Что то надоело мне рыбу ловить..
По старой схеме.
Ушел от ноля, и ладно.
Вести Новосибирская областьПрошло 2 дня после предыдущей рыбалки, и так все поменялось. Рыбы просто нет.
На берегу появился ближе к пяти. Сегодня рыбалка получилась трудовая. На мах 6м сколько не пытался собрать рыбу, не собрал. За час один сход, и все. Не подошла рыба к берегу.
На пикер , нет-нет рыбка подходила , и ловилась , но неохотно. Да еще из-за травы ( елочка), было много сходов.
В общем за 3 часа , с горем пополам на пикер выловил 10 рыб.
P.S. рыбалка по бели, на Югах походу заканчивается. Вкратце все, всем НХНЧ.
О.Кудряш, Обь.
Вести Новосибирская областьОчередная рыбалка с берега с 22ч до 00ч. Воблер Strike Pro (слон 80мм, красноголовик). За первый час четыре поклёвки - два забрал и два в воду. Крупный 1,27кг. После одиннадцати часов всё затихло. Похоже основная активность судака в наших местах приходиться пока на первые часы после сумерек.
Начало осени.
Вести Новосибирская областьТот же котлован, та же локация. Дальнейшая попытка поймать хорошую рыбку. Три пачки прикорма, кукурузная крупа. Маховая 8-ка. У рыбы сегодня осеннее настроение началось. Начал донимать окушок. Коих поймал аж 18 штук. Карась клюнул всего один. 600 гр. Остальные 9 подлещиков не перевалили и за 250
гр. Клюнули ещё 2 плотвы и 4 мелких подъязка. Ловил на червя и опарыша. По поводку с крючком не уменьшился, чтобы избежать сплошной мелочи. Но и хорошей рыбы сегодня так себе. Карась уже не плюхался и в траве не чавкает. Ловил с 8.20 до 15.00
Первый этого сезона.
На рыбалке Новосибирская область
Ночные товарищи.
Улов Новосибирская область
С 20.00 до 00.00
На рыбалке Новосибирская область
Пара Возики
На рыбалке Новосибирская область
Ну и чё? Ну и всё!..
На рыбалке Новосибирская область
Карасик и куча подлещиков, или пикер сделал рыбалку.
Вести Новосибирская областьКак обычно в 15.30 на берегу. Ветер гонит приличную волну. С поплавочной заморачиваться не стал, поставил первым пикар(легкий фидер). С первого заброса пошли поклёвки. За 30мин ловлю 4 рыбы и столько же сливаю из-за травы. Потом целый час перерыв. Ну все, думаю подхода не будет. Нет, после пяти поклевки возобновились. Клёв конечно не супер , но все-же рыбка поклевала. Поплавочку тоже выставлял, но на нее было выловлено всего 4-5 рыб.
В общем рыбалкой доволен.
Карасик с Юго-западного.
На рыбалке Новосибирская область
Суровая Сибирская рыбалка на севере Омской области
Записи Отчеты о рыбалке
Думали ничего не поймаем
Вести Новосибирская область25.07.2026 5 утра, выбрались с дедом на долгожданную рыбалку. 06:31 думали ничего не поймаем и эта рыбалка будет без улова, но в итоге клюнул этот красавец. Поймал я его на маховую поплавочную удочку, но рыбачили на донку и поплавок
" Там на неведомых дорожках...."
Записи Рыбацкие блоги
Конец отпуска, две сестренки на 5,5
Вести Алтайский крайОтпуск заканчивается, а значит нужно провести еще пару дней на рыбалке.
Свою рыбу нашли, клевала все время с паузами, ключик подобрали.
Судак 2300 клюнул под занавес, все два дня просил нептуна и рыбную канцелярию для сестернки.
Щуки 1,8 2,7 3,6 5,5 ( топ клюнул в 18:30)
У напарника такая же 5,5 через 2 минуты после моей поимки и 3,6 пару судаков 1,3 и 1,5 и щуки 2 2,5 и окунь
Килошки и докилошки судаки и щуки безжалостно утоплены)
Были сходы жесткие поклевки, все как всегда.
Обещали тучи, но нет опять жара.
В этот год нам особенно везет в крутихе, но ключик нужно подбирать и везет не всем, лодок много.