...Соня подрастала, но Щуки тоже не отставали...
Каракан, Маслёнок желто бурый.
Природа Новосибирская область
Обь. Улов на поппер днём.
На рыбалке Новосибирская область
На перевале.
Природа Красноярский край
На Оби в черте города
Вести Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, слабый ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамичной проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!
Красота "Сибирских гор"!..
Природа Новосибирская область
Обь. ТО. Кувшиновская коса
Записи Отчеты о рыбалке
Тейл-спиннер .
Снасти Новосибирская область
Там , если что, начинается.
Природа Новосибирская область
Не большой трофейчик
На рыбалке Новосибирская область
Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!
Вести Новосибирская областьПриветствую коллеги по увлечению!
Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.
Первый на Спиннинг:
Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.
Добрался до берега.
Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!
Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂
В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!
Второй на поплавок:
Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.
Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.
Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))
За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.
Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!
...Соня сперва действительно сдрейфила..
5+,нечего сказать,одни эмоции))
1. Потому что на снимке нет унитаза, раковины и т.д и т.п.
2. Потому что, достойные экземпляры то есть реальные Трофеи
3. Потому что безумно люблю детей, и очень приятно смотреть на ребенка, к тому же Сонечка красавица
4. И просто потому что на фото приятно посмотреть.
Так вот , последовательный Вы наш, это дело лично каждого, если фото удачное и приятное для просмотра, пусть даже сделанное дома, я всегда поставлю 5!!!!!
А сидя за компом легко рассуждать. На эту тему уже не мало копий сломано.
А вообще у каждого есть право выбора.
Уважаемый VIV, Ваша горячность и категоричность на данном сайте не уместна. Если Вы не забыли , то этот сайт посвящен рыбалке. А рыбалка всегда сопряжена с гибелью одного из участников - червяка или мотыля , мелкого окунишки или крупной щуки, а иногда , К СОЖАЛЕНИЮ, рыбака. Из покона веков ,каждый уважающий себя рыболов или охотник , кроме добычи трофея, должен был утвердить свой успех у соплеменников. Т.е. предъявить его. Чем больше трофей, тем больше уважения заслуживает добытчик. Многочисленные примеры , тому подтверждение. Это и бычьи хвосты на копьях, и челюсти акул и крокодилов на входе в жилище охотника, и скальпы на входе в вигвамы, и высушенные головы на частоколе у африканских "охотников за головами". А рыбалка по принципу "поймал - травмировал- полудохлую отпустил - сдохла -хрен с ней , я не видел "- это понты и издевательство . Если Вы ловили такие экземпляры, то должны знать, в 99% такие щуки вбивают воблер ,блесну или джиг себе в глотку по самое немогу, и достать его без травм практически невозможно. Это факт . Из полутора - двух десятков подобных экземпляром, которые довелось поймать Вашему покорному слуге, ни одна , повторяю, ни одна не обошлась без травм. Это и вытащенные кишки, и разорванные жабры, а самое главное это стресс , от которого в общем-то не сильно травмированная щука погибает. Вот такое мое мнение на Вашу реплику.