Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера?

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 403
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Очень много и долго читал, ещё больше думал... Г-н Филатов во многом прав, менталитет русского быдло, нарощенного веками, за час не изменишь. И мы не судии...Законый вопрос - а судьи - кто? А хз... Лично я, всегда, когда при мне кидают пачку или обёртку на тротуар, догонаю сию бестолочь, вежливо трогаю за плечо, и говорю: Молодой человек! (девушка!) У Вас что то выпало... Всегда срабатывало... Но это у меня рожа такая, к диалогу не распологающая... А так... Что то надо менять... В корне...
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Апостол сказал(а):
Очень много и долго читал, ещё больше думал... Г-н Филатов во многом прав, менталитет русского быдло, нарощенного веками, за час не изменишь. И мы не судии...Законый вопрос - а судьи - кто? А хз... Лично я, всегда, когда при мне кидают пачку или обёртку на тротуар, догонаю сию бестолочь, вежливо трогаю за плечо, и говорю: Молодой человек! (девушка!) У Вас что то выпало... Всегда срабатывало... Но это у меня рожа такая, к диалогу не распологающая... А так... Что то надо менять... В корне...
А я стесняюсь, а больше наверно боюсь неадекватного ответа, могу просто не удержаться и на неадекватность ответить тем же.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Зашел я сегодня в магазин "Клевое место" на Д.Донского. Так себе магазинчик, ничего примечательного и народу ни души.... Однако, зашли двое и к продавцу с вопросом: "покажи вон тот шнур". Посмотрели, говорят: "Ты отрежь на нем кончик миллиметра на три, посмотреть что внутри". Отрезал. Эти говорят: "НЕ, не пойдет". Продавец их тогда спрашивает: "А вам зачем шнур-то?" Отвечают: "Для хребтовика на самолов". Ну, продавец и давай им предлагать, то один, то другой. Потом они спросили о делях для спавных сетей ячеей пятьдесят пять, но что продавец им начал предлагать на восемьдесят и т.д. и вот такой разговор у них идет... Я не выдержал и спрашиваю: "Мужики, а разве самоловом можно рыбачить?" Посмотрели на меня как на марсианина и отвечают: "А почему нельзя, если у нас даже удочкой и то бесплатная рыбалка везде запрещена". Ну, попробовал им объяснить, что все не так, и стыдно рыбу колечить, но однако, все зря, по глазам и ухмылкам видно....
К чему это я. А к тому, что просто слух о том, что рыбалка будет платной, уже есть средство для оправдания бракам. Раньше я не видел чтоб так вот открыто заявляли что ловят самоловами, а теперь пожалуйста.
И что удивило, мужики-то не с заросшими щетиной рожами, не с грязными ногтями и не в робах. Прекрасно одеты, аккуратно подстрижены и даже матом не ругаются.... Вот такие нынче времена......
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Якут сказал(а):
Зашел я сегодня в магазин "Клевое место" на Д.Донского. Так себе магазинчик, ничего примечательного и народу ни души.... Однако, зашли двое и к продавцу с вопросом: "покажи вон тот шнур". Посмотрели, говорят: "Ты отрежь на нем кончик миллиметра на три, посмотреть что внутри". Отрезал. Эти говорят: "НЕ, не пойдет". Продавец их тогда спрашивает: "А вам зачем шнур-то?" Отвечают: "Для хребтовика на самолов". Ну, продавец и давай им предлагать, то один, то другой. Потом они спросили о делях для спавных сетей ячеей пятьдесят пять, но что продавец им начал предлагать на восемьдесят и т.д. и вот такой разговор у них идет... Я не выдержал и спрашиваю: "Мужики, а разве самоловом можно рыбачить?" Посмотрели на меня как на марсианина и отвечают: "А почему нельзя, если у нас даже удочкой и то бесплатная рыбалка везде запрещена". Ну, попробовал им объяснить, что все не так, и стыдно рыбу колечить, но однако, все зря, по глазам и ухмылкам видно....
К чему это я. А к тому, что просто слух о том, что рыбалка будет платной, уже есть средство для оправдания бракам. Раньше я не видел чтоб так вот открыто заявляли что ловят самоловами, а теперь пожалуйста.
И что удивило, мужики-то не с заросшими щетиной рожами, не с грязными ногтями и не в робах. Прекрасно одеты, аккуратно подстрижены и даже матом не ругаются.... Вот такие нынче времена......

Печально это все и в двойне печально, что магазины потакают таким"рыболовам". Странно как люди занимающиеся продажей снастей не понимают, что рубят сук на котором сидят. С моей точки зрения государство должно формировать бережное отношение к природе , должна быть социальная реклама и образовательные программы в школах иначе золотой телец окончательно все загубит.
 

цукер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
325
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

ну как бы ... снасти разные бывают...
для кого-то и эелктроудочка снасть
 

Фонарь

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Якут сказал(а):
Зашел я сегодня в магазин "Клевое место" на Д.Донского. Так себе магазинчик, ничего примечательного и народу ни души.... Однако, зашли двое и к продавцу с вопросом: "покажи вон тот шнур". Посмотрели, говорят: "Ты отрежь на нем кончик миллиметра на три, посмотреть что внутри". Отрезал. Эти говорят: "НЕ, не пойдет". Продавец их тогда спрашивает: "А вам зачем шнур-то?" Отвечают: "Для хребтовика на самолов". Ну, продавец и давай им предлагать, то один, то другой. Потом они спросили о делях для спавных сетей ячеей пятьдесят пять, но что продавец им начал предлагать на восемьдесят и т.д. и вот такой разговор у них идет... Я не выдержал и спрашиваю: "Мужики, а разве самоловом можно рыбачить?" Посмотрели на меня как на марсианина и отвечают: "А почему нельзя, если у нас даже удочкой и то бесплатная рыбалка везде запрещена". Ну, попробовал им объяснить, что все не так, и стыдно рыбу колечить, но однако, все зря, по глазам и ухмылкам видно....
К чему это я. А к тому, что просто слух о том, что рыбалка будет платной, уже есть средство для оправдания бракам. Раньше я не видел чтоб так вот открыто заявляли что ловят самоловами, а теперь пожалуйста.
И что удивило, мужики-то не с заросшими щетиной рожами, не с грязными ногтями и не в робах. Прекрасно одеты, аккуратно подстрижены и даже матом не ругаются.... Вот такие нынче времена......
Плюсану пожалуй т.к. Знаю обо всем этом не по наслышке. Сам являюсь владельцем не большого рыболовного магазинчика и ввиду не очень большой выручки приходится работать самому. Практически каждый день приходят нормальные с виду люди и постоянно спрашивают сети, которыми не торгую принципиально. И вобще много чего просят кроме стандартных снастей. Иногда даже диву даешься. Что и говорить культура рыболовства слабо у нас развита.
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

коля-лариса сказал(а):
Гляньте что нашли в обьявлениях. Вообще народ охренел :shock:
http://do.ru/board/sport_turizm/okhota- ... m_1056205/
Вся беда в том, что лицо, продающее это изделие не несёт никакой ответственности. Поэтому такой бизнес процветает. Лицо, применяющее это изделие, может быть привлечено к уголовной ответственности или попасть под самосуд. Второе - страшнее и реальнее.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Вопрос ко всем рыболовам учавствуюшим в дискуссиях о браконьерстве:
С чем вы боретесь? С браконьерсвом по закону или с браконьерсвом по совести? А это весьма разные вещи.
Если вы ответите - "по закону", то я больше писать против ничего небуду.
Ну, а если -"по совести", тогда мне интересно знать, что по вашему браконьерство,с чем надо бороться, а что поддержать или разрешить (и пожалуйста, аргументируйте свой ответ)?

Ну, а ежели с браконьерством по закону, то тут одна интересая вещь : закон изменить можно -совесть нельзя.

Да, и еще, администрация сайта активно подтирает мои темы и собщения касаюшиеся подобных тем и всвязи с этим вопрос: почему, если мои взгляды не соотвествуют взглдам большенству на этом сайте Вы предпочитаете удалить их, а не аргументированно опровергнуть? Конечно у вас на ето нет времени, но где в правилах написано что пользователь не имеет прав иметь точку зрения отличную от вашей, или Вы можете сказать какие я пункты нарушил?Если укажите - я не буду больше нарушать! Уважайте других,чужую точку зрения, и вас тогда тоже будут уважать.

С уважение, Артем.


Возможно это сообщение также "снесут",но все же...
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

artemel-fishing сказал(а):
Вопрос ко всем рыболовам учавствуюшим в дискуссиях о браконьерстве:
С чем вы боретесь? С браконьерсвом по закону или с браконьерсвом по совести? А это весьма разные вещи.
Если вы ответите - "по закону", то я больше писать против ничего небуду.
Ну, а если -"по совести", тогда мне интересно знать, что по вашему браконьерство,с чем надо бороться, а что поддержать или разрешить (и пожалуйста, аргументируйте свой ответ)?

Ну, а ежели с браконьерством по закону, то тут одна интересая вещь : закон изменить можно -совесть нельзя.

Да, и еще, администрация сайта активно подтирает мои темы и собщения касаюшиеся подобных тем и всвязи с этим вопрос: почему, если мои взгляды не соотвествуют взглдам большенству на этом сайте Вы предпочитаете удалить их, а не аргументированно опровергнуть? Конечно у вас на ето нет времени, но где в правилах написано что пользователь не имеет прав иметь точку зрения отличную от вашей, или Вы можете сказать какие я пункты нарушил?Если укажите - я не буду больше нарушать! Уважайте других,чужую точку зрения, и вас тогда тоже будут уважать.

С уважение, Артем.


Возможно это сообщение также "снесут",но все же...
По закону..... по совести.... Демагогия все это. Что такое совесть??? Кто или что эталон совести?? Для кого-то пить пиво в маршрутке или материться при детях это норма, т.е. СОВЕСТЬ позволяет себя так вести. Законы для того и пишутся, что бы создавать рамки для совести. Короче не фиг флуд разводить и старайтесь соблюдать законы.
P/S набуровил.... надеюсь меня поняли.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Скажу прямо:
1)считаете ли Вы, что зимник ловящий мешками -браконьер?
2)Считаете ли Вы, что спиннингист выбивающий малька судака -браконьер?
3)Считаете ли Вы, что человек имеет право обзывать другого браконьером только по тому, что считает снасть другого менее спортивной, но разрешенной законом?
4)Считаете ли Вы, что человек ловяший официально в запрет рыбу браконьер?
5)Считаете ли Вы, что сетевик ловящий для того чтоб прожить-браконьер в дальних деревнях?
6)Считаете ли Вы, что спиннингист ловящий машками на том же ОВХ -браконьер?

Под эти критерии за исключением 5 , попадают большое количесво пользователей сайта(см фотогалерею). Почему, хапуг со спиннингом или зимней удочкай поощряют и т.д., а когда фото сети с парой рыбин -то осуждают с различными призывами? Зайдите в фотогалерею - и посмотрите -кто реально браконьер, часто и по закону тоже.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

artemel-fishing,
к сожалению, не успел прочитать Ваши предыдущие сообщения, видимо, злые модеры снесли оченна быстро, но как понять эту фразу:

artemel-fishing сказал(а):
Скажу прямо:
4)Считаете ли Вы, что человек ловяший официально в запрет рыбу браконьер?
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

artemel-fishing сказал(а):
Скажу прямо:
1)считаете ли Вы, что зимник ловящий мешками -браконьер?
2)Считаете ли Вы, что спиннингист выбивающий малька судака -браконьер?
3)Считаете ли Вы, что человек имеет право обзывать другого браконьером только по тому, что считает снасть другого менее спортивной, но разрешенной законом?
4)Считаете ли Вы, что человек ловяший официально в запрет рыбу браконьер?
5)Считаете ли Вы, что сетевик ловящий для того чтоб прожить-браконьер в дальних деревнях?
6)Считаете ли Вы, что спиннингист ловящий машками на том же ОВХ -браконьер?

Под эти критерии за исключением 5 , попадают большое количесво пользователей сайта(см фотогалерею). Почему, хапуг со спиннингом или зимней удочкай поощряют и т.д., а когда фото сети с парой рыбин -то осуждают с различными призывами? Зайдите в фотогалерею - и посмотрите -кто реально браконьер, часто и по закону тоже.

Не о чем!!!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

artemel-fishing сказал(а):
Если вы ответите - "по закону", то я больше писать против ничего небуду.
Официальная позиция администрации сайта - "по закону".
На этом флуд можно закончить, как вы нам выше пообещали!
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

Почему-то как только про электроудочки заговорят, так этот парень появляется их защищать :twisted:
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Re: Правильная рыбалка!!! Чем рыбак отличается от браконьера

евген_к, если неошибаюсь то силами НРК был разрешен спиннинг в нерест, вроде в весенний, вроде в прошлом году, вроде ловили на него в запрет. Тогда как понимать: помимо поплавочки, донки прибавился еще и спиннинг тем самым ловили хищную рыбу в нерест!!!Неужеле нельзя подождать и дать рыбе отнерестится ? И от кого эта инициатива шла? От НРК!!! У Навигатора написано "сохраним для потомков", устраивались акции против браконьерства, но как могли разрешить спиннинг в нерест??? Есть такая пословица которая сюда подходит очень хорошо : добрыми намерениями вымощена дорога в ад!

Admin, ок, прекратил дисскусию на тему против кого бороться.