Бывает и так

Мох
Мох
1648 Кемерово
18 января 2009, 12:53
Комментариев26
каряк
каряк
5088 Новосибирск
18 января 2009, 15:17
А так-то зачем? Что произошло?
Мох
Мох
1648 Кемерово
18 января 2009, 15:33
Это соседи,Томские пацаны. Когда переборчик с подогревом и люди не слышат , что сдесь лодку спускать не надо,то происходят подобные вещи. Вытащили крузака только 66+Беларусь.
gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
18 января 2009, 15:47
на симане летом подобное наблюдали:)
Мох
Мох
1648 Кемерово
18 января 2009, 15:56
Клоунов везде хватает
Serega237
Serega237
0 Новосибирск
18 января 2009, 16:41
А я думал КРУЗАК это машина
Северный
Северный
1429 Новосибирск
18 января 2009, 17:05
Крузак это действительно машина!!!!
Надо прокладку лучше подбирать, между рулем и сиденьем.
Мох
Мох
1648 Кемерово
18 января 2009, 19:34
Согласен полностью.Скажу больше- это лучшая машина.
Апостол
Апостол
25941 Новосибирск
18 января 2009, 19:37
Многократно повторюсь - с дури можно и член сломать...
бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
19 января 2009, 01:02
Скажу большее, лучшая после Нивы)))
KBM
KBM
22 Новосибирск
19 января 2009, 01:04
2 Ganses, насмешил
дантист1962
дантист1962
19 января 2009, 01:42
Дежавю. Правда, Андрей?
pahom
pahom
85
19 января 2009, 03:31
для такого катера народу мин 4 чела, а в ниве, как мы ездим вдвоем тесно
gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
19 января 2009, 04:29
Уаз таблетка рулит:)
Мох
Мох
1648 Кемерово
19 января 2009, 10:20
Для <Гансес>.Два года назад ездили на Чаны. знаете, там СОЛОНЧАКИ. Так единственная машина которая не встряла - это крузер.По дороге вытащили шт. 4 нивы, пару уазиков(Патриот), и кучу модных паркетников. Это было когда на КОЛОЯРЕ 10-ка сгорела.
Мох
Мох
1648 Кемерово
19 января 2009, 10:22
Соврал. Из нашей толпы сам прошел "Туарег".
Апостол
Апостол
25941 Новосибирск
19 января 2009, 13:00
А я мечтаю взять себе Patrol. Или Safari...
Мох
Мох
1648 Кемерово
19 января 2009, 15:42
Ничего не могу сказать. Ниссанов никогда небыло.Но ничего плохого не слышал. Но если исходить из общего мнения о ниссанах , то двигатель-5 баллов, подвеска - троечка. Возможно в отношении данных моделей я не прав.
Апостол
Апостол
25941 Новосибирск
19 января 2009, 16:18
Мох, я говорю о Ниссанах поколения начала 90х, когда джипы делали ещё для бездорожья, а не для выездов на пикник, как щас. А в общем, Крузер тоже танк ещё тот, да и советские джипы если уж не по качеству, так по проходимости берут своё. Как уже было сказано, всё дело в прокладке.:)
Мох
Мох
1648 Кемерово
19 января 2009, 19:17
Точно так
Chuzoj
Chuzoj
172 Новосибирск
20 января 2009, 00:58
Читал в литературе и в передачах смотрел, и беседовал с обладателем Ниссана "патрол"- лудше танка нет! С мужиком, с которым беседовал, он испробывал всё.... Но остановился на Патруле! Это вещь. Особенно в старом кузове, там лебёдка корошо смотрится, на новом она как корове седло..))) Я тоже Патруля хочу(((((.......
Мох
Мох
1648 Кемерово
20 января 2009, 10:15
По поводу танка. У меня на 80-м крузаке была лебедка. Так я ее ни разу не разматывал. Не встревал так ,что бы требовалась лебедка.
А прошлой осенью ездил с другом на его "ДЕФЕНДЕРЕ"(2008г.в.). 33-я резина ГУДРИЧ. Пипец.Там,где Крузера,Уазики,Нивы идут с большим трудом,выбирая дорогу, он не включал ни понижения, ни блокировки.Да еще специально в самую грязюку залазил- машину новую проверял. В некоторые моменты я думал ВСЕ ПРИЕХАЛИ,ща за трактором пойдем. НИФИГА ПОДОБНОГО, без напрягов ехали дальше. В общем от машины я
офуел.
ДмитрийУ
ДмитрийУ
381 Новосибирск
21 января 2009, 01:58
с новыми пошлинами от правительства мы все теперь старые-рамные-мостовые жипы забудем и колонной по три-в шахматном порядке-спиной друг к другу пойдем патриотов покупать, и потом хором хаять их на всех форумах...
Мох
Мох
1648 Кемерово
21 января 2009, 10:04
Похоже на то
pahom
pahom
85
22 января 2009, 01:14
Мох
Мох
1648 Кемерово
22 января 2009, 10:05
Круто конечно.
Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
21 сентября 2011, 12:18
серьезная тачка
донской
донской
17111 Новосибирск
4 сентября 2026, 20:26

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, слабый ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамичной проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

М717
М717
9136 Новосибирск
4 сентября 2026, 13:07
Обь. ТО. Кувшиновская коса
61NATUBO
61NATUBO
6437 Новосибирск
3 сентября 2026, 12:35

Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!

Вести Новосибирская область

Приветствую коллеги по увлечению!

Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.

Первый на Спиннинг:

Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.

Добрался до берега.

Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!

Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂

В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!

Второй на поплавок:

Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.

Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.

Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))

За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.

Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!

Дата рыбалки
27.08.2026
Время ловли
вечер
Место ловли
р. Тартас.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Разные.
Улов
Мелочь.
Погода
Солнце, иногда мелкий дождик.
Doctor383
Doctor383
28162 Новосибирск
2 сентября 2026, 23:19

Рыбалка одной поклёвки.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Ездил к любимой тёще в Сузунский район. Домашние дела переделаны, утром можно и на рыбалку сходить. На запруду приехал с рассветом, водоём встретил густым туманом и полным отсутствием рыбаков, красота. Трава ещё не упала, это облегчило место ловли. Рыбалку начал с проверенных моллюсков 2-го номера, хорошие результаты были в этом сезоне на него. Удочка 5,4 метра в аккурат позволяла забросить в чистое окно в траве. Просидев час без поклёвок, не стал дожидаться подхода рыбы а поискать где она кормится. Пройдя по берегу заметил несколько хороших роек там и решил попытать удачу. Первые колобки моллюсков на крючке полетели в новую точку. Кормлю, кормлю поклёвок нет, странно, рыба кормится а насадку не берёт. В какой-то момент поплавок качнулся и поплыл в сторону с утопанием, это он. Подсекаю, леска засвистела, удочка в дугу, я не ошибся это сазан, рыба стремительно уходит от берега, приготовился сбрасывать удочку на страховочную резину, ушёл на всю длину лески и встал. Пытаюсь поднять на верх, удочка в дугу, не подымается, пошёл в траву, держу как на поводке. Рыба начала сдаваться, поднял на верх и снова ушёл на дно, не понял сазан или трофейный карась. Поднял на поверхность и тяну к берегу, подсак на готове, есть, завёл. Красавчик сазан хорошо засекся за верхнюю губу. Не крупный но жару дал как взрослый. Место менять после поимки не стал, так как минут через 10-ть сазан опять начал рыться не далеко от поплавка. Больше поклёвок не было, да и время уже подошло сворачиваться. Вот так одна поклёвка сделала мне рыбалку.

O.S.M.
O.S.M.
67523 Новосибирск
2 сентября 2026, 22:28

Ушел от ноля, и ладно.

Вести Новосибирская область

Прошло 2 дня после предыдущей рыбалки, и так все поменялось. Рыбы просто нет.

На берегу появился ближе к пяти. Сегодня рыбалка получилась трудовая. На мах 6м сколько не пытался собрать рыбу, не собрал. За час один сход, и все. Не подошла рыба к берегу.

На пикер , нет-нет рыбка подходила , и ловилась , но неохотно. Да еще из-за травы ( елочка), было много сходов.

В общем за 3 часа , с горем пополам на пикер выловил 10 рыб.

P.S. рыбалка по бели, на Югах походу заканчивается. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.09.2026
Время ловли
С 17.00 до 20.15
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш. Прикорм Дунаев. Кормушка 30гр.
Улов
На фото.
Погода
Холодно, сильный ветер.