Сузунский спиннинг 2019. Первый крупный спиннинговый турнир сезона!

ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2404 Новосибирск
23 мая 2019, 10:30

Друзья-рыбаки, компания "Рыбалкино" и FishingSib.ru рады сообщить вам, что 1 июня 2019 года на озере «Бобровское», рядом с деревней Бобровка Сузунского района пройдут соревнования по спиннинговой ловле. Приглашаем всех желающих!

Первый турнир сезона по ловле спиннингом

«Сузунщина 2019» - запись на регистрацию идет!

Соскучились по азартным соревнованиям? Горит дух соперничества и борьбы? Хотите побороться за множество отличных призов? Этот турнир именно то, что вам нужно! Приглашаем отлично провести время на замечательном озере вдали от городской суеты. Без улова остаться сложно, а если повезет, и вы проявите все свое мастерство и удачу - поборетесь за ценные призы. Впрочем, без подарков остаться будет сложно, т.к. поддержали мероприятие уже более 11 спонсоров, предоставив кучу классных призов, один из которых лодка "Rush 2800".  

Главный приз - лодка Rush 2800

Регламент турнира и правила

Мы не стали усложнять правила и сделали их предельно простыми и понятными. Ознакомьтесь.

Положение турнира:

  • Лов рыбы осуществляется с использованием спиннингового удилища.
  • Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны, воблеры и силиконовые приманки), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке.
  • Ловля ведется только с лодки, одна лодка – один участник.
  • Рыба на взвешивание принимается только в живом виде. По озеру будет курсировать судейская лодка для экспресс замера/взвешивания пойманной рыбы и фиксации в судейском протоколе.
  • Использование рыболовной электроники разрешено.

Запрещено:

  • применять более одной приманки;
  • применять для ловли одновременно более одной снасти;
  • использование любых лодочных моторов;
  • участие в турнире в состоянии алкогольного/наркотического опьянения.

Лодки готовы к старту

Соревнования проводятся в трех номинациях:

  • «Самая крупная рыба по длине»;
  • «Самый большой улов по массе»;
  • «Самый большой улов по количеству».

К зачету принимаются виды рыб:

Измерять длину рыбы нужно от вершины головы (рот у рыбы закрыт) до основания средних лучей хвостового плавника.

  • Щука - длиной не менее 35 см.;
  • Окунь любого размера.

Программа мероприятия

  • 9:00 - регистрации участников, построение;
  • 10:00 - старт соревнований;
  • 14:00 - завершение соревнований. Подведение итогов и награждение победителей. Вкусный горячий обед.

Щука, которая выиграла турнир!

Допуск к соревнованиям:

В соревнованиях «Сузунский спиннинг 2019» могут принимать участие все желающие. Дети допускаются к участию с 14 лет, в присутствии родителей.

Взнос за участие оплачивается на месте – взрослые 300 рублей с человека, дети до 18 лет бесплатно, женщины бесплатно.

Предварительная регистрация желательна в теме форума, где следует указать - Ф.И.О, год рождения, город проживания. Регистрация на месте проведения соревнований допускается.

Место проведения

Озеро Бобровское (Бердск-Искитим-Черепаново-Сузун-село Бобровка).

Контакты

Лица и организации, желающие выступить спонсорами приглашаем к сотрудничеству.
Телефон для связи - 8-913-937-07-17, Иван.

Отчеты с прошлых соревнований:

2017 год: часть 1часть 2.

2018 год: часть 1часть 2часть 3.

Томительное волнение

До встречи на первом спиннинговом турнире сезона 2019, сузунщина ждет вас! ;)

 

Лучшие комментарии
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
23 мая 2019, 10:50
Всех ждем 1 июня-) Масса отличных призов и положительных эмоций!
Комментариев6
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
23 мая 2019, 10:50
Всех ждем 1 июня-) Масса отличных призов и положительных эмоций!
ivan1989makar
ivan1989makar
2463 Новосибирск
23 мая 2019, 13:44
Хищник123, дай лодку на прокат
Я бы поучаствовал в таком мероприятии
skert
skert
198 Новосибирск
23 мая 2019, 13:48
Вот и у меня напряг с лодкой. Раньше вроде и с берега ловили
Xandr
Xandr
0
29 мая 2019, 11:46
Главный приз лодка О_о! для участников на лодках! Тоже бы поехал, была б лодка!
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
29 мая 2019, 13:15
Xandr, возьмите лодку у друга, приезжайте , выигрывайте и будет у вас своя лодка-))
Ну а так да, конечно для рыбаков на лодках, главный приз должен быть ..ну допустим АКПП на мерседес
MADRID54
MADRID54
778 Бердск
31 мая 2019, 15:09
Добрый день. Информация для всех кто едет на мероприятие. Дорога хорошая, езжайте и не бойтесь.
Romanov
Romanov
84 Новосибирск
31 июля 2026, 09:48

Маленько поклёвывает

Вести Новосибирская область

В кои веки выбрался на речку нашу Обь. Судак маленько есть, маленько поплюхивает, и, несмотря на "лампочку" во всё небо, маленько ест.

MATM
MATM
16691 Маслянино
30 июля 2026, 18:17

За "горным" окунем...

Вести Новосибирская область

Сайт, привет!)

Рыбачил на прошлой неделе нахлыстом. Хоть после дождей реки и были мутными, но чистую воду удавалось найти. И ельцов половить получалось.

А сегодня достал один из любимых спиннингов и отправился творить ультралайтовые шалости. Очень уж захотелось покрутить безынерционную катушку...

А попал я в итоге на окуневое "застолье". Очень много поимок, много поклёвок... Невероятные по эмоциональности вываживании... Рыбы были в отличной спортивной форме!) Фрикцион так на Ваньке ещё не визжал)))

Поймал штук 25 полосатых... Всех отпустил. Два среза - одну из них доловил.

Даже не знаю, что сказать ещё... Прям вот "отвёл" сегодня)))

Возвращаюсь обратно к мушкам...

Дата рыбалки
30.07.2026
Место ловли
Река Суенга, река Бердь
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окуньки
Doctor383
Doctor383
27537 Новосибирск
29 июля 2026, 22:09

Жор карася после дождя.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В очередной раз съездил половить карасика на Херабуну. Заразился этим видом ловли, сколько бы я о нем не рассказывал, не понять пока не попробуешь.Водоём выбрал мне знакомый в Тогучинском районе, сложный но рыбный. К карасю ключик подобрал, не плохо берёт на моллюски 2-у и сладкую картошку, замешивал 50/50. С сазаном сложнее, надо разбираться. С раннего утра как не странно рыба клевать отказывалась но стоило пройти дождю как пошли поклёвки.Рубильник включили и понеслось. На каждом забросе подъём поплавка,реализовать не все удалось но и этого хватило чтобы насладиться процессом.Как же приятно вываживать с глубины 3-и метра, бой даёт не описуемый. Карась попадался трёх расцветок: белый,золотистый и немного с тёмным отливом.Десятка три удалось положить в садок,были и сходы.По поклёвкам оторвался, рыбы наловился а что ещё нужно рыбаку. Довольный и с хорошим настроением рыбалку закончил, когда понял что хватит. Хотя можно было и раньше остановиться. Многие рыбаки по разговорам и поклевки не видели. Уезжал от клева. Всем добра.

Г.И.Л
Г.И.Л
7854
29 июля 2026, 18:52

Огурцы.

Вести Новосибирская область

Привет всем!

Таки вырвался сегодня.

Времени было мало, дома пусто, идти в магазины некогда,

посему мешанул пачку бисквита шоколадного и сварил килограмм пшена...По объёму вышло нормально.

Ну и кукурузы две банки завалялось. (Закатилось и было найдено😃😅).

Получился обычный любительский корм..

Ловил на 45 метров, с отскоками на 40 и 50. На кукурузу же.

Поитогу , у друга 6+кг , у меня 3+.

Вот такой вот опыт.

Однако -развеялся перед работой.

Всем добра и НХНЧ.

Диман1975
Диман1975
75779 Новосибирск
29 июля 2026, 11:53

Возвращение на Обь.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

После долгого перерыва ( месяц ) порыбалил с напарником на реке.

Ближе к 12-00 часам 28 июля прибыли на обскую акваторию в аккурат напротив острова "Медвежий". Над рекой переменчивая облачность, и практически штиль. Отсутствие рыбаков как с берега так и с воды плохой признак. Видать тоскливо.

Ну, а мне всё равно, хоть на воду посмотреть , да и спиннинг соскучился по моей руке)

Накачал лодку весельную "Нептун" 240. С собой колебалки и вертушки с воблерами. Первые взмахи весёл, и на душе прям так хорошо стало. Как же я долго не был на большой воде?!

Заякорился на выходе из переката, и приступил к рыбацкому процессу. Подобрав нужные блёсна пошли поклёвки, иногда на каждой проводке. "Лупил" язь так, что иной раз я чуть из лодки не вылетал). Вот это поклёвки! Предпочтение было в тёмных оттенках вертушек 3 номера. Помимо язя попадался окушок, мелочи многовато, но выбрать можно.

Пик клёва когда солнышко светило, и поднимался ветерок, ближе к 19-00 часам вечера всё стихло.

Перед закатом присоединился на часик к напарнику который сидел с берега и ловил на донки подлещика. Зарядил одну снасть, и за час словил одного карася и трёх подлещиков . На крючке пять белых опариков, в кормушке пшёнка, которую забрал) у напарника.

Начало сумерек. Донку в сторону. Настало время воблеров и ночного судака. По итогу за ночь "клыкастый" не разу меня не потревожил. Полное отсутствие поклёвок и никого присутствия. Малька тьма, и никто его не гоняет.

Наступил рассвет, и с ним наше окончание рыбалки. На фото представлена рыба взятая домой, десятка два язя отпущено обратно.

Уровень воды стабилен, прозрачность имеется. Гнуса практически нет, рыбалить комфортно.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней, ну и ночей тоже!