23.08.2008г.оз.Тенис.Не важно кто поймал,важно - фото.
Матвеевский одиночка...
На рыбалке Новосибирская область
Умревинская протока!..
Вести Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Две недели ожидания погожего денька(достал холод,дождь) и вот "звёзды сошлись"!🤗
Вечерняя вылазка на рыбалку должна состояться!☝️ И она состоялась, правда после огородных дел.
В четыре часа я уже замешиваю прикорм от Дунаева и пять смачных колобков летят в точку лова,с глубиной в два метра.
Поплавочная удочка 5-ка, на крючек пару опариков и буквально через пять минут поклёвка и первая сорожка в садке!😉
Затем начались какие-то еле заметные шевеления поплавка,ну значит мелочевка теребит!🤔
Чтобы её отсечь,одел шарик пенопласта и этот маневр удался,стала попадаться плотвица средней величины!😂
Тут же снаряжаю донку с живцом, и попутно вторую донку,но с кормушкой 100гр. и червяка местного "разлива"!🤣
Поплавочка почему-то замолчала,а вот донка редко но выдавала,то хорошую плотву,и даже одного ельца,а вот лещ или язь не пришли!🤔
Ровно в восемь вечера зазвенел колокольчик на донке с живцом и по манере поклёвки было понятно, что это судак!🤫
Выждал момент,подсечка и первый "клыкастый" сезона на берегу!!!🤩
Перезарядил и через двадцать минут вновь поклёвка,но (чтоб меня) поторопился и выдернул живца из его пасти!🥴
Закинул ещё разок,в надежде что вернётся,но до девяти вечера просидел и не дождавшись заветного бряканья колокольчика,стал собираться!
Тем более комары налетели и чуть не сожрали меня вместе с "потрохами"!😂
Рыбалкой остался доволен!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и такого клёва,чтобы кровь в жилах "закипала"!
С уважением Шнивовод!🤝
Счёт открыт!..
На рыбалке Новосибирская область
На Оби в черте города
Вести Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День филолога, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно, сильный порывистый южный ветер и +12С. Возле уреза вода светлая и её уровень заметно снизился. Окунь редко интересовался мелкой резиной, цвета пива, далеко от берега, в основном на выбросе. Проводка динамичная, равномерная с паузами. Оснастка со скользящим грузом «балерина» 30гр. Выловил шесть окуней, три поклёвки не реализовал из-за ветра. Среди разнообразия знакомых птиц, впервые на Оби, видел баклана. Загар лица и эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!
Тепло приходит в наши края.
На рыбалке Новосибирская область
о.п.Береговая 25.05.26
Вести Новосибирская областьНаконец то закончились дожди и наступила приятная для рыбалки погода. Кормить начал в 6:15 а первый заброс в 6:30.
Сначала поймал плотвичку на опарышей. Потом заткнулся клев. Подсадил к опарикам червячка. Мощная поклевка и вывел язя. Чуть погодя подлещика. Ветер начал меняться и усиливаться. Клев затих. В начале десятого ветер неистово начал разгонять волну. Собрался и ушел домой. Водичка посветлела!
Камень-на-Оби. Водозабор.
Вести Алтайский крайВсем доброго. Вчера решил поехать на разведку, часик покидать. Воды много, вода чистая, течка быстрая. Но одного пилота прикурил, да с таким ударом. Отпущен подрастать. Больше за час ни поклёвки. Будем ждать. Всем удачи.
Рыбалка не долгая, но смысл есть.
Вести Новосибирская областьКороче, сегодня понедельник, встал в 5.30 собрался и поехал под Бугринский мост, на Иню. Прибыл в 6.20, посмотрел, забросил. На червя, подождал, ноль поклевок, перевязал. Одел опарыша и закинул. Недалеко всплеск, тут же поклевка и, вот он, красавец. Сильный язь. Как рыба мне не интересен. Но как вываживать - огонь. Еле как достал без подсака, закинул в пакет. Одел опариков и снова забросил, недолго подождал и снова поклевка, это немного крупнее и пришлось повозиться с вываживанием. Но я смог. Тоже закинул в пакет. Позже подождал минут 20 - тишина. Собрался и в 8.00 уже уехал. Вот так, мини-рыбалкой доволен. Всем НХНЧ! 👌
Язевая вечеринка.
Вести Новосибирская областьПривет рыбаки и рыбачки. Дождь прошёл, выглянуло солнышко и я без раздумий мчусь на Обскую протоку. Любимое место с затопленными кустами свободно, там и расположился. Закормил точку лова чесночной прикормкой и в бой. В работе 5-и метровый мах, основная леска 0,20 , поводок 0,14 ,поплавок 2 гр. на крючке три опарика. Вода с прошлой рыбалки упала на 0,5 м. появилась возможность забрасывать снасть в окурат под кусты. Минут через 20 уверенная поклёвка, потопил, секу, есть. Сильная рыба мощными рывками пытается уйти в кусты, вывожу, поднимаю на поверхность и это красавец язь, повыписывал кульбиты и пошёл к берегу. Попозировал для съёмки и был отпущен. Перезабрасываю , кто то схватил на лету и поплавок стремительно уходит в сторону, подсекаю и ещё сильнее сопротивление, удочка в дугу, ещё один красавец попался, уже крупнее, с ним пришлось повозиться, но я его взял. Что характерно мелочь вообще ни донимала и подлещики были пойманы всего в количестве трёх штук. Клёв стих, делаю докорм и началось. Язь плотно встал на точку и радовал своими поклёвками, около 10-ка поймал, были и обидные сходы. Кайфанул по полной, чего и вам желаю. В 21:00 клёв выключили, просидел ещё минут 30 и закончил рыбалку.
Майское бесклевье. Третья рыбалка по нолям.
На рыбалке Новосибирская область
Скоро в путь
На рыбалке Алтайский край
<Щучнегу> - где ты ловил такого окуня, у которого чешуя от сети слетала как у плотвы или язя? Может быть и слетает, вместе с кожей, в какой нибудь вонючей заср......ной речушке, но не Тенисе. Кто сомневается может сам сгонять на этот водоём, и получить незыбываемое удовольствие от рыбалки! В "окнах" вот этой самой травы и стоят вот такие "дядьки"!
Который из двоих?... : D
Как вы туда добролись и скоко это стоило?
Мы в таких и щук умудрялись ловить))
Перед выездом получили информацию о том,что в основном ловят на колебалку медного цвета.По приезду выяснилось,что на колебалку ни одна водяная душа не желает брать. Весь улов был взят на вертушки, средней тяжести, и только после того как, опять местные аборигены подсказали добавить на тройник красных ниток.Которых у них в кармане было по доброму колобку.
Удачи Вам друзья, кто насмелится попытать рыбацкого счастья на этом водоёме!!!!!!!
Кто был тот поймет почему такая реакция!!!
Все это СЦУКО АЛЧНОСТЬ
Да и зимой то не шибко проедешь...
Нынче зимой за одни тока выхи в Алёшинском лесу четыре машины встало (на мертво).
Так что многие тупо разворачиваются. Про Тенис есть такая поговорка - Тенис слабых не любит, а сильных он в жо...у еб...т. Отчасти правда.