Форель =7750 гр.

Абориген
Абориген
12472
4 июля 2013, 14:21
Комментариев12
Абориген
Абориген
12472
4 июля 2013, 14:21
Просто для информации... ;=)

В апреле этого года на Родекро проходила "конкурсная" рыбалка "Preisangeln"-

Первое место и денежный приз в размере 5000-Dkr (714 Евро) завоевал Daniel Eckhoff
Абориген
Абориген
12472
4 июля 2013, 15:00
ERREMA, Совершенно верно... ;=)
Номинантов было 12 человек: 1Место=5000 кр, 2Место=3000 кр, 3Место=2000 кр, 4-8Места=1000 кр, остальным по 500 кр ...
1Евро= 7 кронам...

Удачи всем на подобных соревнованиях...
Леха-154
Леха-154
24988 Новосибирск
4 июля 2013, 16:08
ERREMA, )))
Абориген
Абориген
12472
4 июля 2013, 17:52
ERREMA, Ну, Вам виднее...;=)

Если серьезно -- Задолбала наша безалаберность...
Каждый год мотаюсь на Сахалин...
Зимой еще ничего не видно, но начиная с весны и до поздней осени полный "Срачь" на всех речках...
Про Обь я не говорю, все берега "помечены"...
Казалось бы: Что трудно собрать свои отходы в пластиковый мешок и хотя бы зарыть где-то...
Делов то...

Но то что начинаем говорить об этом == ИМХО, это ПРОГРЕСС...

Тебе и всем остальным хорошего настроения в предстоящие выходные...
Сам качу на машине с племяшом на самый север Швеции, где был в прошлом году...

http://aborigen.rybolov.de/turism/wodnyj/za_malosolnym_khariusom

Приеду, накидаю фоток про поездку... ;-)
Леха-154
Леха-154
24988 Новосибирск
4 июля 2013, 21:36
Абориген.,Завидую вам белой завистью)Мир повидали на 95%)
Абориген
Абориген
12472
5 июля 2013, 01:07
ERREMA, Леха-154., ПАРНИ, без сентиментальных "соплей"... мне "греют Душу" такие комментарии... ;=)

Тысячу раз повторю, и никакие "минунисты" (раньше я их называл "ананистами...) мне настроения не испортят никогда...
Да, [Ich bin in Sibirien geboren...k))) И это чистая Правда...

На Сахалине, когда приехал в 75 году из Нвсб, всегда "мастырил" из подручных средств удобное место из досок (столик+сидушки) на Природе (для своей семьи и других людей)... Всегда убираю за собой и за теми, кто "нагадил" до меня... Обидно, когда приезжаешь через неделю, а там все сломано и вновь "срачь"... Все равно нас (и вас тоже) уже не исправишь... ;=)
Не нужно обижаться на "быдляков", и убеждать словами, ИМХО, не нужно... Нужно поступать по зову Души...

ВАМ Здоровья, хороших Друзей и трофеев, которые ломаю удочки и отрывают снасти!!!

"Про места "куда царь пешком ходил" недавно стал размышлять, а до этого подход был примерно такой - "мальчики налево, девочки направо". А как с этими "местами" в Швеции?"

Добавлю... В Швеции, в основном пока на юге и в середке, в местах постоянного появления людей ставят биотуалеты... За которыми следят тщательно... Швеция не запускает "ПРОТОНЫ" стоимостью несколько МЛРД... ;=) Которые ПАДАЮТ часто.... Были с женой в 11 году в "Каноэ-Туре", заплатили бабки, на автобусе проехали около 1500 км, обеспечили всем: каноэ, продуктами, палаткой, туалетной бумагой с саперной лопаткой, и много еще чего на 10 дней... Захотел "покакать", пошел в сторону, сделал все дела , выкопал небольшую ямку и все "склал" в нее... Оглянулся= Все в порядке... ;=)

http://aborigen.rybolov.de/turism/wodnyj/kanojetur_v_shvecii

Посмотри сам...
Леха-154
Леха-154
24988 Новосибирск
5 июля 2013, 17:32
Далеко нам до них(
Абориген
Абориген
12472
5 июля 2013, 19:52
ERREMA, Это не мое мнение, это Статистика ссылка на http://www.polit.ru/article/2009/02/01/demoscope361

У меня младший брат за пару кг конфет по малолетке в колонию для несовершеннолетних залетел...
Потом еще несколько ходок по всякой ерунде (драки в основном), умер в 45 лет от туберкулеза... ;=(
Предполагаю, что не только в нашей семье была такая ситуация...
Абориген
Абориген
12472
5 июля 2013, 20:52
ERREMA, Взаимно... У каждого своя СУДЬБА...
Все же лучше на СВОБОДЕ жить, ИМХО, чем на нарах чалиться... ;=((
Абориген
Абориген
12472
23 июля 2013, 00:28
Абориген, "Приеду, накидаю фоток про поездку... ;-)"
Маленько накидал...

http://aborigen.rybolov.de/
Абориген
Абориген
12472
23 июля 2013, 18:32
ERREMA, Легко... Я по любому туда поеду где-то в августе...
Как надумаешь, спрашивай, все подробно опишу... ;=)
Уверен = не пожалеешь...
Абориген
Абориген
12472
23 июля 2013, 19:36
ERREMA, В августе следующего года обязательно...
Совместно рассмотрим варианты... Могу поехать на своей машине, будет лодка с моторчиком...
Может быть на 50% в этом году тоже, но это будет поздней осенью (полечу на самолете)...
Последующие вопросы через почту aborigen2005@yandex.ru
_Туман_
_Туман_
12051 Новосибирск
4 апреля 2026, 18:33

Мухи отдельно, котлеты отдельно!!

Вести Новосибирская область

Посетил сегодня снова затон, в районе Ракитной. Вода в реке начала подниматься, должна и рыбка зашевелиться. Так и получилось.

Пробыл с десяти, до половины пятого. Попал практически сразу, сначала несколько упитанных сорожек-батончиков, следом подтянулся окунь разнокалиберный. Вообще основная рыбалка была с утра и примерно до 12, потом поиски. Ну и под конец несколько подлещов. Ловил в основном на "чёрта". Попробовал окуня придержать мормышем, он проигнорировал этот манёвр.

Лёд ходовой вполне, особенно утром. Потом как потеплело, начала проваливаться наледь местами. Недельку, думаю, ещё заход будет, а потом отойдёт от берега, т.к. начали воду скидывать сильнее.

Погодка шепчет, жара, морды загорают!!!

пысы... Кому интересно. "По состоянию на 04 апреля 2026 уровень воды в реке Обь около Новосибирска составляет 49см. над нулём водомерного поста по данным ЦГМС. По сравнению с 03 апреля 2026 уровень воды вырос на 28 см."

"В Обском водохранилище на 03.04 уровень 125 см. По сравнению с 02 апреля 2026 уровень воды упал на 6 см"-на сегодня пока инфы нет!

пыпысы... МЧСники сегодня гуляли, одаривали листовками, мерили лёд и фотались на память)))

Александр_Жданов
Александр_Жданов
560
4 апреля 2026, 16:24
Броня
Doctor383
Doctor383
24862 Новосибирск
3 апреля 2026, 23:06

Акватория острова Тань Вань.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В последнее время рыбу не так сложно найти как уговорить её на поклёвку. Огромную стаю нашли с первых лунок, поймали по одной рыбе и всё. Перебор мормышек не принёс результата, принимаю решение искать активную рыбу, напарник остался ждать выхода. Благо передвигаться без затруднений, подморозило. Проверил не мало перспиктивных мест. Рыбу находил на глубинах от 50 см. до 2,5 м. но везде она была не активная. Бурю очередную лунку, глубина около 5-и метров, рыба есть но будет ли она клевать. Трясу безмотылки, ноль реакции, подсаживаю мотылька и пошли поклёвки а как сопротивляется при вываживании это просто песня. Около часа ловил на игру, затихло. Только положил удочку и сразу задир, бойкое сопротивление и очередной полосатый на льду. Ещё часок наслаждаюсь поклевками на стоячку. В прилове огромный ёрш, трофейный. После фотосессии отпускаю для дальнейшего размножения. Были и обидные сходы, куда без них. Рыбалкой доволен, чего и вам желаю. Всем добра.

Диман1975
Диман1975
72849 Новосибирск
3 апреля 2026, 20:45

ОВХ. " Апрельский" окунярик.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 3 апреля в два рыбацких лица в очередной раз посетили акваторию ОВХ в пределах) видимости Тань-Ваня.

Окушок был найден с утра. Состояние) пассивное, грустное, тормозное, но не у меня, а у искомого объекта. Впервые за сезон никуда не летел, особо не двигался, но и клевать не торопился. Глубина 3 метра без льда. Леска 0,1

Напарник двинул искать активную стаю, я остался. Решил хоть один раз в этот сезон некуда не бегать , и попытаться половить оседло.

Поклёвки редкие в течении дня на безмотылки на лютую игру, рука аж отсохла). Три путёвых схода, один обрыв, 15 хвостов забрал, с десяток - на подрастание отпустил.

Ледовую обстановку оценю как удовлетворительную. С утра вообще как по "асфальту", обратно затруднения местами имеются в передвижении, но не критично, снег прям хорошо сходит на нет. Лёд сухой, структура не нарушена, толщиной под метр.

Как- то так. "Свою" рыбу поймал, мне хватит. Рыбакам, НХНЧ!

Ухаевший
Ухаевший
2382 Новосибирск
3 апреля 2026, 20:37

Тань-Вань

Вести Новосибирская область

Всем привет!

Наконец-то и мне немного покорился легендарный остров Тань-Вань, до этого там не получалось ловить нормальных окуней.

Находился (более 10км), набурился (более 50 лунок вручную ), красота!

Рыбачил опять только на безмотылки. Из 12 удочек ловили только две. Чертик с розовой бусиной и латунный гвозде-шарик, обе мормышки по 0,5г, остальные все мимо, идет но не атакует.

Глубина ловли 2-2,5м, хотя присутствовал и на 3м. Немного половил с 7 до 10, далее уходил на поиски ( безрезультатно) и к 14-00 вернулся на прежнее место ловли, там и доловил остальных.

Около острова наблюдалось две толпы рыбаков, человек по 30-50 и в районе пляжа «Старый Бердск»- человек 100-150, рядом с руслом Берди. Походу рыба перла). А сегодня пятница, что будет в выходные… держитесь!!!

Искал и рыбачил один, в толпу не лез, спасибо, что и ко мне никто на хвост не пал. Видать ловили все, и это здорово!

Рыбалку закончил около 17-00.

Окунь от 200г до 400г. Меньше отпускал. Общий вес около 4кг

НХНЧ!

Шнивовод
Шнивовод
22318 Новосибирск
3 апреля 2026, 20:17

Обернувшись назад! Движемся вперёд!..

Записи Рыбацкие блоги
Доброго здоровья Друзья! Подошёл к своему логическому завершению сезон твёрдой воды! Подвожу его итоги немного оглядываясь назад и осознавая,что сложился он для меня вполне успешно! Хоть и начался он...
перейти к прочтению
Обернувшись назад! Движемся вперёд!..
KostyaZed
KostyaZed
7175 Новосибирск
3 апреля 2026, 15:47

Обское водохранилище.

Вести Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а так же всем сочувствующим!

Подышал намедни, в начале недели, вольным воздухом просторов Обского моря, а также порыбачил в низовье вместе со старшими товарищами. Леска 0,08 - 0,1 мм, мормышки - уралка 0,5 грамм, лесотка 0,32 грамма, чертик 0,32 грамма с "зеленкой". Глубина 3,5-4 метра. На мотыля 3 штуки, два на безмотылку и на мормыша 5 штук, не считая сходов и сдергивания наживки, один обрыв на рыбе под лункой. Окунь то отсутствовал, то подплывал, в основном по стэлс-технологии и тут же перемещался, но всё-таки удалось немного поймать.

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

romrom
romrom
69981 Кемерово
3 апреля 2026, 12:33

Продолжение закрытия

Вести Кемеровская область

Всем привет, закрытие продолжается.

Вчера после работы в 18.30 уже был на льду.

В этом году сезон увеличивается, заход на Томи еще нормальный.

Но все равно надо быть осторожным, напрасные риски никому не нужны.

Как говорила одна сварливая старуха, утонешь - домой не приходи.

Знал, что вечером будет выход сороги, обычно это происходит перед закатом.

Расположился, прикормил.

Благо бурить не надо, много старух лунок, где можно посидеть, полюбоваться пробуждением природы на весеннем закате.

На долго не хватило терпения, час просидел нет поклевок и все тут.

Ну что ж решил пробежаться по старым лункам, насадил мотыля и в бой.

И вот чудо случилось примерно на десятой лунке, кивок вздрогнул и колючий красавец оказался на льду.

Вот так поворот, уговорил за час 40 шт колючих монстров, подкармливая понемногу мотылем.

Клевал бойко, красавец , светится на солнце.

Ну да ладно, не за такой рыбой я пришел.

Стал сидеть ждать сорогу.

Уже 19.40, тишина нет поклевок.

Ну думаю, еще мин 10 посижу да побреду до дома, видать не судьба сегодня.

Но не тут то было, начали потихоньку кивки шевелиться, значит все таки подошла серебристая красавица.

Первый подъем кивка, первая есть.

Какой же кайф, когда долго ждешь, потом раз и дело пошло.

Клев продолжался мин 20, размер приличный.

Так же как внезапно началось, так все и затихло.

Вот такая выдалась скоротечная рыбалка, которой остался вполне доволен.

Всем удачи на водоемах, активных и жирных трофеев.

Vic-03
Vic-03
41438 Новосибирск
2 апреля 2026, 22:49

В низах ОВХ

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

В небольшом отпуске, рыбачу...

Вкратце.

Был с приятелем на льду с 10 и до почти заката. Что сказать, рыбалка валидольная в том смысле, что рыба стоит и неспешно ходит, но клевать не желает... 😏

До 15 часов только холостые поклëвки и сходы. Нервы ни к чëрту! Но упëрлись. После 16 часов малëха заиграла красками экспедиция. Вытряс немного бычков и тëлочек! Хотя в камеру такой размер не фиксировался... ☝

В основном, на мормыша при еле заметном шевелении, иногда у дна, чаще повыше. Часть на мотыля.

В общем, количество не шибко, но размер порадовал. 11 шт потянули 5540 гр. Кайфонул при вываживании. Глубина около 2 м подо льдом. Уралка 0.5 гр, леска 0.12.

Дата рыбалки
02.04.2026
Время ловли
С 10 до почти заката
Место ловли
ОВХ, низ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Норм
Погода
Кайф!