Отзыв пользователя плохой: Спиннинг Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (275 7-28)

плохой
14771
Оценка 10 Опыт использования: более года
В августе 2016 получил на тест данную модель Surf Master Chokai

Maguro Super Contact - линейка спиннингов для контактных видов ловли: твич, джиг, ловля с отведенным поводком, техасская оснастка. Спиннинг строя Fast обладает сбалансированным бланком, позволяющим выполнять точные и дальние забросы. Способность бланка выдерживать повышенные нагрузки позволяет ловить «через траву» и справиться с хищником любого размера.
Расстановка колец произведена по технологии New Guide System, при которой определяется оптимальное их расположение, количество и размер, что позволяет наиболее эффективно распределить нагрузку на бланк, сохраняя его высокую чувствительность при проводке. Катушкодержатель и кольца Fuji.

Со слов производителя данная модель является универсальной ) - "линейка спиннингов для контактных видов ловли: твич, джиг, ловля с отведенным поводком, техасская оснастка". Ну что ж проверим как оно на самом деле.

И вот спиннинг у меня в руках. Ткань чехла на ощупь напоминает бархат,довольно плотная и прошита качественно.Бланк ровный,без каких видимых дефектов. Рукоятка комбинированная пробка с EVA.Кольца ( а их аж 11 шт при длине спиннинга 2,75 м)в линию.

При выходе на берег начал тест с джига весом 10 грамм + твистер 2 дюйма.Заброс очень не плохой - получилось в районе 50 метров.Чувствительность на уровне!Весь рельеф дна четко передается в руку,и малейшие касания рыбы приманки четко передавались в руки.Далее увеличил тест сразу на 8 грамм = 18 грамм + 3 дюйма вибрик - полет отличный!

В следующий выход решил проверить какой же все-таки это "универсал". Поставил Mj 90f от Maria - заброс получился около 25-30 м - при твиче бланк практически не проваливается,вполне можно твичить, но все же твич это не конек данной модели ( имхо)

Ставлю утюга от Страйка - заброс очень не плохой,на течке бланк нагружается игрой воблера,и тут же следует поклевка судака.Пробую вывести его палкой с сильной течки- бланк отработал на ура!( Судак чуть за кг)Далее было поймана этим спиннингом ни один 10 судака,некоторые были из них за 2 кг.Вяжет рыбу очень хорошо.

Достоинства:

В общем данная модель более подходит к джигу ,но и "утюжить" ей тоже здорово.

Недостатки:

минус на мой взгляд это вес - 202 грамм!При 6 часовой рыбалки начинает болеть сустав кисти.