вывеска крупнее
Ночные товарищи
Вести Новосибирская областьПривет, рыбакам. Проверил акваторию нового затона на наличие судака. Успел занять место, которое знают многие и ждал выхода. Первая поклёвка случилась в 23:30, но не дотащил метров 10. Подозреваю что щука, потому что больше как таковых поклевок в это время не было, а она частенько проклёвывается в той акватории. Стоял, менял воблера, ближе к половине второго поймал первого, отпустил. За ним сразу второй по крупнее. Потом ещё один мелкий. Закончилось, где то часа на два. В районе 3х тоже был выход, прошел маленько выше по течению и результат был. Поймал ещё двоих и все. После 3:30 поклевок не было. Трёх взял домой, остальные за борт😂. Впринципе рыбалка не плохая. Всю рыбу поймал на один и тот же воблер, киода амфибия 110. Заглубление до 0,6. Она очень сильно похожа на дорогой воблер "генерал" также с заглублением до 0,6, но намного дешевле чем он. Цвет на фото.
Первый хищник в этом году на спин.
На рыбалке Новосибирская область
На Глухом растут Амуры.
Трофеи Новосибирская область
Река Обь.
Вести Новосибирская областьВсем привет!!! Сегодня был на реке с 8.00 до 19.00. Первый выход щуки был где-то около 17.00. Всё на нервике, как говорится.Не стал фотографировать на 1.5кг. Вот и вся рыбалка!!! Завтра на мангал в решетке!
Рецепт. На одну 1.5кг щуку я использую где-то 300г лука, но изначально режу ее на кусочки, и в таре каждый слой рыбы я тру на тёрке лук. Как то так естественно соль перец паприка и решетке через 3 часа на мангал. Устал сегодня!!!
Плотва "Обская"!..
На рыбалке Новосибирская область
Юга.
Вести Новосибирская областьБуду краток.
Сегодня:
плотва одна,
окунь один,
Елец один,
подъязок два,
Подлещик пятнадцать.
Что я только не выдумывал с прикормом и насадками, сорога на точку не вышла. Но с часок хорошо поклевал подлещик.
Около семи поднялся ветер, пришлось смотать удочки и идти домой.
Обь, ходовая рыбалка на железо.
Вести Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Сегодня прогулялся снова по берегу Оби в Колыванах.
Если коротко, то рыба очень редкая, нужно много ходить и искать. Да и размер оставляет желать. 🙂
Заметил, что щучка совсем не гуляет, а стоит в засадах и тупит - в коряжнике и у подводных кочек (обвалившийся берег). Если проведешь под носом - клюнет. А так, конечно, очень вялая. Много холостых выходов из под коряжек (размер около 1 кг) при ловле в отвес на колебло. Иногда догоняла по 2 раза, но мимо... 🤣🤣
Но, тем не менее, поклевки видел, немного рыбов забрал с собой. Окушок один неплохой проскочил. Язик ещё был на вертушку (отпустил) и ещё один такой же промазал (на течении).
Вот такая обстановка там.
Всем здоровья и НХНЧ!
Глухое, карась с кроссовок 45 размера
Вести Новосибирская областьЗдравствуйте, рыбалка с 8-00 до 11-00, прикормка Дунаев зеленый метод и черный карп, плюс стакан пшена, ловил на Бойлы монстер краб-банан, оснастка метод, на фидер только плотва и окунь, насадка червь, опарик!
Топ-3 аромата на леща летом
Записи Рыбацкие блоги
Умревинский острог! Короткая рыбалка с сыном и внуком!..
Вести Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Трёхчасовой выезд на протоку с сыном и внуком,на поплавок с червём, принёс десятка два разной белорыбицы!
На донку с живцом была мощная поклёвка,после которой ни поводка,ни живца не осталось!🤔
Пробовал на поппер, выхода окуня не наблюдал!
Берег почти весь оккупирован "кемеровчанами",но одно место нашлось!
На этом месте обычно останавливается Андрей (zorold)!
Рыбку всю отпустили подростать!
Все остались довольны!
Чего и вам Друзья желаю!
С уважением Шнивовод!🤝
За бороду
На рыбалке Новосибирская область
Опять один.
Вести Новосибирская областьЕздили сегодня в ночь с Евгением (СКЛАБ). Простояли от заката до рассвета. Плюхов и чавков было ещё меньше и то с перерывами до часа. Много воблеров перепробовали, всё в пустую. В районе половины четвёртого поставил воблерок (не помню названия, а прочитать сложно), брал в прошлом году б/у, на него садится судачок такого же размера, как и в прошлый раз. Отпускать не стал, организму нужен фосфор. У Евгения ни поклёвки. Всем удачных рыбалок. Фото рыбёшки не делал, но посмотрите на ЧУДО японческих мастеров.
1) ООО (кстати, как переводится ЦСЛР?) "правый берег" занимается промыслом рыбы
2) "Правый берег" договорился с чьим-то органом, который у того по рыболовству (алё, у кого там орган договорился? - владелец разговорчивого органа приглашается в цирк на гастроли - мы, бля, ихним Копперфильдам еще покажем так покажем!), насчет взять указанные водные территории у этого органа в качестве рыбопромысловного участка (что такое Л.К. 1987 г.?)
3) Лиц.(энзия?) на рыбопромысловую деятельность?
4) лов рыбы, (чё за запятая, зачем?) без разрешения... а если мама разрешила, можно? или разрешитель прописан в ст.7? чё за статья?
короче "велик богатым русский языка"
Сердечно-легочная реанимация (СЛР).
Болты соединительные распорные элементы СЛР М6-М24
команды, получившие право участия в СЛР на Кубке УрФО
Совет АНО "УВ"
Если ты его (СЛР-105) брал в Милитаристе, то там вся партия каких-то херовых была, народ жаловался
кто из них давал лецензию?
Василий, ты ж не взял у меня билет посмотреть, а выдает его "Общество с Ограниченной Ответственностью Центр Спортивного и Любительского Рыболовства Правый Берег"
ЗЫ. для спортивного рыболовства результат у нас нормальный
А тот кого поимели не знает своих прав…а это проблема его а не ООО Правого Берега
Могу проконсультировать…только определитесь хотите Вы рыбачить или смотреть как глумиться «рыбоохрана», кстати у них и полномочий нет законных этим заниматься…бойтесь дальше
СЛР это спортивный любительский лов- выдавалась в Администрации Новосибирской Области...С таким же сорказмом можете посмеяться над лицензией на пиво в любом киоске...
А фирма для Вас рыбаков старалась и старается...если вспомните не далёкое прошлое то там вообще нельзя было рыбачить, только после поклона блотных...
хотите дальше на поклон ходить ходите
рыболовства в Обском бассейне
Статья 7. Спортивный и любительский лов рыбы для личного
потребления разрешается всем трудящимся в строгом соответствии со
статьей 6 Положения об охране рыбных запасов и о регулировании
рыболовства в водоемах СССР, утвержденного постановлением Совета
Министров СССР от 15.IX-1958 г. N 1045, бесплатно во всех водоемах, за
исключением рыбопромысловых участков (тоней, плавов, районов установки
ставных орудий лова и т.п.), заповедников, рыбопитомников и других
культурных рыбных хозяйств, с соблюдением установленных правилами
рыболовства мест, сроков, орудий и способов лова, а также запретов на
вылов отдельных видов рыб. Для указанных целей органами рыбоохраны
могут выделяться водоемы или отдельные участки.
Спортивный и любительский лов рыбы в водоемах, выделенных в
установленном порядке добровольным спортивным обществам для
организации культурных рыбных хозяйств, производится предусмотренными
для спортивного и любительского рыболовства орудиями лова.
так всётаки орган по рыболовству или орган по рыбоохране???
По юридичеси много ошибок,
(Юрист Вам нужен хороший)
Пособники сетевому лову, тралы, для блатных напротив бродвахты с катеров,(ПО ЛИЦЕНЗИИ).
Нах.. нам нужен этот орган
Ещё правила рыболовства в Обском бассейне выдумали для нас рыбаков-дураков
И ещё программа по рыбовоспроизводсту, на мой взгляд, должна быть на федеральном уровне всмысле финансирования. Что по телеку показали как оно --"орган по рыболовству" -- к нересту готовится, на кирпичах ёлки с нового года в реку побросали и сообщили вслух подготовили более 500(???) нерестилищь для рыбы.
суть не в этом
Принят
Государственной Думой
12 апреля 2006 года
Одобрен
Советом Федерации
26 мая 2006 года
(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 201-ФЗ,
от 19.06.2007 N 102-ФЗ)
по моему Вы по 69 году работаете
я так понимаю мы общались в пятницу вечером на посту. Повторюсь, но еще раз скажу: Если ты продаешь (как представитель ООО ЦСЛР и т.д.) разрешения на лов рыбы(разовый билет на посещение участка) то я думаю проблемы с "рыбнадзором"(цитата:-"А тот кого поимели не знает своих прав…а это проблема его а не ООО Правого Берега") не должны быть у тех кто их у тебя(как представителя фирмы) купил, т.к. он честно заплатил и вдруг почемуто должен иметь геморрой(в виде лишения снастей, в основном дорогостоящих) с представителями "рыбоохраны". А геморрой этот может затянуться надолго (до решения суда как минимум) и смешно тогда выглядят слова о том что: цитата- "А фирма для Вас рыбаков старалась и старается..." . Тогда надо называть вещи своими именами: - хочется БАБЛА и прям сейчас, а спасение утопающих -дело рук самих утопающих (типа идите в суд и защищайте свои права вместо рыбалки).
Кстати о "культурных рыбных хозяйствах": интересно что делалось для окультуривания этих "хозяйств" "фирмой" которая "для Вас рыбаков старалась и старается". Два бетонных сортира без дверей??? Дорога???? Особенно впечатляюще выглядит "грунт" который в срочном порядке стали завозить сейчас срочно для ремонта дороги- пополам с корнями и мусором- видимо надо показать "хозяйственную" деятельность
Раз вы умничаете подскажите плиз?
Вопрос простой если едут значит хочется, не хочется платить едь в район затона там бесплатно. И трепать нервы хочу бесплатно и именно тут, абсурд. Закон гласит:
Статья 2. Основные принципы законодательства о водных биоресурсах
9) платность использования водных биоресурсов, согласно которому любое использование водных биоресурсов осуществляется за плату, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.
надеюсь Вы не чукчи или наоборот жаль что Вы не они