Ремонт безынерционных катушек

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 520
Местоположение
Обь
МлЯЯЯ аж сопли текут

яб ее на пьедистал
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
тюнинг стеллы :lol:
 

Вложения

  • bHRw_MQ6oxQ.jpg
    bHRw_MQ6oxQ.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 741

AVGAN

Писатель-рыбак
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
173
Местоположение
Бердск
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Есть катушка Shimano Nasci, потерял болт-заглушку для ручки, другую ручку никак не подберу т.к. у всех шестигранники, а здесь квадрат. Болт-заглушка от шестигранника не подходит - диаметр на 0.5 мм меньше, может есть у кого этот болт-заглушка или ручка в сборе? куплю, желательно в Бердске.
 

ral1000

Бывалый рыбак
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
31
Местоположение
Тюмень
AVGAN сказал(а):
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Есть катушка Shimano Nasci, потерял болт-заглушку для ручки, другую ручку никак не подберу т.к. у всех шестигранники, а здесь квадрат. Болт-заглушка от шестигранника не подходит - диаметр на 0.5 мм меньше, может есть у кого этот болт-заглушка или ручка в сборе? куплю, желательно в Бердске.
Вам пожалуй проще на Али поискать, вот один из примеров - этот номерок в поисковике на Али вставьте 32801874672
 

AVGAN

Писатель-рыбак
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
173
Местоположение
Бердск
ral1000 сказал(а):
Вам пожалуй проще на Али поискать, вот один из примеров - этот номерок в поисковике на Али вставьте 32801874672
По этому номеру вообще ничего не показывает, если ссылка есть, в личку сбросьте пожалуйста. Вчера с горем пополам подобрал обыкновенный болтик :D , в "крепеже" таких нет, он 3.5мм в диаметре, а там либо 3 либо 4 мм. Как ни странно, подошёл болтик от старой розетки, встал идеально, но не красиво :mrgreen: .
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
AVGAN сказал(а):
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Есть катушка Shimano Nasci, потерял болт-заглушку для ручки, может есть у кого этот болт.
Если не найдёте, то можно попробовать переделать из заглушки неизвестной катушки, у меня есть с резьбой толще, чем обычные, только там юбка длинная. Если будет интерес 913 989 87 один 4.
 

AVGAN

Писатель-рыбак
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
173
Местоположение
Бердск
соловей сказал(а):
Вроде ручка не складная, придётся с отвёрткой в кармане ходить?
ну да, или с отверткой, или не складывать вообще :mrgreen:
 

AlexLX

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Подскажите плиз, у Stradic ci4+ 16 года в размере 2500 какого размера подшипник ставится в подшпульный узел ?

NASCI 10 года, про которую спрашивал страницей назад я сам сделал, всем спасибо за комментарии.
 

Vov-Ka

Писатель-рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
115
Местоположение
Бердск
AlexLX сказал(а):
Подскажите плиз, у Stradic ci4+ 16 года в размере 2500 какого размера подшипник ставится в подшпульный узел ?

NASCI 10 года, про которую спрашивал страницей назад я сам сделал, всем спасибо за комментарии.

Размер 7*11*3 идет.
 

Tabib

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
339
Местоположение
Москва, Кунцево
Vov-Ka сказал(а):
Так же можно добавить в кноб и заднюю опору бесконечника.
Я во все свои Симанухи добавил вообще везде, где это в принципе возможно.
Даже на нож каретки по два подшипника поставил. То есть, больше, чем в Стэлле!.. Осознаю, что это - дурдом и выпендрёж, но раз-уж я туда залез...
Да, и короткой пластиковой втулки каретки от Стеллы/Ванкиша у меня не было. А подшипников- вволю!
 

AlexLX

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Vov-Ka сказал(а):
Так же можно добавить в кноб и заднюю опору бесконечника.

Да, я в курсе, вот только шибко большого смысла не вижу ставить подшипник в опору бесконечника, нагрузки там как таковой нет и думается, что бесконечник умрёт гораздо позже чем ведущая или ведомая шестерня. Даже если судить по моим старым NASCI, у которых бесконечник тоже на втулке, так там до сих пор нет проблем, хотя катушки беспощадно перегружались.
 

AlexLX

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Tabib сказал(а):
Я во все свои Симанухи добавил вообще везде, где это в принципе возможно.
Даже на нож каретки по два подшипника поставил. То есть, больше, чем в Стэлле!.. Осознаю, что это - дурдом и выпендрёж, но раз-уж я туда залез...
Да, и короткой пластиковой втулки каретки от Стеллы/Ванкиша у меня не было. А подшипников- вволю!

Для саморазвития, какие размеры подшипников идут у моего stradic-a на бесконечник и на "нож", правда ставить всё равно не буду, но знать интересно и может кому то ещё пригодится.
 

Kest221

Новичок
Регистрация
06.03.2014
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск, Академ
Добрый день столкнулся с такой же проблемой. Сломалась пружинка ! Заказал в ИЯФ. Сделали , закалили работает как родная даже лучше.
 

Tabib

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
339
Местоположение
Москва, Кунцево
AlexLX сказал(а):
Для саморазвития, какие размеры подшипников идут у моего stradic-a на бесконечник и на "нож", правда ставить всё равно не буду, но знать интересно и может кому то ещё пригодится.
У меня Симанухи 10-11 модельного года (две 10-ых Наски, 11-ый Эльф и 11-ый Твин). Там на заднем конце бесконечника поставил подшипник 3х6х2,5 + шайбы, ибо толщина стоявшей там штатно пластиковой втулки 3,2 мм.
Размер подшипников на ноже каретки 2х5х2,5 мм.
Более свежих катушек у меня нет, и соответственно я их не модернизировал.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
AlexLX сказал(а):
Для саморазвития, какие размеры подшипников идут у моего stradic-a на бесконечник и на "нож", правда ставить всё равно не буду, но знать интересно и может кому то ещё пригодится.
Если бы например все же ставили, какой тайный смысл ставить ШП на нож?
На бесконечник да, можно поставить, и то сомнительный тюнинг, но на нож то зачем? Чисто из любопытства спрашиваю :D
 

Tabib

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
339
Местоположение
Москва, Кунцево
Kostiksol сказал(а):
Если бы например все же ставили, какой тайный смысл ставить ШП на нож?
На бесконечник да, можно поставить, и то сомнительный тюнинг, но на нож то зачем? Чисто из любопытства спрашиваю :D
В крестовинах кардана автомобиля вращения не происходит, как и в ноже каретки. Только покачивание из стороны в сторону на не очень большой угол.
Однако, почему-то туда ставят не втулки, а игольчатые подшипники.
Не задумывались-почему?..
На мой взгляд, ключевое слово - надёжность. Стабильность зазора и долговечность. Ибо, при увеличении люфта в механизме его износ нарастает лавинообразно. Я надеюсь, что наличие подшипника будет этому препятствовать.
Кстати, угол покачивания ножа каретки, на мой взгляд, будет побольше, чем в крестовинах кардана.
Жалко, что нет игольчатых подшипников размера 2х5х5 мм. :D
Я-бы в свои Симанухи такие поставил...