Покормили рыбку - получили приз от DUNAEV

Moderator
Moderator
0
17 июня 2019, 10:52

Вот и подошел к концу первый этап нашего традиционного ежегодного конкурса на лучшую весть с водоема «Покормите рыбку».

На суд читателей было представлено 30 вестей (хотя могло бы быть гораздо больше, если бы наши авторы в отчетах указывали хэштег #DUNAEV2019).

Кто победил?

Безусловный топ – сазанья тема от автора МАТМ, вызвавшего своими публикациями и фото волну «белой зависти» пользователей сайта, но секретное место на реке Бердь так и не сдавшего. Его весть «В девятку!» набрала наибольшее число голосов и признается победителем данного этапа конкурса. Будем надеяться, сазанам, которые еще согнут «кроко-фидер» этого автора, 20 пачек прикормки DUNAEV придутся по вкусу.
 

В девятку!


Еще одно призовое место и восхищение читателей также заслужила весть автора alecs, соблазнившего карася чесночным ароматом на озере Глухом. Отчет об открытии сезона по карасю на фидер вдохновил наших пользователей высоко оценить мастерство рыбака, за что автор получает заслуженную коробку прикормки от спонсора.
 

Карась на фидер
 

Третьим победителем по числу положительных оценок пользователей по праву стала весть про редкую на новосибирских просторах рыбку. Сибирский линь, пойманный и запечатленный семьей автора kirdja, был отпущен с миром, что принесло отчету 57 лайков и ящик DUNAEV.
 

Сибирский линь
 

От всей души поздравляем победителей!

Что дальше?

На этой торжественной ноте наш конкурс не завершается, следующий его этап стартует 1 июля. И это отличный шанс для всех, кто делится своими вестями с водоемов, побороться за призы от компании DUNAEV – производителя готовых прикормочных смесей, ароматизаторов, дипов, от которых рыба сходит с ума.

Для участия в конкурсе читайте его условия здесь, присылайте свои вести с водоемов сюда, и не забывайте снабжать отчеты хэштегом #DUNAEV2019

Покормите рыбку и расскажите о том, как это было здорово! Ждем ваших новостей!

Лучшие комментарии
alecs
alecs
2326 Новосибирск
17 июня 2019, 11:28
Спасибо за поддержку пользователям сайта, фишингсибу - за проведение конкурса, компании Дунаев - за призы :) Ну и мои поздравления призёрам
Летающий_багор
Летающий_багор
7476 Новосибирск
17 июня 2019, 11:24
Саша (alecs) принимаем поздравления, ну и все остальные )))
Ручеёк
Ручеёк
1338 Новосибирск
17 июня 2019, 11:03
Заслужено ребята взяли призы! Мои поздравления!
Модератор- фото 2 и 3 местами лучше поменять.
Комментариев6
Ручеёк
Ручеёк
1338 Новосибирск
17 июня 2019, 11:03
Заслужено ребята взяли призы! Мои поздравления!
Модератор- фото 2 и 3 местами лучше поменять.
Летающий_багор
Летающий_багор
7476 Новосибирск
17 июня 2019, 11:24
Саша (alecs) принимаем поздравления, ну и все остальные )))
Moderator
Moderator
0
17 июня 2019, 11:28
Ручеёк, спасибо, сделали)
alecs
alecs
2326 Новосибирск
17 июня 2019, 11:28
Спасибо за поддержку пользователям сайта, фишингсибу - за проведение конкурса, компании Дунаев - за призы :) Ну и мои поздравления призёрам
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
18 июня 2019, 23:26
Огромное спасибо всем за поддержку и оценки!!! Мы тут все в шоке немного от такого количества подарков, вся семья рыбаков - я, дочь, жена, тесть. Уже летим на рыбалку - осваивать призы:) спасибо, фишингсиб, за такие здоровские конкурсы ???
MATM
MATM
17382 Маслянино
19 июня 2019, 02:19
Спасибо большое жителям сайта, администрации и спонсорам! Очень рад победе! Осенью с другом еще поохотимся за речными кабанами!)
Шнивовод
Шнивовод
25401 Новосибирск
4 октября 2026, 11:41

Умревинская протока!В поисках рыбы!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчера приехали в гости сестрёнка с мужем,ну и первым делом захотели на рыбалку!

Место было разведано в предыдущую рыбалку с женой и решил туда же гостей свозить!

Приехали на берег около двух часов и обалдели!😲

Вода ещё упала на см.20-ть,решили попробовать на том же месте где и прошлый раз,благо оно было свободно!

Но поклёвок не увидели и решили сменить место,проехав чуть выше по течению.

Забросили три донки,прикорм Дунаев,на крючках разные насадки в виде червя,кукурузы,бикораса,личинка короеда.

Первая поклёвка случилась у Санька на червя и это был язь!

Санёк от счастья весь "сиял"!😂

Как приятно, когда видишь не поддельную радость родственника от поимки достойной рыбы!😊

У меня в плане поклёвок было куда хуже, то есть полный ноль!

И решил я вспомнить молодость,когда в заброд на поплавок ловили с братом плотву и язей.

Одел болотники ,прикормил точку,поплавочка 6мах ,а вот глубины не оказалось,всего лишь около метра,но всё таки поймал двух ельчиков и два схода.

А тем временем на донку жена вытащила приличную сорогу!😳

На этом решили закончить рыбалку,так как дома ждала баня со всеми продолжениями!🤫

Самое главное все Довольны!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и душевных посиделок с роднёй!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
03.10.2026
Время ловли
С 14-00 до 18-30
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Разные
Улов
Фото прилагаю
Погода
Теплый денёк.
Леха-154
Леха-154
26581 Новосибирск
3 октября 2026, 23:45

Весть о ночном судаке (заключительная)

Вести Новосибирская область

Привет всем не равнодушным! Находясь на даче, сегодня вновь пытал удачу, по "ночному"судаку. Началось с того, что прибыв на берег я понял что оставил дома фонарь, а это как остаться без глаз, либо подслеповатым. Ладно, возвращаться плохая примета.. Под свет телефона цепляю воблер и в бой. Кидал - кидал и судак ударил. Время 21 с копейками.. То да сё и ради блогерства я ещё и телефон в воду роняю, ну явно не мой день - ночь.. Благо додумался вынуть его из мокрого чехла сразу, а то бы не писал. К 22:00 решил, что хватит мне рыбы, пошел весть писать ) Ладно, то сё, о рыбе теперь. Была нынче маленько рыбалка у меня, без рыбы не сидел, спасибо реке и на этом. Судак одиночный, но был. Окунь и массово бывал. Грустно что всё кончается конечно. Но надо сворачиваться, ждут другие дела.. Фотки с телефона накидаю какие остались. Всем здоровья надо, это главное! И да, рыбачил на о. Кудряш, теперь это материк " левый берег " протока сухая. Всем НХНЧ👋

biznesonkak.
biznesonkak.
37179 Новосибирск
3 октября 2026, 21:45

Осенняя Горская лужа.

Вести Новосибирская область

Сегодня Горский котлован. Другая береговая локация. Замесил две пачки прикорма, сухари, земля. Маховая 8-ка. Из насадок работал мотыль. Пока не было бокового порывистого ветра немножко клевало. Когда стало хорошо дуть стала теребить плотва с мизинец. Докорм ничего не прибавил. Глубина ловли 2 м с чистым дном. Ловил с 9 до 15.00. Поплавок продолжается.

Диман1975
Диман1975
77481 Новосибирск
3 октября 2026, 17:43

Обь. "Если с другом вышел в путь...,". Пару суток на реке.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

В последние двое суток со своим другом и напарником рыбалили на обской акватории в районе острова "Медвежий".

Сложилось довольно хорошо: погода хорошая, акватория малолюдная, и главное; впервые за три года я по рыбалил с хорошим, надёжным и толковым напарником! Никак не могли вместе вырваться, ну и вот всё срослось!

В рыбацкой работе только спиннинги с набором искусственных приманок ( воблера, вертушки, колебалки.) В помощь пару лодок, вся рыба с воды.

Язь лютует на реке, но выходит в верхние слои воды когда солнышко в зените. И, вот тут, мы с другом тут как тут))). Вертушки тёмных окрасов 4 номера брал в заглот, поклёвки дикие. Место действия - выход из переката. Половили язя ну очень хорошо, на фото не весь улов.

С началом сумерек перешли на воблера. Поклевки с 20-00 до 22-30, затем холостые полоскания. Четыре "клыкастых" за борт, один путёвый сход, две щуки и один симпатичный судак пополнили продовольственный запас). И, это ребята за две ночи((. На "меляках" в данном районе судак себя не проявил, хотя малёк присутствует. Ловили на "ямке" с глубиной 2-3 метра. Ловчий воблер "Ренегад Думер" в 90 кузове. ( суспендер). Проводка еле живая) с остановками, все поимки на паузе.

Вот такая рыбалка. Время провели хорошо: костерок, дружеская беседа и подруга- река были главными составляющими приятного нахождения на природе.

Кстати, водичка мутная, уровень как и положено октябрю низкий.

Кратко информацию довёл. Рыбакам, НХНЧ и путёвых напарников, которые никогда Вас не подведут. Юра, спасибо за рыбалку!

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1564 Новосибирск
2 октября 2026, 18:57

Нижняя Ельцовка

Вести Новосибирская область

Всех приветствую товарищи рыболовы. Давно небыло вестей от меня, нет времени. Сегодня попал на разнорыбицу, окунь, судак, язь и был немного удивлен карасей, рыбачил с 11:30 до 16:00 на отводной. Поклевки редкие но меткие, много мелкого окуня, приоритета в цвете небыло. Рыбалкой доволен всем нхнч!

Дата рыбалки
02.10.2026
Время ловли
11:30-16:00
Место ловли
Нижняя Ельцовка
Улов
Окунь , судак, язь, карась
Погода
Отлично
донской
донской
17880 Новосибирск
2 октября 2026, 18:18

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Метростроителя, с полудня в течение двух часов рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер, и +14С. Уровень воды в реке ушёл в жёсткий минус. Окунь иногда интересовался приманкой короткими поклёвками далеко от берега, на струе с каменистым дном. Поймал шесть мелких и одного крупного. Начало октября проявляется как вторая волна Бабьего Лета – это радует! Всем удачи на всех берегах!