Отзыв пользователя Antoxa: Спиннинг Major Craft Rizer RZS-832ML (252 5-21)

Antoxa
577 Кольцово
Оценка 8 Опыт использования: несколько месяцев
Всем ДВС! До героя сего отзыва использовал в нашем любимом хобби несколько палок меньшей (намного меньшей) ценовой категории. Это были и безымянные поделки маленьких желтых ручек, были и фирменные бюджетные прутики. Данный спиннинг подвернулся случайно. Отдельная история - офтоп - маленько под шофе просматривал форум на предмет продажи всякого рыбацкого барахла. Случайно увидел ЕГО, случайно (на утро особо не помнил, пришлось зайти в переписку и восстановить события) сторговался. Пришлось ехать и покупать)) о чем ни разу потом не пожалел. Это все насчет "осознанного" выбора и покупки.
Первая рыбалка состоялась по воблерному судаку. Я поначалу ошалел, насколько легко и далеко летит воблер. Причин тут две: я тогда первый раз кидал 130 слона от известной конторы, вторая - палка сама мечет при легком замахе). Дальнейшее ничем интересным не запомнилось (два судачка грамм по 450 не могли продавить Райзера на вываживании и просто были выкручены и выдернуты на берег).
Этот спиннинговый сезон начал с окуня. И тут чуйка и аммортизация бланка порадовали. Но всему веселому приходит свой грусть - пришла и осень. А осень пора щуки, джиговой щуки, джиговой щуки на большой реке. Вести пошли одна за одной с южных окраин нашей области, да какие - то 8 кг, а то и 18кг) Плюс по телефону местные родственники подтверждают - ЩУКА есть. Река есть река, условия ловли разные абсолютно. Где-то сплавом вдоль коряг воблером, где-то джиг. Джиг разный, от легкого до среднего. Палочка всё это переживает пока нормально. Дано: спиннинг тест 5-21, река.
Равно: воблера до 130 Darter R-Queen, по джигу грузил до 22+ 12 см виброхвост (заброс конечно плавный, но первоначальная опаска прошла после пяти-шести забросов).
Далее - рыба. Что окушка весом 15 грамм не сливает, что щуку под 7 килограмм держит не давая воли (больше пока не попадались, как только так сразу допишу). Строй весьма быстрый, но не кол (сравнивая с Butch небезызвестной торговой марки).
Самое основное за что срезал два балла - ну очень неэргономичная рукоять. Вроде пробка, вроде проточена под руку, но она такая деревянная, она такая неудобная.
Извиняюсь за отсутствие фото. Есть желание - посмотрите, пожалуйста, в галерее. Всё это лето рыбалю только этой палкой, ну доставляет она и всё. Чуйка своё берет, как пальцем по дну. Не буду вдаваться в подробности по весам, но на шнуре 20lb 12 грамм + 75 виброхвост на БЗ отстукивает в руку, нет нужды смотреть на вершинку. А поклевка...

Достоинства:

Прочность, чуйка и легкость.

Недостатки:

Ну очень неудобная рукоять, через 1,5-2 часа кисть отнимается.
Комментария2
lokochamp
lokochamp
0
21 сентября 2016, 16:35
Ну не знаю. Я комфортно могу ловить на джиг этим спиннингом только начиная с 10 грамм.
Antoxa
Antoxa
577 Кольцово
21 сентября 2016, 19:39
Под мелкие веса есть микроджиговый прутик, на этот не пробовал меньше 12 грамм))