Маленький твистер, большая щука :)

Hook
Hook
861 Новосибирск
21 апреля 2012, 21:37
Комментарий21
Hook
Hook
861 Новосибирск
21 апреля 2012, 21:37
Японский красный, достойный конкурент малине с блёстками. :)
Экшен пластик 3fg-102.
Alexk93
Alexk93
3837
21 апреля 2012, 21:47
Была выпущена?
Sibiryak007
Sibiryak007
11576
21 апреля 2012, 22:24
Для кого запрет на дворе - не понятно...
Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
21 апреля 2012, 22:30
Sibiryak007, ща как обычно добавят - вы сначала сами поймайте.....
зы я минусую.....
san54san
san54san
956 Новосибирск
21 апреля 2012, 23:05
Я тож минусну........
sava_45
sava_45
115 Новосибирск
21 апреля 2012, 23:14
Sibiryak007, Вот для таких как ты Василий!!! интересно куда надзор смотрит, причем лов с лодки!!! тоже минус!
Hook
Hook
861 Новосибирск
21 апреля 2012, 23:15
Testmaker, Вы сначала сами поймайте, а потом "зыяминусую":(
P.S. Акцент на фото сделан на цвете твистера... и его названии "Японский красный"...ибо цвет наше всё :))
Алексей62
Алексей62
7727
21 апреля 2012, 23:26
минус...стрёмно....позор...не рыбак ты...жаль
sava_45
sava_45
115 Новосибирск
21 апреля 2012, 23:26
Hook, Речь о том что, наступил запрет на лов рыбы на Оби и т.д.,на спининг вообще, тем более с лодки! http://www.fishingsib.ru/news/view/42666/#commenthVrzy2pysMtP4Jf7
Рыбник
Рыбник
205 Новосибирск
21 апреля 2012, 23:40
Я тут сижу снасти перебираю к 20 мая готовлюсь а кому то все законы п..й минус. Воды мало обычные места нереста не доступны для рыбы тут еще и нарушители помогают. Обидно((( за некоторых товарищей.
Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
22 апреля 2012, 01:20
Hook, а мне стремно ловить в НЕРЕСТ (читай-Запрет) - я уважать себя перестану!!!!! вот и сижу в компе а не на реке.... все жалуются что рыбы нет - ТАК ЕЕ И НЕ БУДЕТ!!!!!
а твистер Вы классный поймали, да еще и с лодки... поставил за него плюс...
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
22 апреля 2012, 22:59
Testmaker, определитесь уже, минусик либо плюсик - в одном комменте так, во втором иначе. А я плюсик поставил. Во-вторых - за неплохое фото; во-первых - за честность. Поймал человек рыбу на несколько часов позже, чем в законе на бумажке написали, так что ж его теперь съесть что ли? Я вот тоже 20 числа только смог сезон открыть, взял одну щучку на 3 кг, а фото очконул выложить ибо знаю, что сожрут. Душу отвёл, до 20 мая дотерплю. И дорогу как-то переходил в неположенном месте, можете расстреливать.
Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
23 апреля 2012, 12:34
Бородяга и все все все, вся Живность не размножается по Нашим законодательствам и датам которые мы им указали... Поймал - Зачот, но коль понимаешь что у нее нерест - ОТПУСТИ, тебя никто не соЖрет с потрохами!!!! не нада, как некоторые рыболовы, "скирдовать" (даже если не запрет на ловлю) рыбу и превращать удовольствие в промысел.....
почему нужно сохранять популяцию Рыбы только согласно законам ???? Мы разумные люди или КАК????
если так получилось что руки чешутся в запрет и забагрил так что не выживет - НУ хоть фото не выкладывай не нада провоцировать Людей которые себя пытаются удержать от ловли!!! а так получается что смотришь на фотки и думаешь что я один придурок, все ловят в запрет и ничего, еще и мордой тыкают, мол сам поймай, а потом минусуЙ!!!! относительно "А я плюсик поставил" - своими Плюсами мы еще и поощрать должны такие вещи... Вы же не выложили фотку, зная что получите в ответ??? а Hook 'а поддержали!!!! это ли не пародокс нашего ОБщества????
и до кучи на общую тему: не нада жаловаться что у нас законы не работают, они у нас не работают потому что МЫ САМИ ИХ НЕ ВЫПОЛНЯЕМ!!! не важно в рыболовной тематике закон или в любой другой области!!!!
я не навязываю свое мнение и не хочу поучать, просто за державу обидно!!!!
Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
23 апреля 2012, 12:40
Бородяга, а насчет "И дорогу как-то переходил в неположенном месте, можете расстреливать." так есть такая байка (а может и не байка, при Гитлере дело было) как в германии за одного безбилетника расстреляли весь автобус, с тех пор у немцев нет безбилетников!!!
может для нас эта самая действенная мера, чтобы все ТУПО боялись!!!???
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
23 апреля 2012, 22:02
Testmaker, ну если за державу..., тогда другое дело. Просто хотелось малость поддержать Hooka, наверняка он всё осознал, а тут под такой прессинг попал.
Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
23 апреля 2012, 22:35
Бородяга, ;) , все путем...
saafari
saafari
7632 Новосибирск
25 апреля 2012, 18:25
Hook-прошлым годом на такую вешь хитрили-Mann's Manns Fliper 7 см цвет № 31,,,попробуй!+
Яха
Яха
743 Новосибирск
26 апреля 2012, 22:02
Причём запрет не запрет, а до запрета рыба без икры чтоли? Дайте ей спокойно отметатся, а потом ловите. А то 19-го Я рыбак, а ты 20-го браконьер, бред какой то.
Екут
Екут
617 Новосибирск
8 мая 2012, 18:30
Яха, Ага и не говори, вот здесь удачливый рыболов"http://www.fishingsib.ru/gallery/view/42623/?nav=user";
А на этой фотке, Hook брак проклятый. Грустно.
Екут
Екут
617 Новосибирск
8 мая 2012, 18:42
Testmaker, Полностью согласен с вами. Начните каждый с себя, советский союз давно закончился, очнитесь, если мы сами не сохраним наше богатсво для потомков, никто его не сохранит.
Hook
Hook
861 Новосибирск
11 мая 2012, 21:47
Это был самец Щуки уже отнерестившейся,за рыбалку поймал 3 таких. Икряных не было. Посмотрите на это фото http://www.fishingsib.ru/gallery/view/42623/?nav=max30 ,неужели моё хуже.
Имейте своё мнение, а не стадное чувство.:((
bobster1970
bobster1970
50
7 июля 2026, 09:06

Вялая щука в жару

Вести Алтайский край

4 июля 2026 г, Новообинцево с лодки на спиннинг. Температура днём +32, вода +24, ветер слабый. Очень много гнуса!!! Рыба капризная, много разных приманок перепробовали: силикон, воблеры и т. д. Силикон огружали 15--32 г, ибо сильное течение. На двоих 4 схода (у меня один -- вот такаааааая щука!).

За 12 часов трудов у меня 2 щуки. Первую поймал просто подсаком. Щука плавала прямо у поверхности воды, выставив кончик пасти наружу. Я аккуратно подсак под неё завёл и выловил. Оказалось, что у неё жабры белёсые (первый раз такое вижу!), видимо, кислорода ей явно не хватало, а дома при вскрытии её обнаружил пятна на печени бежевого цвета. Всю сразу же выкинул.

Вторую забагрил за хребет прямо перед убытием. Она интересовалась розовым воблером 80 размера (плыла за ним, но не атаковала). Упорно кидал в место её предыдущей стоянки и вот, зацепил за спину.

Брат ловил на силикон. Работали цвета розовый и зелёный с синим.

Душу отвёл, реке спасибо!

НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
26833 Новосибирск
7 июля 2026, 00:44

Зеркальные поросята жируют.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Поехали с супругой на интересный водоём в Искитимский район. Из за продолжительной жары берега сильно заросли травой. Нашли прочищенный прогал там и расположились. Я разместился на мостике с удочкой 5,4 м. в стиле Херабуна, замешал клубничное тесто и приступил к закорму. Супруга на берегу со спиннингом на флетметод, клубничная каша, насадка кукуруза. Делаю 5-й заброс а у неё поклёвка, подсекает, есть. Сквозь траву еле протащила, я на подхвате с подсаком, завела. Радости нет придела, первый зеркальный карп в её жизни пойман. Минут через 20-ть и у меня пошли поклёвки, вот и я открылся зеркальным. Какая же это сильная и красивая рыба, просто загляденье. Погода менялась, ветер дул в лицо, мешая забросу но нам это не помешало отлично провести время, оторваться по поклевкам и побороться с рыбой. Крупные в районе 1 кг., пару штук забрали, мелкие около 300 гр., было поймано в колличестве 17 шт. отпущены нагуливать жирок. Рыбалкой довольны, чего и вам желаем. Всем добра.

Akella
Akella
3730 Новосибирск
6 июля 2026, 12:32

Сузун! 150 литров, но они того стоили!!!

Вести Новосибирская область

Приветствую, Фишингсиб!

Danger, букв будет много! Ибо пишу себе на память.

Эта история началась с фразы: «Племяш, получаешь аттестат без троек попрём на хорошую рыбалку!»

Первая часть уговора была соблюдена, ничего не оставалось делать как готовить мини экспедицию и кто ж знал что будут эти приключения с бензином.. но катер полный стоял давно, в бак тоже залил по спекулятивной цене.. Делать нечего ПРЁМ! И плевать что можем вернуться с пустыми баками и т.д.

После работы быстрые сборы, не быстрая дорога - с целью экономии. И вот уже солнце за свинцовыми тучами почти за горизонтом. Фары есть, тент под дождем поставили, слип и под сверкание грозы мчим на точку, чтобы утро встретить на боевой позиции. Нервы погода щекотала знатно. Затентованные под скрип стеклоочистителя как в танке, с минимальным обзором от эхолотов и якорей мчим по Оби обходя плывущие бревна добрались до планируемой локации. И уже местный катер спит прям на воде, на берегу ПВХ-шки. Занимаем позицию пониже, мы вторые. Чувства смутные, стоят - значит рыба есть; мы вторые, но не критично.

Утро кайф, кофе с яичницей прям на воде и начинаем уроки молодого бойца. Очки одел раньше восхода солнца, техника безопасности!)) Джиги летали во все стороны на первых забросах, были мысли поставить студенту чебурашку без крючка, но желание уже поймать учит и мотивируют хорошо!

Когда техника пришла и пришло понимание, что точка уже не рабочая тк уровень упал знатно, пошли искать рыбу. Разговоры с коллегами не внушали оптимизма в пятницу мало кто вообще что-то поймал.

Вытек не работал, толи из-за сетей толи из-за жары. Погнали искать. Рыба в ямках или под стенками. В общем ищет прохладу. Как и мы, особенно после обеда. Жарища, оводы и прочие треугольные мухи загоняют в воду как гиппопотамов. Вообще забавно наблюдать как по берегам и косам стоят лодки и возле них только головы из воды торчат. Хмельные напитки растворяются как вода в пустыне...

Факт в том, что мы рыбы больше всего ловили в самый не рыбацкий период. Днем! Утром есть, но днем лучше! Вечер вообще пропустили, надо было разбираться с рыбой и отдохнуть.

По результату, как и предполагалось у студента первые рыбы и сразу рекорды судак 2.2кг, щука 3.5кг, окунь 0,5кг.

Работало много чего, но расцветки как всегда «местные» - цвета попугай, белый.

Итого, накатали за дорогу по асфальту и воде 150 литром дефицитной горючки! Но довольные как слоны от двух ночевок в лодке с двумя днями рыбалки возвращались домой орали песни, чтобы не уснуть!

П.с. при постройке новой лодки думал, буду ловить с эктивтаргит2 тонны судаков, фоткать их и отпускать... Но УЗИ еще не купленно, электроякорь вообще не расчехлял и надо было показать дома улов юного «Рыбанутого». В общем старый добрый Олдскул.

П.П.С. И да, молодой не разу не ловивший хищника студент меня обловил!! Чему я собственно без меры рад!!!

Всем спасибо, если это кто-то прочитал!!!)) Всем рыбы своей мечты!

Morthey
Morthey
161 Новосибирск
6 июля 2026, 12:27

Инюшка (Учебный).

Вести Новосибирская область

Окунь на мелководье котлит, активно жрет малька, на мормышку 0,2гр с силиконовым мотылем в цвете фиолет и машинное поклевки на каждом забросе. Даже внимания не обращает если травинка на мормышке, просто жрет)))

Размеры от мизинчикого до 100-150гр

Жентяй
Жентяй
13009 Новосибирск
6 июля 2026, 09:53

Вечерний окунь!

Вести Новосибирская область

Всем по привету! Вчера с корефаном бороздили просторы морского в поисках окуня! Цель вечерний окунь, тот который активно кушает, ужинает перед сном, орудует в пределах своей столовой и никуда активно уже не бежит! На одном из мест на свале с 3 на 6 метров, такой и был обнаружен! Джиг плюс мухи приносили свои плоды, делая ловлю веселой и азартной! Как набили барсетку, рванули в сторону берега не дождавшись заката, уходили с рыбы! Всем добра и много бензина😉🤝

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6600 Новосибирск
5 июля 2026, 16:26

Все тот же Белый Бакен.

Вести Новосибирская область

Приветствую всех. Не спящих ночами). Очередная вылазка. Очень не надолго на реку. Поздно поехали. И уже в 2,30 пришлось уезжать. Плюхов на воде прилично. Радует, что Судак кормится. Далеко не за лазил. После операции пока не комфортно на струе стоять. Сезон не радует. Пару Судаков за ночь уже не плохо). Тычки, удары по воблеру частые. Но все мимо. Смотрел Уклейка бесится. Может она бьёт воблер да мелкий Судачек. Рыбаков на реке не так много. Но машин в кустах полно. Вести не кто не выкладывает. Хотя кто то постоянно ловит. На воду беру 40 воблеров но по факту вся рыба ловится на одного.

Fishingbox
Fishingbox
119 Елец
5 июля 2026, 12:58

Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке

Видео Видеоотчеты о рыбалке Липецкая область
Друзья! Такие рыбалки бывают нечасто и мне повезло на ней побывать 🎣

Приехал на реку за обычной фидерной рыбалкой, а попал в настоящий ТРЕШ — карась ломил так, что фидер гнулся в дугу, а садок к концу рыбалки еле вытащил на берег. Река, течение, казалось, будут мешать — но вышло ровно наоборот. Карась жрал как бешеный!
Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке
jlexagubskiy
jlexagubskiy
1812 Омск
5 июля 2026, 12:36

Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу

Записи Отчеты о рыбалке
Всем привет! Суббота, 2:55. Ещё темно, город даже не думает просыпаться. За мной заезжают Миша и Папа - наша троица снова в сборе. В багажнике - проверенные снасти, в термосе - горячий кофе, а в...
перейти к прочтению
Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу
донской
донской
16414 Новосибирск
5 июля 2026, 09:57

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Вчера, с 14 до 18, рыбачил на отводной поводок. После ночного дождя, погодная и водная обстановка на берегу без особых изменений. Умеренный ветер сдувал массово вылетевшую подёнку. Окунь регулярно интересовался пивными и прозрачными виброхвостами на выбросе, на сильном течении, у каменистого дна. «Балерина» 20гр. была оптимальна. Удалось поймать более двух десятков бойких рыб, покрупнее отдал знакомому, остальных отпустил. Коршуна накормил. Кстати, кода один окунь упал на песок возле уреза, его тут же схватила, пробегавшая рядом, охотничья собака одного отдыхающего, и быстро съела… Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!