Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 14мая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

pum61 сказал(а):
.....и начинает точить штопор и протирать стаканы? :D :D
Почему бы и нет :!: Штопор уже точу :D , но воспользуюсь после покатух...
Можно и прибратся на берегу, чтоб приятно было тусоватся, мусор в пакеты и увести с собой, не правильно будет если мусор собрать в пакет и пакет оставить на берегу.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

Насколько мне помнится, любое мероприятие проводимое сайтом, начиналось с мини субботника, я возьму с собой пару мешков под мусор.
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

Глава администрации Ленинского р-на Пономарев Евгений Александрович сегодня на утрешнем совещании не согласовал проведение феста. Следовательно ГИМС скорее всего не сможет осведетельствовать лодки на предмет ТО.
Я в акуе :evil: все равно приеду, берег приберу, лодочку соберу, движку обкатаю, чайку попью, людей погляжу...
 

22регион

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
118
Местоположение
nsk
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

кот70 сказал(а):
Глава администрации Ленинского р-на Пономарев Евгений Александрович сегодня на утрешнем совещании не согласовал проведение феста.

И что теперь на воду лодки спустить нельзя будет???и и покататся??
Думаю в этом нет не чего противозаконного??? поэтому ФЕСТУ быть! в том году кажется и не согласовывали не с кем.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

кот70 сказал(а):
Глава администрации Ленинского р-на Пономарев Евгений Александрович сегодня на утрешнем совещании не согласовал проведение феста. Следовательно ГИМС скорее всего не сможет осведетельствовать лодки на предмет ТО.
Я в акуе :evil: все равно приеду, берег приберу, лодочку соберу, движку обкатаю, чайку попью, людей погляжу...

А какое вообще отношение имеет районное начальство к нашим неофициальным покатушкам на болоте? Неужели у администрации района других, более важных проблем нет? :D Данный водоём не запретный для посещения, кто хочет, тот и посещает его. При чем тут вообще районная администрация и какое (в каком виде) разрешение-согласование они должны давать? И кому конкретно? Собрание-то неофициальное!
Можно узнать - что конкретно было сказано и в каком виде отказано?
 

pum61

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
147
Местоположение
Новосибирск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

Я думаю что логика у чиновников была примерно такая:разрешить-значит взять на себя ответственность за происходящее..А вдруг там чего случится?! :shock: Проще запретить или сделать вид что не заметили-и пусть они там на свой страх и риск хоть утопятся,хоть субботник по уборке территории устраивают! :D :D
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

pum61 сказал(а):
Я думаю что логика у чиновников была примерно такая:разрешить-значит взять на себя ответственность за происходящее..А вдруг там чего случится?! :shock: Проще запретить или сделать вид что не заметили-и пусть они там на свой страх и риск хоть утопятся,хоть субботник по уборке территории устраивают! :D :D

Не смешите людей! Какая тут логика? И какая ответственность? А как все люди на море, реке, озере и т.п., если кто купается или на лодках плавает - он что, у местной администрации спрашивает какое-то разрешение? И какое? В какой форме?
 

pum61

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
147
Местоположение
Новосибирск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

Купаться на водоемах разрешено в специально оборудованных местах. Все остальное-на свой страх и риск и (по теории) грозит административным наказанием согласно КОАП...За "плаванием на лодках" ГИМС внимательно наблюдает.. :)
P.S. Что смешно-согласен! Напоминает запрет на пиво на улице..
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

С ГИМС завтра разговор состоится, собратся людям на озере для прохождения ТО разрешение адменистрации не требуется, вот только времени на согласования нового текста письма не остается, завтра до обеда думаю все прояснится по ТО.
Коментировать что было сегодня на совещании у главы адменистрации Ленинского р-на,в этой теме не стоит.
Я обратился к админу сайта с просьбой удалить тему 13мая.
Глава не только не разрешил проведение феста, а отписал резолюцию чтоб определенные органы проконтролили чтоб там никто не собрался на фест.
Так что всем кто захочет провести суботний день 14мая на озере Ю.-Западного ж/м, с друзьями и с семьей на воде, рекомендую иметь при себе судовой билет или др. документы на локу и мотор, машины после разгрузки лодок отогнать с пляжа, слово "фест" в разговоре не применять. Милиция не может запретить нам находится на берегу и кататся по озеру.
Добавлю что у меня сложилось впечатление о нашем главе- что если бы к нему обратилось частное лицо с письмом на согласование проведения фестивал по уборки мусора, тоже был бы отказ.
 

Dranduletto

Новичок
Регистрация
09.05.2011
Сообщения
2
Местоположение
Нск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

Есть и другие водоемы ;)
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

Welcom в Аванпорт 21 мая! :lol:
 

vbnzq

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

Вообщем перестарались с организацией мероприятия:(((
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

P.Ch сказал(а):
Welcom в Аванпорт 21 мая! :lol:

Злой ты, Петр, неправильно смеёшься! :D
А почему-бы и нет? Возьмём да и приедем! Места там и на берегу на воде навалом! И машины есть куда поставить, и где шашлык замутить! Парни, может быть так и сделать? И ни каких идиотских разрешений ни у кого не надо спрашивать? А? Кто что скажет? К чёртям все расприи и споры! Давайте уж водный сезон открывать!
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

Можно ещё на Каменском озере замутить..Подьезд к озеру отличный..места всем хватит..дорога прямо на дамбе-никакая экол.милиция(-полиция) не до....ся.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Можно ещё на Каменском озере замутить..Подьезд к озеру отличный..места всем хватит..дорога прямо на дамбе-никакая экол.милиция(-полиция) не до....ся.
Такой милиции-полиции и нет давно! :lol:
А чем тебе Шлюз не нравится? Обкатаешь там свою новую Ямку! Парсуны заодно посмотрим?! Думай Яша, думай :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

vlad40 сказал(а):
Такой милиции-полиции и нет давно! :lol:
А чем тебе Шлюз не нравится? Обкатаешь там свою новую Ямку! Парсуны заодно посмотрим?! Думай Яша, думай :lol:
Милиции-полиции может и нет,а закон остался... ;) На Ямку не рассчитывай..буду обкатывать в спокойной обстановке..насилуйте Тоху-6 (4-ткт) :lol:
 

рыболов-2

Бывалый рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

Ждем КОТа и принимаем решение! есть много мест!!! но обсуждать тут не будем!! о решении будем сообщать лично.
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

14мая в 9:00 я буду на озере Ю.-Западного. Желающим потусоватся на воде не вижу проблем также приехать, законы этим мы не нарушим. Если кому то не комфортно в связи с отсутствием офф. статуса мероприятия, а желание пообщаться с водомоторниками имеется, сообщаю следующие. Организаторы "Обская волна 2001" решили вопрос с офф. статусом покатух 21мая, так что всем кто хотел приехать на Ю-Западный предлагаю встретится на "Обской волне" 21мая. Кто не хочет гонятся, пообщается с друзьями на берегу или на воде, также можем поменяться комплектами, потестить лодки, обменятся опытом эксплуатации и измерить скорость по ЖПСу. Я буду на "Обской волне" 21мая
На озеро Ю.-Западного полюбому придется приехать 14мая, поскольку людей позвал, может кто не прочитал последние вести и приедет, не прилично с моей стороны будет отсутствовать, да и тему по моей просьбе закроют админы 13мая.
Выводы из сложившейся ситуации сделаны на следующий год красивее соберемся :D
Всем спасибо, до встреч на воде :!:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: Второй Сибирский фестиваль лодок ПВХ и RIBов состоится 1

Костя, давай тогда всем решать конкретно! Смысл собираться 2 раза? Давайте все, кто собирался ехать на Клещиху, выскажемся: лично я за совместное (с Обской волной) открытие сезона!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.