Завершена активная часть реконструкции сайта

admin
admin
24 октября 2011, 03:00

Итак, у нас на сайте очень много нового!

Начнем по порядку:

  1. Новый дизайн - более современный и удобный
  2. Новые возможности в разделе "Вести с водоемов", о которых очень давно просили:
    • возможность прикрепить к вашей вести с водоема фотографии и даже видео!
    • возможность заполнить информацию о рыбалке в формате "дневника"
    • возможность подписаться на получение новых вестей в водоемов через RSS, e-mail, виджет Яндекса, группы в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук
  3. Новый редактор отчетов и статей с простой и удобной загрузкой фотографий
  4. Обновленные разделы "Платные водоемы" и "Магазины" с отметками точек на картах
  5. Новые разделы "Рыбацкие карты" и "Видео"
  6. Возможность оперативно "сообщить о нарушении" на сайте администрации сайта
  7. И много других удобных и полезных мелочей, которые вы найдете во время использования сайта

Конечно, в процессе таких глобальных изменений могут возникнуть какие-то ошибки или недочеты, которые сразу сложно увидеть, поэтому мы будем очень благодарны за вашу помощь!

В разделе форума Административные вопросы мы открыли несколько тем, в которые можно писать сообщения об ошибках, задавать вопросы, делать предложения по дальнейшему совершенствованию возможностей сайта.

Комментария84
Рыбалкин
Рыбалкин
188 Новосибирск
26 октября 2011, 19:27
Молодцы! Отлично получилось!!!!
tamada
tamada
1334 Новосибирск
26 октября 2011, 20:55
Старая версия сайта, была проще и понятней для простого пользователя.
admin
admin
13485 Новосибирск
26 октября 2011, 21:25
tamada, скорее всего это просто дело привычки
Glisser
Glisser
818 Новосибирск
26 октября 2011, 21:50
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
syrikchaldon
syrikchaldon
761 Новосибирск
26 октября 2011, 22:02
Сделайте пожалуйста прогноз погоды с порывами ветра.
andreyka
andreyka
97 Новосибирск
26 октября 2011, 22:17
Молодцы! Предсказуемый и верный шаг!
admin
admin
13485 Новосибирск
26 октября 2011, 22:37
syrik, не можем, к сожалению, т.к. погодный сайт такой информации не отдает
Negodjaj
Negodjaj
448
26 октября 2011, 22:49
А мне нравится.
Все достаточно удобно.
AndreyI
AndreyI
4865
26 октября 2011, 22:57
Нормально! Появились еще и неизведанные места на сайте :)
_Туман_
_Туман_
11021 Новосибирск
26 октября 2011, 23:41
Помоему слишком много всего на главной странице, конечно было попроще, а так вроде норм! А вот ники можно и поярче...
Палыч040
Палыч040
1783 Новосибирск
27 октября 2011, 07:45
С виду не плохо, походим - посмотрим
RVV58
RVV58
182 Бердск
27 октября 2011, 08:09
Надо привыкнуть.
Рыбалкин
Рыбалкин
188 Новосибирск
27 октября 2011, 08:24
Согласен с OVS - ники надо чуть по сильнее выделить. Блёклые сильно.
admin
admin
13485 Новосибирск
27 октября 2011, 08:31
Рыбалкин, мышь наводишь на место где ник и все выделяется...
СА
СА
4393 Новосибирск
27 октября 2011, 08:59
Как найти все фотографии по Логину.? Разобрался,вопрос снят.
SD
SD
678 Новосибирск
27 октября 2011, 09:01
классно!!! Прикольно!!! Просто надо привыкнуть к новому дизайну. Спасибо. Рабочий день потерян - буду изучать сайт ))))))))))))))
al104
al104
554 Новосибирск
27 октября 2011, 10:30
Я консервативен. Мне не понравилось. Появилась куча лишнего "мусора", отвлекающего внимания.
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
27 октября 2011, 10:45
Мне тоже не понравилось.Как то все стало блекло и расплывчато.Затея с рейтингом непонятна-приводит к диффиренцированию-типа,гусь свинье не товарищ...Страна и так знает своих героев...)))
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
27 октября 2011, 10:47
..лично мне старый дизайн сайта нравился намного больше!..
..исчезла старая рыбацкая строгость, консервативность и простота, появилась молодёжная оляпистось и пестрота..
..к ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, то о чём реально просили народные массы, а именно ОТМЕНИТЬ АНОНИМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ - ТАК И НЕ СДЕЛАНО!!!!!!!!!...
Два вопроса по новой концепции ресурса:
1)Будет ли отменено АНОНИМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ?
2)Каким образом в выборке фотографий по автору посмотреть лишь фото этого автора без перехода в общую фотогаллерею?

ПРОШУ, ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ РЕКОНСТРУКЦИИ РЕСУРСА, РЕШИТЬ ВОПРОС ОБ ОТМЕНЕ АНОНИМНОГО ГОЛОСОВАНИЯ!!
admin
admin
13485 Новосибирск
27 октября 2011, 11:01
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
admin
admin
13485 Новосибирск
27 октября 2011, 11:05
shuba66, ответил на форуме
Alligator
Alligator
1327 Новосибирск
27 октября 2011, 11:36
Молодцы! Я за перемены. Конечно придется привыкнуть к новому. В общем и целом все отлично. Но...
1) Зразу смутил обзац "Наши люди". Эт что? Полностью согласен с "РЫБАНУТЫЙ".
2) Зачем указан рейтинг под каждым ником.Что это такое? И как он считается и для чего?
3)Окно "в контакте"? Да на главной странице? Я думаю больше половины о нем даже не слышали. А чтоб там висеть днями я уже не говорю.отдайте это поле под рекламу. И красивее и выгоднее.Если конечно...это уже не рекламное поле.
4) Погода хорошее решение. Но думаю можно добавить "Магнитные бури". Для рыбаков совсем не лишнее.
Спасибо.
admin
admin
13485 Новосибирск
27 октября 2011, 11:50
SONDI, спасибо за разумный отзыв. Отвечу по пунктам.
1. "Наши люди" это просто список всех пользователей сайта с возможностью поиска по нему. Сам термин "Наши люди" - просто образное выражение. В этом списке содержатся абсолютно ВСЕ зарегистрированные пользователи, в нем нет каких-то ограничений или предпочтений!
2. Теперь за любую активность на сайте (размещение вестей, фото, отчетов, статей и т.д.) другие пользователи могут ставить + или -. Рейтинг это сумма всех голосов за все ваши записи. Очень просто и прозрачно.
3. Что делать с вконтактом будем решать позднее. Можете считать, что это эксперимент. Если от него будет толк - оставим, если нет - уберем куда-нибудь подальше.
4. По погоде мы полностью зависим от погодного сайта rp5.ru. К сожалению, они нам не дают информацию о магнитных бурях, порывах ветра и т.д.
Рыбалкин
Рыбалкин
188 Новосибирск
27 октября 2011, 12:10
admin, ну эт понятно. но все же имхо нужно чуть-чуть подправить цвет... в сторону темного, а то глаза напрягаются. Каждый раз когда хочешь разглядеть пользователя тащить туда мышь - не удобно. хотя мож это я подслеповат. :))))
admin
admin
13485 Новосибирск
27 октября 2011, 12:21
Рыбалкин, менять в ближайшее время вряд ли будем, т.к. это концептуальное решение! Основной акцент сделан именно на тексте, а не на подписях, ведь в первую очередь важен текст, а не тот, кто его написал. А если кому-то очень важен автор, то можно приглядеться или навести мышь.
Апостол
Апостол
25012 Новосибирск
27 октября 2011, 12:59
А мне понравилось. Свежо, креативненько... В общем, благодаримс:)
Палыч040
Палыч040
1783 Новосибирск
27 октября 2011, 13:31
Раньше напротив разделов стояла дата последнего сообщения, можно было не открывать если видишь что новых нет.
Так же новые вести с водоёмов были выделены жирным.
Это кануло окончательно?
knvoronov1
knvoronov1
64 Новосибирск
27 октября 2011, 14:03
Развитие и усовершенствование всегда приветствуется! 5+
Рыбалкин
Рыбалкин
188 Новосибирск
27 октября 2011, 14:12
admin, ну ладно, нет так нет! :)
admin
admin
13485 Новосибирск
27 октября 2011, 14:18
Палыч040, сейчас этого нет. Все новинки по разделам можно увидеть на главной странице сайта, это замена тому, что было в правой колонке раньше.
Выделение жирным новых вестей, к сожалению, не всегда работало корректно, поэтому я его убрал. Возможно, со временем восстановим, если эта функция действительно нужна многим пользователям и на нее будут запросы.
IVH
IVH
9921 Новосибирск
27 октября 2011, 16:03
Несколько дней не было на сайте ,когда открыл -не узнал поначалу ,думал на какой то фишинговый попал. Старый облик был намного удобнее и проще.Его нужно было немного модернизировать и все. Теперь здесь неуютно себя ощущаешь.Хотя все дело привычки.Если уж переделали все-остается добавить оценки фото как ссылки-нажимаешь и видно кто голосовал.Дулиных надо знать в лицо.
worm
worm
253 Новосибирск
27 октября 2011, 16:17
а меня радует, что у саййта наконец то появилась иконка - поплавочек!
а в остальном - перемены радуют, а шероховатости со временем доработаются напильником
admin
admin
13485 Новосибирск
27 октября 2011, 16:48
IVH, нету больше дулиных, поэтому и знать их больше не надо :)
IVH
IVH
9921 Новосибирск
27 октября 2011, 16:55
admin, Еще не разобрался во всех новшествах. Только когда фото свое открываешь-например в обьявлениях-там сверху всякая хрень на двух строках по английски жирным шрифтом высвечивается.
admin
admin
13485 Новосибирск
27 октября 2011, 17:01
IVH, я никаких ошибок увидеть не смог. Кинь мне, пожалуйста, адрес страницы, на которой ты видишь ошибки.
IVH
IVH
9921 Новосибирск
27 октября 2011, 17:06
admin, Я не умею адреса скидывать. В обьявлениях разместил сегодня тему о продаже воблеров,выгрузил фото и когда ее увеличиваешь-сверху у меня высвечивается это все.
admin
admin
13485 Новосибирск
27 октября 2011, 17:25
IVH, что значит увеличиваешь? Кликаешь мышью по фотке?
IVH
IVH
9921 Новосибирск
27 октября 2011, 17:29
Да. На фото мышкой кликаешь-оно увеличивается и сразу над ним .
admin
admin
13485 Новосибирск
27 октября 2011, 17:44
IVH, не могу повторить, не вижу я этой ошибки. Скопируй хоть текст, который там написан и вставь сюда.
IVH
IVH
9921 Новосибирск
27 октября 2011, 17:59
Не копируется. Краткий перевод этой хрени по гуглу: пхп предупреждение-не открывается какойто 25 поток,нет такого файла или каталога.Примерно так-не дословно-там даже гугл перевести до конца не может.А теперь еще фотографии в галерее не открываются-выдает-внутренняя ошибка сайта.
admin
admin
13485 Новосибирск
27 октября 2011, 18:24
IVH, знаешь какой у тебя браузер?
Фотки в галерее щас работают?
IVH
IVH
9921 Новосибирск
27 октября 2011, 18:27
В галерее заработали-все нормально открываются. А браузер -интернет эксплорер 8.
IVH
IVH
9921 Новосибирск
27 октября 2011, 18:30
Эта ерунда высвечивается при увеличении любой фотографии в форуме.
alexsandr2011
alexsandr2011
866 Новосибирск
27 октября 2011, 21:06
Очень хорошо получилось просто нужно привыкнуть к новому это всегда так бывает
syrikchaldon
syrikchaldon
761 Новосибирск
27 октября 2011, 23:07
Может при голосовании только + оставить.Кому фото не нравится не нажимает + и все.
admin
admin
13485 Новосибирск
28 октября 2011, 01:05
IVH, нашел я твою ошибку кажись и исправил. Посмотри сейчас как у тебя при увеличении фоток? Нет ошибки?
IVH
IVH
9921 Новосибирск
28 октября 2011, 07:33
admin, Все нормально стало-при увеличении фото не стало этой ерунды.Большое спасибо .Кажись уже привыкаю к новому облику сайта.
Палыч040
Палыч040
1783 Новосибирск
28 октября 2011, 16:54
Дима, а как сделать что бы на форуме при открытии темы страница была с последними сообщениями, раньше у меня так и было, а сейчас открывается первая. Покопался, не получается.
admin
admin
13485 Новосибирск
28 октября 2011, 17:05
Палыч040, заходи вот по этому адресу http://www.fishingsib.ru/forum/ucp.php?i=prefs&mode=view (это личные настройки форума), и там меняй "Порядок сортировки сообщений". Хотя лично я советую не трогать эту настройку и пользоваться встроенной в форум возможностью читать только новые сообщения в каждой теме. Это гораздо удобнее!
olegov
olegov
2423 Новосибирск
28 октября 2011, 18:10
Эхс... поиск по вестям так и не сделали...
admin
admin
13485 Новосибирск
28 октября 2011, 19:03
olegov, на форуме специально создана тема с советами по улучшению сайта. Если есть что предложить разумного, предлагайте. Если нет, тогда...
Gennadii.
Gennadii.
6641
28 октября 2011, 22:31
Доброго всем здоровья. Если погоду можно узнать по всем программам и каналам (совершенно разную) , то уровень в Оби неплохо знать.Почему-то перестали говорить.
Абориген
Абориген
12472
30 октября 2011, 16:28
"а в остальном - перемены радуют, а шероховатости со временем доработаются напильником..."

Хорошо сказано! Респект...
Изменение дизайна, устранение некоторых неудобств для пользователей, большая информированнолсть на Главной: -- несомненно, ИМХО, положительная сторона нововведений на ресурсе... Так называемая сегодняшняя "рейтинговая" система оценки фотографий, отчетов и другой "хурды-бурды", горазда прагматичней той, которая была до этого... Хотя, про "ананистов" тоже кто-то хорошо сказал... Предполагаю, что этот пробел в бущем тоже будет устранен...

Появляется много качественных фото, отчетов и т.д. Меняется отношение "негативщиков" к просто красивым кадрам про Природу. Это тоже радует...

У меня единственное предложение:

В архиве ресурса сейчас приличное количество фото, видео, отчетов и т.д. Когда просматриваешь этот банк, иногда появляется желание сделать комментарий или поставить положительную оценку. Но это никто не видит...

Хотелось бы, чтобы новый коммент или новая оценка "поднимали" этот материал наверх, т.е. на Главную страницу...

Всем Удачи и новых впечатлений...

PS. Были бы не лишними смайлики при комментировании... ;=)
admin
admin
13485 Новосибирск
31 октября 2011, 09:44
Абориген, разумно. Только пока мне не понятно, как сделать, чтобы в этом случае новые записи не терялись в прокомментированных старых и чтобы это все оставалось простым и понятным. Будем думать...
VSV1953
VSV1953
297 Кемерово
31 октября 2011, 10:43
А мне понравился новый вариант сайта. И предложения Аборигена поддерживаю.
Абориген
Абориген
12472
1 ноября 2011, 15:54
admin, ИМХО, мне кажется, свежие комментарии всем сразу же видны и в зависимости от качества и актуальности материала (фото, видео, отчет или новость с рыбалки и т.д.) они будут "держаться" на Главной приличное время... Технически актуализировать материалы из Архива, ИМХО, это совсем не трудно... Можно попробовать (если это для тебя не трудно реализовать)... Может быть (если найдется место на главной) сделать "иконку" именно для комментариев архивных материалов...
БАБ4..
БАБ4..
1251 Новосибирск
2 ноября 2011, 10:07
Мне тоже не понравилось.Как то все стало блекло и расплывчато.Затея с рейтингом непонятна-приводит к диффиренцированию-типа,гусь свинье не товарищ...Страна и так знает своих героев...)))Согласен с Рыбанутым.
Палыч040
Палыч040
1783 Новосибирск
2 ноября 2011, 21:58
По фотогалереям сумбурно как-то, раньше было всего 2, мне кажется было проще.Не только я так думаю.
Всё же неплохо было бы рядом с каждым разделом поставить дату последнего действия.
admin
admin
13485 Новосибирск
2 ноября 2011, 23:27
Палыч040, есть специальный подраздел "Все фотографии" http://www.fishingsib.ru/gallery/all/ для тех, кому не нравится разбиение на категории. Куда уж проще и менее сумбурно?
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
3 ноября 2011, 16:58
Согласен с Геннадием. Уровень воды в Оби желательно на сайте разместить. Или с оперативностью получения информации у Вас затруднения?
Пока всё, привыкаю. Вполне возмозможно посети сайт впервые сейчас вопросов бы не было.
Миль пардон
admin
admin
13485 Новосибирск
3 ноября 2011, 20:56
Tiger, вообще то информация об уровне воды на сайте как раз имеется. Комментарий мне не понятен.
Палыч040
Палыч040
1783 Новосибирск
3 ноября 2011, 21:07
Дима, извиняюсь, не понял что раздел "Все фотографии" это всё подряд. Но с датами всё же удобнее
admin
admin
13485 Новосибирск
4 ноября 2011, 11:29
Палыч040, с датами может чего нибудь придумаю, места сейчас под них нету.
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
4 ноября 2011, 13:48
Если Вы имеете в виду информация по уровню воды в р. Оби приведённую на графике, то она не оперативна. Раз в три дня это редко, очень редко. Об этом и был вопрос. Если нет возможности сделать график подробнее, значит нет, а надо бы
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
4 ноября 2011, 13:51
Разглядел таки ежедневные переломы на графике, вопрос снят
Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
8 ноября 2011, 00:43
Перемены это хорошо ,только вот сильно пестро ..... И путаницы больше ,а так поживем посмотрим .при глобальной переделке остался без внимания такой вопрос . Как найти отчет по автору ,или нужно тупо пролистывать все страницы ?
Booster
Booster
3993 Новосибирск
9 ноября 2011, 14:13
Пашинец, заходишь в профиль нужного автора, там всё есть - и все его отчёты, и вести, и фотки
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
9 ноября 2011, 14:30
admin Будьте добры поясните, кликнул на "плюс" в рейтинге сообщения один раз, а добавилось два балла. Это сбой или так должно быть?
admin
admin
13485 Новосибирск
9 ноября 2011, 15:32
Tiger, скорее всего просто кто-то еще проголосовал за несколько секунд до этого, поэтому рейтинг увеличился на 2.
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
9 ноября 2011, 17:26
Одновременно могут и всё население сайта проголосовать, понял, спасибо
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
11 ноября 2011, 07:58
Надо признать, что в переработанном сайте положительное явно преобладает. Разработчикам респект и уважуха. Сдаюсь
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
11 ноября 2011, 16:56
До сих пор зачастую снова приходится вводить ник и пароль, чтобы участвовать в форуме.
admin
admin
13485 Новосибирск
11 ноября 2011, 19:02
biohimik, странно, последнее время как раз никто на это не жалуется. Не забывайте ставить галочку "Запомнить" для запоминания вашей авторизации на сайте.
Negodjaj
Negodjaj
448
11 ноября 2011, 22:36
Голосовать получается только через "открыть в новой вкладке (окне)", на клик левой клавишей мышки реакции нет. ОС - Windows 7. У кого-нибудь такие баги есть? или у меня Explorer гонит?
________
В G-Chrome все работает, так что похоже IE гонит.
Абориген
Абориген
12472
12 ноября 2011, 01:49
worm, "а меня радует, что у саййта наконец то появилась иконка - поплавочек..."

Поплавочек такой же находится на http://www.rybak-rybaka.ru/ ;+)
Negodjaj
Negodjaj
448
12 ноября 2011, 10:21
Абориген, поплавочек там другой и по наклону и по цвету оси и контура. (Найди 10 отличий :))
admin
admin
13485 Новосибирск
12 ноября 2011, 11:23
Negodjaj, с голосованием есть проблемы у некоторых пользователей. Разбираюсь...
Абориген, поплавки у нас совершенно разные. Общее лишь в том, что они оба поплавки.
Абориген
Абориген
12472
16 ноября 2011, 17:12
admin, Да я не против лично... Хотя, ИМХО, можно было бы что-то "неповторимое" выставить.. ;=+)
А так, собственно какая разница...
Mikelangelo
Mikelangelo
169 Новосибирск
18 ноября 2011, 18:57
Вопрос к админам. А вы пробовали открывать свой сайт с iPhone? Или у меня у одного такая проблема? Не открывается форум, и раздел личных сообщений. Очень хочется что бы современный сайт дружил с современными устройствами.
admin
admin
13485 Новосибирск
18 ноября 2011, 19:22
Mikelangelo, к сожалению (или счастью), я не являюсь счастливым владельцем iphone, но я пробовал открывать сайт с телефона на Android (регулярно захожу на сайт со своего Samsung galaxy s) и выглядит сайт в нем очень даже прилично, работает и форм и ЛС. Все выглядит практически как на нормальном компьютере, конечно, со скидкой на размер экрана.
Возможно, с iphone действительно есть какие-то проблемы. Попробую попросить у знакомых и зайти на сайт...
Mikelangelo
Mikelangelo
169 Новосибирск
20 ноября 2011, 12:43
Дима, спасибо. Я разобрался с настройками iPhone . Теперь все работает.
admin
admin
13485 Новосибирск
21 ноября 2011, 17:41
Зашел с айфона знакомых. Сайт с него выглядит и работает на отлично.
Mikelangelo
Mikelangelo
169 Новосибирск
21 ноября 2011, 17:48
admin, Писал выше, вопрос уже решился. Спасибо
Палыч040
Палыч040
1783 Новосибирск
27 ноября 2011, 11:12
Не могу найти как отсортировать фотографии по логину, в старой версии сайта внизу была строка "поиск по логину", подскажите
admin
admin
13485 Новосибирск
27 ноября 2011, 20:23
Палыч040, заходи в профиль нужного пользователя и там кликай на ссылку с числом фоток пользователя. Кстати, это уже обсуждалось не раз...
Палыч040
Палыч040
1783 Новосибирск
27 ноября 2011, 23:39
Ясно, а в прошлой версии можно было просто набрать ник и нажать поиск. Например человек давно фото не размещал, но интересно глянуть давние.