Наш сайт стал лучше

admin
admin
13485 Новосибирск
7 апреля 2014, 17:48

Работа над современным рыболовным порталом — дело непростое. Мы внимательно слушаем ваши пожелания и реализуем новые возможности. Вместе мы делаем сайт лучше.

  1. На сайте новосибирских рыбаков появился погодный раздел. Помимо привычной сводки о температуре, вы можете узнать точное время восхода и заката, узнать долготу дня. Для тех, кто следит за фазами Луны, добавлена такая опция. Помимо этого, в разделе есть ссылки на другие популярные метеорологические сайты.

  2. Разрешено размещать большие фото на форуме. Посетители форума часто замечали, что нельзя заливать фотографии больших размеров. Мы пошли им навстречу. Учитывая, что большинство устройств для фотосъемки делает снимки высокого разрешения, мы значительно увеличили лимиты на заливку изображений. Очень большие фотоснимки автоматически пережимаются без потери пропорций и качества.

  3. Удаление неработаещего блока "уровень воды". К сожалению, онлайн-сервис, показывающий уровень воды в реках, с января 2014 года прекратил работу. Другого способа, позволяющего получить точные данные с водопостов, пока нет. До тех пор пока он не восстановит работоспособность, мы убрали блок уровня воды.

  4. Команда FishingSib.ru Сезон жидкой воды открыт, скоро начнутся соответствующие рыболовные соревнования. Сайт новосибирских рыбаков привлекает достаточное число спортсменов. Мы хотим собрать команду, готовую представлять сайт. В настоящий момент идет активное обсуждение этого вопроса. Если у вас есть идеи, в каком виде должно осуществляться сотрудничество, выскажите его в соответствующей теме на форуме.

Комментария64
Miha
Miha
2924 Новосибирск
7 апреля 2014, 20:25
Комментарий скрыт автором материала. Почему
admin
admin
13485 Новосибирск
7 апреля 2014, 22:38
Комментарий скрыт автором материала. Почему
saafari
saafari
7632 Новосибирск
8 апреля 2014, 00:35
А еще можно сделать что бы в разделах форума например объявление,или просто тема какая в подгруппе-заголовок или просто ник личный выделялся цветом(и видно было только автору,а не для всех-а то цветовой гаммы или палитры не хватит на всех)-для удобства-а то бывает что объява или тема опускается и ее не сразу видно-сливается в общей массе,и было бы не плохо что бы приходили уведомления о новых сообщений от туда,так же как из вестей и фото.
ГИВ
ГИВ
39796 Мошково
8 апреля 2014, 10:33
Дмитрий, не ужели так и не будет возможности загружать фото уж если не 1024пк ,так хотя бы увеличить лимит до размера 900пиксилей, ну маловато же 700.
Д.бровка
Д.бровка
45 Новосибирск
8 апреля 2014, 13:11
Уровень воды по факту можно глянуть на этом сайте http://www.meteo-nso.ru/information.php?id=19 обновляется каждый рабочий день в 15ч.
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
8 апреля 2014, 13:18
Д.бровка, только еще желательно кликнуть по строке "Фактическая информация"
admin
admin
13485 Новосибирск
8 апреля 2014, 13:29
ГИВ, ты про фотогалерею? Я думаю, мы к лету сделаем увеличение на размер фотографии в галерее.
admin
admin
13485 Новосибирск
8 апреля 2014, 13:30
Д.бровка, спасибо, не знал об этом. Обязательно свяжусь с ними и выясню, можно ли получать эту информацию ежедневно в автоматическом режиме для построения графика уровня воды у нас на сайте.
admin
admin
13485 Новосибирск
8 апреля 2014, 13:34
saafari, я правильно понимаю, что просьба состоит в том, чтобы как-то выделять на форуме темы, которые были созданы вами?
Уведомления о новых сообщения на форуме существуют. В любой теме в самом низу надо просто найти ссылку "Подписаться на тему" и кликнуть по ней, либо во время ответа поставить галочку "Сообщать мне о получении ответа". После этого уведомления о новых сообщения с форума будут также приходить.
saafari
saafari
7632 Новосибирск
8 апреля 2014, 14:17
admin, ага-нашел -подписаться на форум-это и есть оповещения о новых сообщениях в темах где принимал участие в обсуждениях и объявлениях?,да именно это я и имел ввиду что бы например--создал объявление-на него ни кто не откликается,она автоматически понижается и уходит ниже и ниже,потом не совсем удобно его искать а то и совсем не найти-все строчки одного цвета,а если заголовок был бы как то выделен ну опустим-красным-его с легкостью можно найти и поднять по мере необходимости.
admin
admin
13485 Новосибирск
8 апреля 2014, 14:27
saafari, нет, "подписаться на форум" это оповещения обо всех сообщениях и новых темах в этом разделе форума независимо от того, писали вы там или нет. А ссылка "Подписаться на тему" находится внутри темы при ее просмотре.
saafari
saafari
7632 Новосибирск
8 апреля 2014, 15:17
admin, понял-разобрался,без подсказок ни в жизнь бы не заметил сам,такие вещи на контрасте должны играть)
admin
admin
13485 Новосибирск
8 апреля 2014, 15:30
saafari, у форума стандартное оформление, нам как-то значительно его переделывать очень сложно.
saafari
saafari
7632 Новосибирск
8 апреля 2014, 15:47
admin, понял-отстал!)
Andreich.
Andreich.
8307 Новосибирск
10 апреля 2014, 10:48
Думаю ОЧЕНЬ ВААЖНО добавить температуру воды в погодный раздел,в ОВХ и на р.Обь,это важно для рыбалки и очень актуально весной,данный фактор очень влеяет на клёв!
burn...
burn...
2090 Новосибирск
10 апреля 2014, 21:38
Andreich., насчет температуры воды это хорошая и очень полезная мысль!Админ тебе на заметку!
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
11 апреля 2014, 09:40
Больше половины комментов удалены, все подчищено, выметено. Неприятные надписи на заборе закрашены. Наш сайт стал лучше??? Тогда почему половина критики уничтожается? И почему она вообще появляется?
А все очень просто. Когда то сайт был братством плеча. Дружественным. Добрым. Время принесло новых пользователей. Появилось очень много фото, вестей, отчетов. Появились сверх быстрые вовики на фориках, сверх хитрые лушковы, воскресающие гансы… Система рейтинга внесла огромный потенциал соревнования. И это хорошо. Но отчего же тогда так много удаляется???
Характер удаляемых постов и коментов- это флуд. Пишут флуд в основном тролли. Борьба с ними проста- все уничтожается без коментариев. И вновь регятся забаненные, и снова повсюду флудят, обзывают, оскорбляют. И не выдерживают ранимые художники. Уходят с сайта. Примеров – масса. Самый яркий- закир.
Как с этим бороться? Как воскресить дух старого милого сайта?
Предложения: 1. Пользователи с отрицательным рейтингом не должны иметь право ставить плюсы или минусы. Но этого мало. Они не должны иметь право писать комменты.
2. забаненный пользователь (лучше всего на небольшое время) обязательно публично (!!!) должен быть осужден, и главное- все должны видеть ПРИЧИНУ его бана. Например: ганс забанен на неделю за рекламу сетей. Так и написать в его вести, не удаляя саму весть. И пусть все пишут свое отношение к этому. Публичность и открытость даст пример другим- не надо так делать!!!
3. за бан пользователь должен получить минусы. Например сто минусов. Чтобы он понимал, что понижение рейтинга не позволит ему дальше писать флуд и минусовать все подряд.
4. борьба с троллями- проблема всего интернета. И вести ее надо жестко, безжалостно, безкомпромиссно, НО обязательно публично.
И тогда личная неприязнь уйдет в приват. И перестанут писать в вестях – за что удалили мою весть? И мир придет на нашу землю. И наш сайт станет лучше!!!)))
admin
admin
13485 Новосибирск
11 апреля 2014, 10:33
Molotok, сам задал вопрос, сам на него ответил. Удаляется не критика, а флуд. Флуд от хорошо всем известных троллей, которые пишут одно и тоже. А к конструктивной критике мы спокойно относимся.
А ты уверен, что меры, которые ты предлагаешь помогут решить обозначенные проблемы? Я нет.
Алексей.С
Алексей.С
882 Кемерово
11 апреля 2014, 10:37
Здраствуйте.Интересует почему в этом году не показывает уровень и температуру воды по рекам Обь и Томь-в прошлом году было очень удобно-особенно актульна инфориация весной?
rubl
rubl
4148 Новосибирск
11 апреля 2014, 10:38
Molotok, Ну да, а если какой-нибудь дурачок сразу 300 минусов мне прилепил (а такое было уже) за то, что я назвал его фото отстойным или просто потому, что его какой-нибудь Карась-Синебот об этом попросил? Я ведь могу свое мнение выразить или как? И самое главное, как это меняет ситуацию с тем, что я зарегистрирую новый акк?

Друг мой, эти проблемы решаются только одним способом - нужно убрать систему оценок.
Но в том то и смысл оценок, что бы народ срался из-за них, иначе ресурс теряет 50% от своей живости/подвижности, а значит и популярности.
admin
admin
13485 Новосибирск
11 апреля 2014, 11:30
кабанчик, все написано в новости, смотрите п.3
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
11 апреля 2014, 19:41
Я на сайте зарегистрирован недавно, но захожу давно,поэтому заметил, что с каждым годом общение все жестче.Для сравнения Питерский сайт Maxfishing-очень доброжелательное общение.Мне кажется все из-за того,что там статус определяется колличеством сообщений пользователя,из наиболее авторитетных создана группа модераторов,которые имеют право забанить за грубость, оскорбления и т.д.Кроме того бан можно получить от хозяина и админа. А для ругани есть спецругалка. Кстати, там не приветствуются фотографии с волокушами рыбы, на которых некоторые наши пользователи делают свои рейтинги, помещая по десятку фоток. За употребление таких слов,как СУДОЧЕК, БЛЕСНА-мн.число первый раз предупреждают, а потом могут и забанить на определенное время. Это просто записано в правилах. ИМХО может быть кое-что стоит позаимствовать?
Абориген
Абориген
12472
11 апреля 2014, 20:19
Комментарий скрыт автором материала. Почему
БАБ4..
БАБ4..
1251 Новосибирск
11 апреля 2014, 20:49
Идея связать оценку с ником хорошая.Даст оживление..персональные разборки,типа: ты за что,Гад,мне минус поставил?Ну я тебе чичас нарисую..мало не покажется!!!
Абориген
Абориген
12472
11 апреля 2014, 23:51
Комментарий скрыт автором материала. Почему
сибиряк72
сибиряк72
1806
12 апреля 2014, 12:11
Ну удалят "+","-", а что дальше? Вместо них будем читать не Вести, а чушь всякую(кто?,кого?,за что?) Этак коменты одной вести, до утра мусолить будут. А с другой стороны - зачем он, этот Рэйтинг? Вобщем сколько народу - столько и мнений. Связать с Ником, тут тоже чипуха получится. Проще сделать так: без коментария - не имеешь права голосавать. И тогда всем, всё понятно будет, кто есть "ху".
Димич-Чик
Димич-Чик
5253 Новосибирск
12 апреля 2014, 12:43
Д.Коля, мне понравилось,что за коверканье русского языка в Питере дают предупреждение. Не знаю кому как,а мне глаз мозолит и доводит до белого каления,когда вместо блёсны,блесёнки пишут ловили на блесна. На минусы и плюсы мне как то безразлично,а вот на "судочков" нет))). Я за такое обучение русскому языку!
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
12 апреля 2014, 13:26
Молоток во многом прав.Будем сюсюкать друг другу,сотворим себе кумиров,распространим клубногаражное кумовство,эстетскую или косящую под художников группу и вынесем всё на страницы скромного рыбацкого сайта.Слабовато у нас на форуме нет активности пользователей,плохо общаются кроме раздела "Спиннинг"где преобладают справочники по снастям и не кто не делится своим мастерством.Причина проста...все всё знают.Рейтинг надо убрать,прикрыв этим лазейки,умным,самолюбам,скандалистам и прочим выпячивающимся личностям(божествам).
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
12 апреля 2014, 14:18
Димич-Чик, плюсы,минусы мне тоже безразличны, но когда в вести на пять строчек нет ни одной точки или запятой-вот это реально напрягает.
Miha
Miha
2924 Новосибирск
12 апреля 2014, 14:37
Яркий пример: http://www.fishingsib.ru/forum/forum29/topic19137.html зачем эта тема нужна? в укор Воину? А если каждый создаст свою тему в укор Войну? Таких надо банить на корню!
А вообще я думаю что в каждом разделе должен быть свой модератор и пусть следит за своим разделом, кого надо банит (по согласованию с администрацией сайта).
Апостол
Апостол
25009 Новосибирск
13 апреля 2014, 18:17
Абориген, какой то ты странный всё таки... (мы же на ты?;)) При всём твоём житейском опыте, я вынужден сомневаться в твоей адекватности. Двухгодовалая полемика за систему плюсов, двухгодовалая реакция на те самые "минусики", и как апофеоз - под раздачу попал ничего не подозревающий Вовка-на-форике, проводящий на рыбалке большинство свободного времени, и исправно отписывающийся. Как то всё в голове не укладывается...
rubl
rubl
4148 Новосибирск
13 апреля 2014, 22:03
Абориген, изыди клоун!
admin
admin
13485 Новосибирск
13 апреля 2014, 23:02
Абориген, ну вот ты в очередной раз и показал всем свой неадекват...
девушка
девушка
1321 Новосибирск
14 апреля 2014, 00:11
admin, Предлагаю сделать в разделе фото- раздел для детей.Чтобы родители выкладывали фотографии своих детей с их уловом и достижениями.Раздел можно назвать по разному....например "Дети рыбаков "или еще как-нибудь. В этом разделе дети по старше смогут видеть достижения других детей ,обмениваться впечатления о рыбалке(в коментария и т.д) Хочеться привлечь по-больше подрастающие поколению к Рыболовному делу))))))))))
Ромуальдович
Ромуальдович
37919 Новосибирск
14 апреля 2014, 09:08
Считаю, что проблемы будут решены введением функции удаления комментариев на сообщениях самим пользователем - хозяином сообщения (как на Яндекс фотках). В таком случае тролли отомрут сами собой.
_________________________________________________________________________________________

Потому как тролли не что иное, как эксгибиционисты, т. е. им необходимо публично самовыражаться ( анонимными минусами это не достичь, вот и изощряются в комментариях, бедолаги )
... поймите правильно: никого обидеть не хочу, а просто констатирую факт.
Pingator
Pingator
3422 Якутск
14 апреля 2014, 09:27
Абориген,вы самый нудный и очень трудолюбивый тролль, я поражен... Таких, как вы, я еще не встречал, хотя бы инете живу давно. Скажите, любезнейший, чего вам надо? Извиняюсь, за конкретику.
rubl
rubl
4148 Новосибирск
14 апреля 2014, 10:16
Pingator, ничего ему не надо, кроме пиара себя и своих страниц, все очевидно. Можно это подавать через скрытые посылы, типа в контекст ссылку на сайт вклеить, а можно сраться со мной и другими людьми, по пути накидывая кучу ссылок. На то он и тролль. Далее в эту тему включаются люди занимающие ту или другую строну, и эта куча дерьма растет на глазах.
admin
admin
13485 Новосибирск
14 апреля 2014, 11:01
девушка, сделаем.
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
14 апреля 2014, 11:21
Ромуальдович, структура сайта по личному блогированию- вполне успешная и интересная конструкция. применяется уже на многих рыболовных сайтах. Думаю, это будущее....
Pingator
Pingator
3422 Якутск
14 апреля 2014, 11:23
Админу,
Сайт, (с точки зрения программиста), оптимизирован отлично, движок форума свеж и неплохо защищен. Респект людям, исправно и правильно делающим свое дело.
Но, согласен с мнением многих, что разрешение (горизонтальных пикселей) для загружаемых фотографий только 700...
Как практикующий фотограф, смею заметить, что некоторые снимки, не полностью раскрываются в этом разрешении.
ГИВ
ГИВ
39796 Мошково
14 апреля 2014, 11:28
Абориген, rubl
"Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир."
Дейл Карнеги
admin
admin
13485 Новосибирск
14 апреля 2014, 13:20
Pingator, мы этот недостаток обязательно исправим со временем. Раньше я не понимал, как это технически сделать, чтобы было удобно. Сейчас понимание есть - вопрос только во распределении времени на эту задачу.
rubl
rubl
4148 Новосибирск
14 апреля 2014, 16:53
ГИВ, Игорь, это невозможно, он оскорбил моих родителей. Вот так просто взял и унизил людей, которые его даже не знают и ни чего ни разу ему не сказали. Тому есть свидетели.

В другой ситуации я бы пошел на встречу и даже на личную. Но по опыту знаю, что от таких встреч только беда.
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
15 апреля 2014, 09:44
admin, Если есть возможность,чтоб самому блокировать юзера от его нападок и прочих провокаций ну и его + и -.Далеко ходить не стану есть один провокатор которому ну не нравится как мы тут живём и не бьём поклоны и не стоим перед ним с открытым ртом от его рассказов и фотографий.Отследить можно по его коментам и нравоучениям по моим фото.Начал с мая месяца доставать.Терпел восемь месяцев нападки этого типа и учителя жизни,не отвечал на его домогания.ERREMA, а вы говорите действие и противодействие,да эти типы начинают понимать когда им шмасть делать начинаешь.Сразу вспоминают друзей,а друзья это те у кого можно хорошие фото,рассказы,отчёты себе на свой захудалый ресурс скинуть или глянцевый журнал,что бы денег поднять.И очень не хочет,что бы мы жили хорошо и дружно,поэтому постоянно ядом и фикалиями готов любого забросать.Хорошо было бы самому избавится от такого юзера.
rubl
rubl
4148 Новосибирск
15 апреля 2014, 17:09
Истинная беда, знаки препинания, особенно в стихотворных формах...

Ненужно нам сайт улучшать!
Всем довольны благодаря Партии и Ленину!
Нам рабоче-крестьянским плевком плевать,
На происки рублеаборигегнинов.

Пусть буржуйские тролли ждут,
Придет время красно-пролетарского мнения,
Свои гении у нас есть,
Прочь иуды, прочь рублеаборигении!

Клюешь тролль соленую печень честного рыбка?!
Забыл тяжесть честного мнения?!
Отведаешь пролетарского тумака,
Сгинешь прочь в свою Рублеаборигению!
Михалыч
Михалыч
1593 Новосибирск
15 апреля 2014, 19:15
Думал ли я в 2001г., что наш сайт докатится до такого...:(:(
Апостол
Апостол
25009 Новосибирск
15 апреля 2014, 19:53
Михалыч, с ростом популярности сайта выросло количество пользователей в разы, а значит, выросло и количество мнений, типажей, троллей, и других сопутствующих больших инет-ресурсов. В 2001м была небольшая кучка друзей, организовавших интернет сообщество, теперь это целый анклав со своими группировками, лидерами, правилами... Хоть это отчасти и твоё детище, но оно выросло настолько, что прародителям легче смириться... Смирись;)))
ГИВ
ГИВ
39796 Мошково
15 апреля 2014, 22:46
Админ,Дмитрий,а что если убрать и "плюся" и "минуся")),а сделать всего одну кнопочку типа "понравилось" или "нравиться",ну или тот же "+" и только, и больше ничего.Что это даст.Тот кому понравилась фотография или весть,отчет и т.п. конечно же на неё нажмёт.Так появиться какой то балл.А тот, кому не понравиться, или кто-то просто равнодушен к каким-то материалам, ни чего не нажмёт,тем самым не вызвав гнева автора материала.Ну а яростным минусистам здесь вообще делать будет нечего и они просто"вымрут".Тем самым не будет ни какой возможности таким людям каким-то образом повлиять на рейтинг автора.Ну и что-нибудь с коментами придумать.Модераторы не успевают за всем проследить.Может все-таки автору материала дать возможность удалять негативные и не несущие никакой полезной информации коментарии.Может сайт действительно станет лучше.
admin
admin
13485 Новосибирск
15 апреля 2014, 22:57
ГИВ, на Сибирском охотнике так сделано - никто не голосует :( Пользователей там примерно столько же, а голосований, например, под отчетами в 5 раз меньше чем тут. Поэтому я не уверен, что это правильное решение.
Михалыч
Михалыч
1593 Новосибирск
16 апреля 2014, 10:24
Дима, а как к-во охотников соотносится с к-вом рыбакофф?
admin
admin
13485 Новосибирск
16 апреля 2014, 11:46
Михалыч, примерно равное количество посетителей и активных пользователей.
Спиннингуй
Спиннингуй
551 Новосибирск
16 апреля 2014, 12:05
Admin, Дима, привет! По поводу системы "только плюс" или только лайк, она почему-то используется во всех крупнейших соцсетях, таких как фейсбук, контакт, инстаграмм и т.д. - я думаю, что все-таки некоторое снижение активности голосования перевешивает плюсы от того, что негативных эмоций от минусов, срачей и т.д. становится существенно меньше...
rubl
rubl
4148 Новосибирск
16 апреля 2014, 12:19
Мужчины, вы не увидели главной проблемы. Рейтинг это всего лишь циферки. Хотя многие ими дорожат, считая рейтинг отражением своих заслуг. Многие уже прежде чем здороваться на рейтинг смотрят)). Извращенцев хватает. Скоро разводиться и выбирать себе жен будут не по человеческим качествам, стройности ног и размеру груди, а по рейтингу. И многие (без шуток) отстанутся старыми девами и сморщенными холостяками.
А вся фишка то в том, что рейтинг и срач в каментах не связаны друг с другом, тому яркий пример мой и аборигено. Не будет системы оценок, но и срач никуда не денется. Вот сюда и нужно пристально посмотреть.
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
16 апреля 2014, 12:31
rubl, любой срач, ругательства, разборки детские и пр..- это проблема модераторства. Согласен? нет наказания - развиваются преступления. это же очевидно.
а решение этого вопроса- чисто техническая простая задача: баны, предупреждения, понижение рейтинга- невозможность ставить минусы, писать коменты, создавать клоны...
Была когда то такая проблема в чате- ввели постоянного общественного модератора (апостол) - и все прекратилось!!! (ну почти)))
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
16 апреля 2014, 14:20
Molotok, ну с чатом тоже не всё так однозначно.Якогда зарегистрировался зашёл туда посмотреть что там обсуждают,так меня там сразу и гансиком и ещё кем то назвали:), так что больше туда не захожу:(. А общение у вас там нормальное потому, что состав более-менее постоянный. ИМХО.
rubl
rubl
4148 Новосибирск
16 апреля 2014, 15:18
Molotok, так о том я и говорю! Нечего тут выдумывать, все давно придумано. В бан всех предателей родины, и весь базар!
Miha
Miha
2924 Новосибирск
16 апреля 2014, 15:29
Д.Коля, А Гансиком тебя назвали потому, что Гансик заходит в чат под разными никами, что запрещено в принципе!
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
16 апреля 2014, 20:05
Miha, насчёт этого я в курсе, но не каждый же новый ник-гансик :).
skaz
skaz
2136 Новосибирск
19 апреля 2014, 10:55
Предлагаю в форуме ввести незнаю как это правильно наз.Клик ответить.Очень удобная вещь. Вывести фотографии из системы рейта.Фотогалерея надоела.Особенно когда начинают мудрить,как снять улов.На главной ввести строку типа 03.Тоесть там люди которым необходимо макси просмотров и оперативность могут разместить объявление. И имхо общение в разделе Карпфишинг 5 человек.как то неочень.
admin
admin
13485 Новосибирск
19 апреля 2014, 23:23
skaz, про форум я предложение не понял. Там сейчас есть кнопки ответить и цитата. В чем суть предложения?
Если фотогалерея надоела, то в нее можно не смотреть :) С карпфишерами тоже самое :)
Про 03 довольно интересное предложение, надо обдумать. Боюсь, что если такое сделать и оно станет популярным, то со временем туда зачнут пихать вообще все - от продаж удочек до "займите денег", но идея мне понравилась. Спасибо.
skaz
skaz
2136 Новосибирск
20 апреля 2014, 13:54
admin, форум заменить цитата на ответить. По поводу галереи напрашивается тогда смена названия На Фото Фиш.)))А по Карпфиш.Мож конечно я не прав,но и думаю ,что многие согласятся ,что там мало народу. а извините какое то закрытое общество.Смысл ?По поводу строки если сразу повести жесткую политику.Что там должно быть только инфа связанная с внештатной ситуацией,то думаю народ всеж у нас имеет разум.
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
20 апреля 2014, 19:35
skaz, Александр, а что тебе мешает в форуме пользоваться окошком "ответить" внизу, если ты не хочешь Цитировать? По карпфишингу-общаются люди в своей теме, ну и пусть общаются. Везде на форумах идёт общение по интересам.
АБМ
АБМ
1231 Новосибирск
21 апреля 2014, 11:28
Я против нападок на карпфишеров, хотя таковым и не являюсь. У людей образовался свой круг общения, свои темы. Кому они мешают? Может еще и тему "Нахлыст" задвинуть? Т.к. г-на Сказа она не интересует.
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
21 апреля 2014, 12:00
АБМ, никаких нападок не было. Сказ очень правильно заметил, что карпфишеры занимают целый раздел!! создали 40 тем. И это все хорошо. НО общаются там всего 5 человек. И не потому что никому там не интересно, а потому что они никого не пускают. Любое сообщение "левых" удаляется. Попытка общаться с ними пресекается на корню. Ну и пусть в таком случае создают СВОЙ сайт и трут там друг друга. Здесь же открытый ресурс для всех???
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
21 апреля 2014, 16:08
Я за карпфишеров, пример дружелюбного и конструктивного общения, а что флудерастию из вне не допускают, то же молодцы
skaz
skaz
2136 Новосибирск
22 апреля 2014, 16:16
Дело не тех людях,что там общаются.А дело в том.что у них свои взгляды,свои цели,явно спортивная направленность,бизнес.Но это все глазами очень малого кол-ва.Смысл сайта или один из прироритетов,это максимально большое вовлечение к общению рыболовов.А так извените.....
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
22 апреля 2014, 16:27
Иваныч, есть же другие ветки, ну не нужен тебе и мне карпфинг, а кому то нужен. Ребята постоянно соревнуются, делятся опытом, еще что то мутят. Исходя из этого лучше убить курилку там массовый бред и гон
сибиряк72
сибиряк72
1806
30 апреля 2014, 09:52
А "ОХОТА" кому то нужна сдесь?. При этом с самого начала существует, а пользователей 0целых Хр.десятых. Да и в партнёрах не сильны.