***Моя первая работа***

BUSCH
BUSCH
36
2 ноября 2009, 09:09
Комментариев7
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
2 ноября 2009, 11:22
офигенски)
samuil111
samuil111
130 Новосибирск
2 ноября 2009, 12:58
В детстве тоже делал, только из судаков. Бошки были примерно такого же размера , тогда говнов не было ( судак от 1,5 кг) Молодца!!! +5
tvn
tvn
3876 Новосибирск
2 ноября 2009, 15:32
очень даже здорово! ;-)
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
2 ноября 2009, 19:00
Классно!))А как такую сделать?
catterpillar
catterpillar
2491 Барнаул
2 ноября 2009, 20:13
Хороша чертовка!
BUSCH
BUSCH
36
2 ноября 2009, 21:11
LeXXXuS
Не чего сложного нет в этом изготовлении....

1. Биреш бошку отрезаеш, изобильно солишь, чем больше тем лучше.
2. Клоди бошку примерно на 2 недели в чашку и в прохладное место (что бы просоли лося)
3. Берешься теперь за изготовление щита на котором она будит крепится (выбираеш в инети шаблон которой тебе нравится распечатываешь его, ложешь на доску и вырезаешь, обробатываишь наждачной бумагой все неровности и шершавости, кроишь лакам и у крашаеш как душе удобно и приятно)
4. Когда башка просоли лося (время подошло), промываеш в холодной воде (смываешь выступившую соль и всю слизь с пасти, советую делать это щеткай зубной), вытаскиваешь с её все что не нужно, лишнее мясо, глаза и т.д но не переусердствуй ;-)
5. Придаешь ей форму (на другой доске или что под рукой будит) распорки в пасть вставляешь, короче делаешь ей вид, который сщитаеш нужный ( ставишь сушится в не горячее место) прохладно
6. При сушки будит выступать соль, её я просто вытирал влажной тряпкой, зубы чистил зубной щеткай (что бы руки не поцарапать) суши до тех пор пока не пери станет выступать соль....
7. Как высохла, так делай глазики ей (сдеся тоже кто на что горазд и на сколь фантазия разве та)
8. Покрывай лакам ( я на 2 раза покрывал)
9. Все готова остается только прикрепить к щиту ( смотрите сами как вам удобнее будит крепить)
10. Как только прикрепили, так остается заняться только декорацией (кто на что горазд)

Оля все готово.....
Жилаю всем удачи!!
С уважением BUSCH
Mahno
Mahno
3632 Новосибирск
3 ноября 2009, 02:21
СУПЕР!!!!!!!!!!!!
донской
донской
17111 Новосибирск
4 сентября 2026, 20:26

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, слабый ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамичной проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

М717
М717
9136 Новосибирск
4 сентября 2026, 13:07
Обь. ТО. Кувшиновская коса
61NATUBO
61NATUBO
6437 Новосибирск
3 сентября 2026, 12:35

Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!

Вести Новосибирская область

Приветствую коллеги по увлечению!

Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.

Первый на Спиннинг:

Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.

Добрался до берега.

Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!

Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂

В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!

Второй на поплавок:

Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.

Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.

Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))

За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.

Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!

Дата рыбалки
27.08.2026
Время ловли
вечер
Место ловли
р. Тартас.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Разные.
Улов
Мелочь.
Погода
Солнце, иногда мелкий дождик.