Вечерняя усталость. (Фотомонтаж).

Димдимыч
Димдимыч
3308
21 мая 2010, 12:28
Комментариев26
Arsha
Arsha
100 Новосибирск
21 мая 2010, 13:06
Так так...А кто говорил шо рыпа нет?:)))5+ Кошка вон - слюнями изошла!
Димдимыч
Димдимыч
3308
21 мая 2010, 13:16
Рыба- надувная (резиновая, я ее всегда использую при создании изображений в программе Photoshop), кошка- плюшевая.
denden10
denden10
420 Новосибирск
21 мая 2010, 13:25
надо к вам туда приехать помонтировать маленько................
Arsha
Arsha
100 Новосибирск
21 мая 2010, 13:28
А Ташара - городок под Москвой!:))))Не надо,не надо-скоро будем работать рядом с вами,вот там и проверим этих резиновызх щуков!
Serr_G
Serr_G
488
21 мая 2010, 13:54
Дата снимка не указана но судя по высокой траве фото прошлых лет ))) + 5. Димидыч пригласи на щуку!!!!!!
Димдимыч
Димдимыч
3308
21 мая 2010, 16:37
Как, за бедного ершика заступиться- никого нет! (Спасибо Николаевне). А на метровую щуку- все падки! Нет у нас рыбы, нету!!!
Димдимыч
Димдимыч
3308
21 мая 2010, 17:01
Ну, а если серьезно, будь моя воля, я бы каждый день ездил с друзьями на рыбалку (желающих очень много). Но я (к сожалению) бОльшую часть времени должен проводить в мастерской (плетеная мебель- трудоемка), нужно зарабатыать(семья). Так, что НЕ ОБИЖАИТЕСЬ, мужики, всех желающих пригласить нет физической возможности...
Arsha
Arsha
100 Новосибирск
21 мая 2010, 17:03
Димдимыч - Да ты и так нам душу фото своими греешь!
Волан
Волан
672 Новосибирск
21 мая 2010, 19:04
Дмитрий,а что за мебель,выстави несколько фотографий(не в обиду админу),думаю здесь найдутся желающие что-нибудь у тебя преобрести,к примеру для дачи.Из первых рук и цена наверное будет преемлемее.Ну в общем прими на заметку.А что,утром рыбалочка,вечером-стульчик и счастливого пути,как говорится.:)
Димдимыч
Димдимыч
3308
21 мая 2010, 20:01
Владимир, это была бы наглость с моей стороны. Я бы скинул фотки тебе по почте, но у тебя в личке нет адреса.
IVH
IVH
10013 Новосибирск
21 мая 2010, 20:13
Димдимыч ! А ты щук на фоне своей плетеной мебели сфотай и двух зайцев убьешь.
кравец
кравец
9593 Новосибирск
21 мая 2010, 21:14
Дима говоришь, отлично плетёшь :)) 5.
sib-hunter
sib-hunter
523
21 мая 2010, 22:33
Я лично покупал у Дмитрия плетеное кресло-качалку и много другого.Мебель прошла проверку временем(5 лет) и моим весом(110кг)причем нет ни одной одинаковой модели.
гари
гари
2418 Кемерово
21 мая 2010, 23:49
Обычно Димач такой рыбкой кота кормит.5ю5ю5ю.
Волан
Волан
672 Новосибирск
22 мая 2010, 01:11
А теперь...? Очень интересно взглянуть.И ещё,считаю,что когда речь идёт о пропитани семьи,то наглость не уместное слово.Заведи свою страничку к примеру на яндексе или майле,выстави там фоторгафии твоих стараний и кинь ссылку в форуме,раздел:Кто кем работает(вроде так называетя).Все,кому интересно,зайдут и оценят.Желаю удачи.:)
Димдимыч
Димдимыч
3308
22 мая 2010, 01:25
Владимир, скоро отправлю. Получишь фото, - дай знать пожалуйста. Спасибо за совет. Я пока не слишком опытный пользователь интернета.
Отправил.
Волан
Волан
672 Новосибирск
22 мая 2010, 19:02
Спасибо,получил. А по поводу инета,спрашивай прямо здесь,думаю тебе всё расскажут и покажут...Сам знаю толко где вкл и выкл.:)
dron5410
dron5410
96 Новосибирск
22 мая 2010, 19:15
У меня дача в Ташаре, где рыбачешь
Димдимыч
Димдимыч
3308
22 мая 2010, 20:58
Андрей, это вопрос или утверждение?
Закир, вообще-то занимаюсь только мебелью, но если-бы был спрос, то почему бы и нет. Нужно где-то посмотреть хороший образец и цену.
Ты наверно хотел сказать:"Для хранения рыбы"?
Николаевна
Николаевна
9503 Новосибирск
22 мая 2010, 23:31
А куда ершик делся? И разноцветных раков почему то убрали..
Димдимыч
Димдимыч
3308
23 мая 2010, 00:07
Ершика ,я убрал сам (чтобы не оскарблять "корифеев", и корефанов недостойной фотографией). Раков не убирал (хорошее было фото). Видимо "админы" постарались!???
Николаевна
Николаевна
9503 Новосибирск
23 мая 2010, 01:45
Зря, жалко ершика... интересная фота :-)), спасибо админу раков вернули.. :)
Димдимыч
Димдимыч
3308
23 мая 2010, 02:01
А, козу мою заныкали с концами... (Козла- оставили.... трудно понять их логику).
Николаевна
Николаевна
9503 Новосибирск
23 мая 2010, 02:36
:-)))))))))))))))))
нептун
нептун
186 Кемерово
23 мая 2010, 15:24
Про обед и полдник не забудь смонтировать.
Димдимыч
Димдимыч
3308
24 мая 2010, 15:55
Закир,Сбросил.
_Туман_
_Туман_
12051 Новосибирск
4 апреля 2026, 18:33

Мухи отдельно, котлеты отдельно!!

Вести Новосибирская область

Посетил сегодня снова затон, в районе Ракитной. Вода в реке начала подниматься, должна и рыбка зашевелиться. Так и получилось.

Пробыл с десяти, до половины пятого. Попал практически сразу, сначала несколько упитанных сорожек-батончиков, следом подтянулся окунь разнокалиберный. Вообще основная рыбалка была с утра и примерно до 12, потом поиски. Ну и под конец несколько подлещов. Ловил в основном на "чёрта". Попробовал окуня придержать мормышем, он проигнорировал этот манёвр.

Лёд ходовой вполне, особенно утром. Потом как потеплело, начала проваливаться наледь местами. Недельку, думаю, ещё заход будет, а потом отойдёт от берега, т.к. начали воду скидывать сильнее.

Погодка шепчет, жара, морды загорают!!!

пысы... Кому интересно. "По состоянию на 04 апреля 2026 уровень воды в реке Обь около Новосибирска составляет 49см. над нулём водомерного поста по данным ЦГМС. По сравнению с 03 апреля 2026 уровень воды вырос на 28 см."

"В Обском водохранилище на 03.04 уровень 125 см. По сравнению с 02 апреля 2026 уровень воды упал на 6 см"-на сегодня пока инфы нет!

пыпысы... МЧСники сегодня гуляли, одаривали листовками, мерили лёд и фотались на память)))

Александр_Жданов
Александр_Жданов
560
4 апреля 2026, 16:24
Броня
Doctor383
Doctor383
24862 Новосибирск
3 апреля 2026, 23:06

Акватория острова Тань Вань.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В последнее время рыбу не так сложно найти как уговорить её на поклёвку. Огромную стаю нашли с первых лунок, поймали по одной рыбе и всё. Перебор мормышек не принёс результата, принимаю решение искать активную рыбу, напарник остался ждать выхода. Благо передвигаться без затруднений, подморозило. Проверил не мало перспиктивных мест. Рыбу находил на глубинах от 50 см. до 2,5 м. но везде она была не активная. Бурю очередную лунку, глубина около 5-и метров, рыба есть но будет ли она клевать. Трясу безмотылки, ноль реакции, подсаживаю мотылька и пошли поклёвки а как сопротивляется при вываживании это просто песня. Около часа ловил на игру, затихло. Только положил удочку и сразу задир, бойкое сопротивление и очередной полосатый на льду. Ещё часок наслаждаюсь поклевками на стоячку. В прилове огромный ёрш, трофейный. После фотосессии отпускаю для дальнейшего размножения. Были и обидные сходы, куда без них. Рыбалкой доволен, чего и вам желаю. Всем добра.

Диман1975
Диман1975
72849 Новосибирск
3 апреля 2026, 20:45

ОВХ. " Апрельский" окунярик.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 3 апреля в два рыбацких лица в очередной раз посетили акваторию ОВХ в пределах) видимости Тань-Ваня.

Окушок был найден с утра. Состояние) пассивное, грустное, тормозное, но не у меня, а у искомого объекта. Впервые за сезон никуда не летел, особо не двигался, но и клевать не торопился. Глубина 3 метра без льда. Леска 0,1

Напарник двинул искать активную стаю, я остался. Решил хоть один раз в этот сезон некуда не бегать , и попытаться половить оседло.

Поклёвки редкие в течении дня на безмотылки на лютую игру, рука аж отсохла). Три путёвых схода, один обрыв, 15 хвостов забрал, с десяток - на подрастание отпустил.

Ледовую обстановку оценю как удовлетворительную. С утра вообще как по "асфальту", обратно затруднения местами имеются в передвижении, но не критично, снег прям хорошо сходит на нет. Лёд сухой, структура не нарушена, толщиной под метр.

Как- то так. "Свою" рыбу поймал, мне хватит. Рыбакам, НХНЧ!

Ухаевший
Ухаевший
2382 Новосибирск
3 апреля 2026, 20:37

Тань-Вань

Вести Новосибирская область

Всем привет!

Наконец-то и мне немного покорился легендарный остров Тань-Вань, до этого там не получалось ловить нормальных окуней.

Находился (более 10км), набурился (более 50 лунок вручную ), красота!

Рыбачил опять только на безмотылки. Из 12 удочек ловили только две. Чертик с розовой бусиной и латунный гвозде-шарик, обе мормышки по 0,5г, остальные все мимо, идет но не атакует.

Глубина ловли 2-2,5м, хотя присутствовал и на 3м. Немного половил с 7 до 10, далее уходил на поиски ( безрезультатно) и к 14-00 вернулся на прежнее место ловли, там и доловил остальных.

Около острова наблюдалось две толпы рыбаков, человек по 30-50 и в районе пляжа «Старый Бердск»- человек 100-150, рядом с руслом Берди. Походу рыба перла). А сегодня пятница, что будет в выходные… держитесь!!!

Искал и рыбачил один, в толпу не лез, спасибо, что и ко мне никто на хвост не пал. Видать ловили все, и это здорово!

Рыбалку закончил около 17-00.

Окунь от 200г до 400г. Меньше отпускал. Общий вес около 4кг

НХНЧ!

Шнивовод
Шнивовод
22318 Новосибирск
3 апреля 2026, 20:17

Обернувшись назад! Движемся вперёд!..

Записи Рыбацкие блоги
Доброго здоровья Друзья! Подошёл к своему логическому завершению сезон твёрдой воды! Подвожу его итоги немного оглядываясь назад и осознавая,что сложился он для меня вполне успешно! Хоть и начался он...
перейти к прочтению
Обернувшись назад! Движемся вперёд!..
KostyaZed
KostyaZed
7175 Новосибирск
3 апреля 2026, 15:47

Обское водохранилище.

Вести Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а так же всем сочувствующим!

Подышал намедни, в начале недели, вольным воздухом просторов Обского моря, а также порыбачил в низовье вместе со старшими товарищами. Леска 0,08 - 0,1 мм, мормышки - уралка 0,5 грамм, лесотка 0,32 грамма, чертик 0,32 грамма с "зеленкой". Глубина 3,5-4 метра. На мотыля 3 штуки, два на безмотылку и на мормыша 5 штук, не считая сходов и сдергивания наживки, один обрыв на рыбе под лункой. Окунь то отсутствовал, то подплывал, в основном по стэлс-технологии и тут же перемещался, но всё-таки удалось немного поймать.

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

romrom
romrom
69981 Кемерово
3 апреля 2026, 12:33

Продолжение закрытия

Вести Кемеровская область

Всем привет, закрытие продолжается.

Вчера после работы в 18.30 уже был на льду.

В этом году сезон увеличивается, заход на Томи еще нормальный.

Но все равно надо быть осторожным, напрасные риски никому не нужны.

Как говорила одна сварливая старуха, утонешь - домой не приходи.

Знал, что вечером будет выход сороги, обычно это происходит перед закатом.

Расположился, прикормил.

Благо бурить не надо, много старух лунок, где можно посидеть, полюбоваться пробуждением природы на весеннем закате.

На долго не хватило терпения, час просидел нет поклевок и все тут.

Ну что ж решил пробежаться по старым лункам, насадил мотыля и в бой.

И вот чудо случилось примерно на десятой лунке, кивок вздрогнул и колючий красавец оказался на льду.

Вот так поворот, уговорил за час 40 шт колючих монстров, подкармливая понемногу мотылем.

Клевал бойко, красавец , светится на солнце.

Ну да ладно, не за такой рыбой я пришел.

Стал сидеть ждать сорогу.

Уже 19.40, тишина нет поклевок.

Ну думаю, еще мин 10 посижу да побреду до дома, видать не судьба сегодня.

Но не тут то было, начали потихоньку кивки шевелиться, значит все таки подошла серебристая красавица.

Первый подъем кивка, первая есть.

Какой же кайф, когда долго ждешь, потом раз и дело пошло.

Клев продолжался мин 20, размер приличный.

Так же как внезапно началось, так все и затихло.

Вот такая выдалась скоротечная рыбалка, которой остался вполне доволен.

Всем удачи на водоемах, активных и жирных трофеев.

Vic-03
Vic-03
41438 Новосибирск
2 апреля 2026, 22:49

В низах ОВХ

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

В небольшом отпуске, рыбачу...

Вкратце.

Был с приятелем на льду с 10 и до почти заката. Что сказать, рыбалка валидольная в том смысле, что рыба стоит и неспешно ходит, но клевать не желает... 😏

До 15 часов только холостые поклëвки и сходы. Нервы ни к чëрту! Но упëрлись. После 16 часов малëха заиграла красками экспедиция. Вытряс немного бычков и тëлочек! Хотя в камеру такой размер не фиксировался... ☝

В основном, на мормыша при еле заметном шевелении, иногда у дна, чаще повыше. Часть на мотыля.

В общем, количество не шибко, но размер порадовал. 11 шт потянули 5540 гр. Кайфонул при вываживании. Глубина около 2 м подо льдом. Уралка 0.5 гр, леска 0.12.

Дата рыбалки
02.04.2026
Время ловли
С 10 до почти заката
Место ловли
ОВХ, низ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Норм
Погода
Кайф!