Новосибирцы спасли рыбаков, провалившихся под лед Обского водохранилища на двух «Нивах»

Moderator
Moderator
0
30 ноября 2015, 15:34

Как рассказал Егор Федянин, 28 ноября он приехал рыбачить на водохранилище недалеко от поселка Шарап в Ордынском районе. Там было много рыбаков, на льду стояло около 30 машин. Егор отметил, что клевало не очень хорошо и трое человек на оранжевой «Ниве» поехали искать рыбу дальше, попали в полынью и провалились под лед. Очевидец рассказал, что он на снегоходе и два его друга на квадроциклах подъехали к «Ниве», ее пассажиры были в воде по пояс, мужчины помогли им выбраться на лед.

В это время недалеко от оранжевой «Нивы» под лед провалилась «Шевроле Нива». Водитель выпрыгнул из нее, оказался полностью в воде и не мог выбраться на лед — он был тонкий и ломался. Егор и его друг подбежали, кинули водителю веревку и достали из воды. Замерзшего водителя «Шевроле» и 10-летнего ребенка из оранжевой «Нивы» очевидец отвез на базу. После этого он вернулся и помогал вытаскивать провалившиеся машины.

«Больше никто не подъехал, рыбаки остались сидеть и дальше рыбачить. Это меня очень сильно удивило и поразило. Мы двумя машинами не могли "Шевроле Ниву" вытащить, я проехал по толпе, попросил помочь, а люди отказывались. Никто не вызывал никаких спасателей, рыбаки боятся вызывать МЧС, потому что за выезд на лед будут штрафы и всех разгонят», — возмутился Егор Федянин.

Источник: НГС.новости

Лучшие комментарии
Алексей62
Алексей62
7667
30 ноября 2015, 20:14
А какие люди-то "сердечные" оказались рядом, я про тех, что продолжали ловить. Позорище!
Надо было и их сфотать, чтоб знать с кем стремно садиться на одном гектаре.
А Спасателям- респект!
Денчик91
Денчик91
669 Новосибирск
30 ноября 2015, 15:53
На лед на машинах в столь раннее время, да еще и с детьми, где мозги у людей?
sudak1969
sudak1969
1566 Кемерово
1 декабря 2015, 14:14
Алексей62, да раньше люди (рыбаки) попроще были. Помню с рыбалки возвращался в пургу на ниве, уже темно было, на обочине подрезало и мы улетели в овраг как на лодке, благо не перевернулись. До земли под нами было 1,5 метра снега, самим выехать невозможно. Так вот, все рыбаки ехавшие за нами останавливались, выходили из машин и помогали нам выбраться из снежного капкана. Двойной тягой УАЗиков и множество сильных рук рыбаков, мы все-таки очутились на дороге. Можно сказать на руках вытащили. Вот это взаимовыручка - настоящая РЫБАЦКАЯ!! Да у нас так у рыбаков всегда принято, знаешь ты его или нет, а в беде бросать не как нельзя! А это не рыбаки, это пингвины какие-то. Нельзя быть такими черствыми. Сегодня брат оказался в беде, а завтра на его месте - ты можешь оказаться.... ПОЗОР смотрящим и не протянувшим руку помощи. Хапуги.... Извините просто нет СЛОВ!
Комментариев18
Денчик91
Денчик91
669 Новосибирск
30 ноября 2015, 15:53
На лед на машинах в столь раннее время, да еще и с детьми, где мозги у людей?
Денчик91
Денчик91
669 Новосибирск
30 ноября 2015, 15:55
Даже на чужих ошибках не учатся, ведь неделю назад 4 человека погибло, и все ровно лезут....
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
30 ноября 2015, 17:00
Мир не без добрых Людей.
traivex
traivex
2756 Новосибирск
30 ноября 2015, 18:53
Я так понял им всем повезло, что глубина в данном месте не особо велика, так бы плавали вмести с рыбами бы щас!?
РыБаЧеК2001
РыБаЧеК2001
196
30 ноября 2015, 19:14
Денчик91, полностью поддерживаю. Что-то нивы часто тонуть стали это уже вторая, третья
Алексей62
Алексей62
7667
30 ноября 2015, 20:14
А какие люди-то "сердечные" оказались рядом, я про тех, что продолжали ловить. Позорище!
Надо было и их сфотать, чтоб знать с кем стремно садиться на одном гектаре.
А Спасателям- респект!
Куркуль
Куркуль
4189 Колпашево
30 ноября 2015, 22:52
люди в больших городах злые жадные насрать моя хата с краю
fishist
fishist
0
1 декабря 2015, 09:39
Денчик91, мы на льду в этом месте были 26го!лед толстый и машин на льду было много, все были уверены,что провалиться невозможно.в том числе и мы!и по правде говоря тоже был соблазн поискать рыбу не пешком!
N54SK
N54SK
148 Новосибирск
1 декабря 2015, 13:28
Да нет слов,один баран полез и за ним стадо ((( еще и с ребенком.Спасателям большой респект. = ЧТОЖ ТАКОЕ,ВЕДЬ БЫЛИ Ж ЛЮДИ КАК ЛЮДИ И ВДРУГ ВСЕ СТАЛИ ДИБИЛАМИ,ПАРАДОКС ))) (БРАТ-2).
su
su
263 Новосибирск
1 декабря 2015, 14:11
Каждый год одно и то же.
sudak1969
sudak1969
1566 Кемерово
1 декабря 2015, 14:14
Алексей62, да раньше люди (рыбаки) попроще были. Помню с рыбалки возвращался в пургу на ниве, уже темно было, на обочине подрезало и мы улетели в овраг как на лодке, благо не перевернулись. До земли под нами было 1,5 метра снега, самим выехать невозможно. Так вот, все рыбаки ехавшие за нами останавливались, выходили из машин и помогали нам выбраться из снежного капкана. Двойной тягой УАЗиков и множество сильных рук рыбаков, мы все-таки очутились на дороге. Можно сказать на руках вытащили. Вот это взаимовыручка - настоящая РЫБАЦКАЯ!! Да у нас так у рыбаков всегда принято, знаешь ты его или нет, а в беде бросать не как нельзя! А это не рыбаки, это пингвины какие-то. Нельзя быть такими черствыми. Сегодня брат оказался в беде, а завтра на его месте - ты можешь оказаться.... ПОЗОР смотрящим и не протянувшим руку помощи. Хапуги.... Извините просто нет СЛОВ!
картограф
картограф
235
1 декабря 2015, 21:41
sudak1969, Конечно, сидеть и смотреть как другие "ныряют"-верх цинизма! Сам был среди битого льда. Рядом другие рыбаки-хоть бы кто палку или ледобур протянул-подползти боялись. Так что ломал перед собой лед, пока не выбрался. Действительно Хапуги!
Rybolov.chita
Rybolov.chita
35
2 декабря 2015, 21:42
Да-а-а. Грустно слушать такие истории. И про безмозглых водил и про равнодушных людей (рыбаками я их назвать не могу, да и люди они с натяжкой). Надеюсь у нас в Забайкалье равнодушных мало. Как то не встречал. Ведь как говорится: "Не бойся врага - в худшем случае он может тебя убить,не бойся друга, ведь в худшем случае он может тебя предать, а бойся равнодушных, ведь только с их молчаливого согласия на земле столько войн и бед"
А ребятам спасателям просто огромное человеческое СПАСИБО!!!
pauk
pauk
92 Новосибирск
3 декабря 2015, 23:17
Как то позапрошлый год, когда двое рыбаков тонули по первому льду. Я пробежав 200 метров, просил веревку, и помощи у всех рыбаков, их было около 40 ка человек, откликнулись два деда, одному было 75, другому 78. Остальные даже голову не повернули! Клев был отменный. Итог одного спас, второй утонул. Ответ............70% гандоны набитые прикормкой, или кашей! Всем НХ НЧ. Человечность прежде улова!!!
Михалыч
Михалыч
1593 Новосибирск
4 декабря 2015, 15:04
pauk,
Молодец! Но если бы у тебя самого была веревка (как положено по первому льду), то мог бы спасти обоих.....:(.
jouri1951
jouri1951
0
6 декабря 2015, 15:35
Вот так бывает...Дико!А когда рядом сидят-ВСЕ кажутся настоящими мужиками-рыбаками.Ан нет.Уважуха вам,ребята!
RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
8 декабря 2015, 01:23
Наблюдал такую картину на остановке возле Дмитровского моста. Заползают рыбаки в автобус! именно Заползают! бухие! еле стоят на ногах... на улице -2 градуса!Не ну я понимаю там стопку коньяка хряпнуть для сосудов!мол холодно и тд и тп ! Но напиться в сопли это думаю перебор!Нырнет в водичку и привет!Больные люди!
сварог
сварог
0 Новосибирск
8 декабря 2015, 13:58
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
pauk
pauk
92 Новосибирск
11 декабря 2015, 00:30
Михалыч, Не смог даже с веревкой, лёд очень тонкий оказался 2 см.