Трагедия на озере Чаны. Пьяный водитель раздавил палатку с рыбаками

Moderator
Moderator
0
13 декабря 2022, 21:07
обновлено 27 декабря 2022, 18:01

В воскресенье, 11 декабря, в 12 километрах от села Тюменка Новосибирской области водитель Toyota RAV4 катался по льду на озере Чаны, где совершил наезд на палатку с рыбаками. Один из них – 37-летний отец троих детей, скончался на месте.

О трагедии рассказал один рыбаков, Максим, который чудом остался жив.

- Мы с зятем приехали на рыбалку из Калачинского района Омской области: места эти хорошо знали, были тут уже не раз, - рассказал рыбак Максим. – На льду поставили палатку, сами стали рыбачить. Заметили, что какой-то пьяный мужик на иномарке ездил по льду, но значения не придали и сами пошли в палатку. Было около часа дня. А через несколько минут случилась беда…

- Сначала мы услышали резкий шум мотора, а потом я почувствовал удар и упал. Пару минут я лежал, не понимал, что происходит. А когда пришел в себя, то увидел, что нашу палатку снесло, а зять лежит рядом. Я сразу понял, что он мертв…

Водитель, сбивший сибиряков, подбежал к Максиму.

- Когда он понял, что Саша не очнулся, кричал: «Только живи, живи», извинялся передо мной. Но что от этого толку. Я сам позвонил сестре, сказал что Саша погиб. Ему было всего 37 лет, у них трое детей. Завтра я сам заберу тело из морга и повезу его в Омскую область – хоронить.

Максим вызвал полицию, водителя задержали. Тело погибшего рыбака увезли в морг Купино.

Пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области сообщила:

- Водитель совершивший наезд на палатке, прошел освидетельствование, которое выявило признаки алкогольного опьянения. Находясь в нетрезвом состоянии, мужчина не справился с управлением автомобилем на льду. В результате ДТП погиб мужчина 1985 года рождения — житель Омской области. В настоящее время по факту происшествия проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Видео с места трагедии:

 

Комментария2
Serega.Ru
Serega.Ru
13797 Новосибирск
13 декабря 2022, 22:21
Законы в таких случаях мягкие как титька. Жаль что сейчас не времена Дикого Запада и суда Линча....Жизнь за Жизнь прям на месте. Бухое быдло за рулём, которое убило человека, должно быть казнено прям там, на месте. И не надо говорить что это было не преднамеренно и случайно.
VIN54
VIN54
794 Новосибирск
14 декабря 2022, 06:26
Мы были рядом, это остров Шипягин, утром уехали домой, а это днем произошло. Какой-то урод дрифтовал всю ночь по льду, с пердячим глушителем. Он не он, не знаю.
Парню вечный покой, жуть....