

Писатель-рыбак
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
272
Местоположение
Новосибирск
Насущный вопрос к Коле-Ларисе:
Имеется ПВХ лодка (китайская).
Установлены 2 тарельчатых клапана, аналогичной с советскими по конструкции. При холодной погоде весной и осенью начинают пропускать воздух.
Хотелось бы заменить их на один современный, а вместо второго вообще заплатку поставить. Лодочный ПВХ Материал есть. Клапан куплю.
Пока сезон не начался, можете сделать?
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
AndreyT сказал(а):
Насущный вопрос к Коле-Ларисе:
Имеется ПВХ лодка (китайская).
Установлены 2 тарельчатых клапана, аналогичной с советскими по конструкции. При холодной погоде весной и осенью начинают пропускать воздух.
Хотелось бы заменить их на один современный, а вместо второго вообще заплатку поставить. Лодочный ПВХ Материал есть. Клапан куплю.
Пока сезон не начался, можете сделать?

Клапана есть. Браво 2005. есть ключ и переходник. Поменять можно. И заплатку поставить можно. Давайте завтра созвонимся. порешаем.

Тел. В личке.
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
Добрый день. Очень хорошо все сделали просто молодцы. Множите книжку выложить? Хочу то же попробовать склеить. :)
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Msmer сказал(а):
Добрый день. Очень хорошо все сделали просто молодцы. Множите книжку выложить? Хочу то же попробовать склеить. :)

Добрый день. Вот здесь можно скачать книгу по составлению лекал и составлению разверток. Будут вопросы обращайтесь. Есть также ПВХ и клей двухкомпонентный.

http://free-kniga.ru/index.php?option=c ... Itemid=140
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
То есть если что то у вас можно будет купить материалы?
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
ДА ВОТ ТИПА ТАКОЙ ХОЧУ СДЕЛАТЬ. ХОТЯ ЕЩЕ ДУМАЛ ПО ПОВОДУ ЛОДКИ С ЖЕСКИМ ДНОМ ИЗ ПЛАСТИКА. А СВЕРХУ БОРТА НАДУВНЫЕ. НО ТОГДА ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ПРИЦЕП НУЖЕН....
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
Что то не отвечают мне с того сайта где вы брали ткань. Может тогда на баджеро ткань взять?
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
Наконец то ответили. Той что хотел нет. Есть только такая MIRASOL, производство Южная Корея. Брать не брать?
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Нам ответили что нехуже Мехлера. Сами непробовали. А ты что собрался покупать рулон?
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Msmer сказал(а):
Что то не отвечают мне с того сайта где вы брали ткань. Может тогда на баджеро ткань взять?

Если будешь на Баджере заказывать свистни. Мы тоже кое что помелочи хотели. Доставка дешевле будет.
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
Уже список на фурнитуру отдал, но с клеем накладки. Я думаю что можно в него докинуть
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
коля-лариса сказал(а):
Нам ответили что нехуже Мехлера. Сами непробовали. А ты что собрался покупать рулон?

Мне на лодку тряпку надо квадратов 12. Буду наверное брать что они предложили. 1100 плотностью. Щас только с цветом определюсь
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Msmer сказал(а):
Уже список на фурнитуру отдал, но с клеем накладки. Я думаю что можно в него докинуть
А что они стали мелкими обьемами продавать? Мы в Сентябре 16кг брали.
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
Ткань на фальмотексе, на баджеро фурнитуру. С к леям косяк однако. У вас тогда с килограммчик можно будет взять? Какая пропорция для разведения клея?
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
На Валматексе торгуют от рулона. Свободного клея к сожалению уже нет. Весь разобрали. Оставили себе на моторку. Да приятель попросил 250см. склеить. Нужно заказовать в Питере.
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
И как быть? Ладно ткань и на поджеро могу взять. А клей где достать тогда? В рулоне сколько метров?