Удачный выход с лайтом! :)
Доброе утро!
На рыбалке Новосибирская область
Подросток
На рыбалке Новосибирская область
Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.
Вести Алтайский крайВсех приветствую!
Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.
За год язек хорошо подрос.
Вести Алтайский крайВечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.
Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.
Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.
В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.
P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.
Поппер, утро.
На рыбалке Новосибирская область
Килошник на джиг-риг.
На рыбалке Новосибирская область
Вечерняя Угрюмка.
Вести Новосибирская областьПривет. Стоит жара, рыба малоактивная , знакомые водоёмы почти замолчали. Ни сидеть же дома, отправился изучать новые места. Приехал на Обскую протоку, пух летит, комары с мошкой не дремлют, побрызгался и пошел изучать новое место. В работе удилище в росте 3,8 м. Оснастка в стиле Херабуна. Глубина в данном месте около 2-х метров, очень хорошо, есть шанс на поимку крупной рыбы. Замешал два вида теста, клубнику и клубнику с красной 2-ой. Заброса с 5-го ловлю приятного размера карася, следом ещё одного и обидный сход, поторопился с подсечкой. Тишина, лишь изредка вздрагивает поплавок от мелочи. Очередной заброс и антена поплавка стемительно вылетает из воды, подскажите и приятное сопротивление, как же это круто. За пару часов активности удалось хоть немного но кайфануть. Разведка удалась.Улов отпустил подрастать).
Угрюмский.
На рыбалке Новосибирская область
Зелёный мыс
Вести Новосибирская областьВсех приветствую! Вчера посетил нижнюю ельцовку, результат плачевный, окуня мало и очень мелкий, вода значительно прибыла. Поэтому сегодня принял решение посетить окрестности зелёного мыса и не зря, окунь проявил себя сразу, размер более менее, в копилку собрал самых крупных, цвет предпочитал натуральный либо моторное масло, крупные приманки его уже не пугают, кормится отлично малька гоняет. На рыбалку потратил около 3-х часов больше небыло возможности. Всем нхнч и натянутых лесок! Первое фото с ельцовки.
Очередная ночная вылазка подарила трофея
Вести Новосибирская областьОтрыбачили минувшей ночью, и сказать честно, ночью рыбачить максимально приятно и по рыбе и по погоде.
Нашли на предрусловом столике концентацию хорошего пелагического судака и как итог влетел знатный Сударь весом 9,500 кг😎 сработала геко 6,9(цвет на втором фото) и резкий небольшой рывок у носа рыбы
Утренний спиннинг р.Иня, Первомайка.
Вести Новосибирская областьВсех приветствую.
Выбрался сегодня утром на реку Иня порыбачить на спиннинг. Взял 2 палки 1.8м 0-8 гр и вторую 2.6м 10-36гр. На микроджиг чебурашка 6 гр и силикон лечинка стрекозы 50мм, шнур 008 поймал клыкастика незачет - утоплен. Последующие забросы 0.
На второй спиннинг цепляю груз 18гр отводной с силиконом радиус облова больше, но тоже 0.
Ставлю воблер крэнк медленно тонущий 70мм 8гр обкидиваю место и вот с 5й проводки долгожданная хватка и сопротивление - подматываю вытягиваю появляется жадная зубастая пасть, делает свечку и тянет ко дну.
Вот щука! Вытягиваю на берег без подсака и на кукан.
Заглотила сильно воблер жабры порвала и губу - забрал на сковородку. Дома взвесил 1.95 кг. Обновил рекорд по щуке =)
НХНЧ.
"Там, на неведомых дорожках "...
Природа Новосибирская область
Я за свою рыболовную жизнь, из великого множества пойманных рыб, лишил жизни, буквально, несколько, и считаю, что могу поймать еще 10 рыб в то время, которое очень условно кстати говоря, считается временем нереста, и отпустить ее обратно. У вас же, такое впечатление, что 20 апреля в 8 утра вся рыба начинает метать икру... Она впринципе не вся нерестится и не вся участвует в этих нерестовых делах, все виды рыб подходят к нересту в разное время, если в апреле-мае многие мечут, то до этого она поднимается на нерест, а зимой эту икру вынашивает... Вы делайте так, как считаете, но не надо никого учить, как жить. У меня свои взаимоотношения с совестью и не считаю я себя гадом, когда ловлю в апреле-мае рыбу. Убежден, если вы любитель поплавка, то Вы мая только и ждете, чтобы карасика половить на прудах/озерах, как и все, собственно. А ловиться он будет классно именно по той причине, что время у него такое - нерест/преднерест. На Тулку посмотрите в эти дни, поплавочников тьма - нерестовый ход рыбы. Зимой налима едут колбасить - и у того нерест. Меньше фарса, больше здравого смысла... При желании, можно любого под это дело закатать в землю, как "браконьера".
Запретят ловить - перестану и жалеть не буду. Пока не запрещают, ловлю и чувствую себя нормально. Придерживайтесь своих принципов, но не пробуйте подгонять под них всех - это Ваше личное и ничье больше.
P.S. лично я в период запрета не рыбачу, совсем.
Я за свою рыболовную жизнь, из великого множества пойманных рыб, лишил жизни, буквально, несколько, и считаю, что могу поймать еще 10 рыб в то время, которое очень условно кстати говоря, считается временем нереста, и отпустить ее обратно. У вас же, такое впечатление, что 20 апреля в 8 утра вся рыба начинает метать икру... Она впринципе не вся нерестится и не вся участвует в этих нерестовых делах, все виды рыб подходят к нересту в разное время, если в апреле-мае многие мечут, то до этого она поднимается на нерест, а зимой эту икру вынашивает... Вы делайте так, как считаете, но не надо никого учить, как жить. У меня свои взаимоотношения с совестью и не считаю я себя гадом, когда ловлю в апреле-мае рыбу. Убежден, если вы любитель поплавка, то Вы мая только и ждете, чтобы карасика половить на прудах/озерах, как и все, собственно. А ловиться он будет классно именно по той причине, что время у него такое - нерест/преднерест. На Тулку посмотрите в эти дни, поплавочников тьма - нерестовый ход рыбы. Зимой налима едут колбасить - и у того нерест. Меньше фарса, больше здравого смысла... При желании, можно любого под это дело закатать в землю, как "браконьера".
Запретят ловить - перестану и жалеть не буду. Пока не запрещают, ловлю и чувствую себя нормально. Придерживайтесь своих принципов, но не пробуйте подгонять под них всех - это Ваше личное и ничье больше.