Отзыв пользователя соловей: Груз вольфрамовый intech (чебурашка разборная)

соловей
5666
Оценка 9 Опыт использования: менее месяца
Применение вольфрамовых разборных грузиков в спортивной рыбалке занимает достаточно большую нишу, конечно же не везде стоит применять вольфрам, но всё больше рыболовов-любителей хотят опробовать новые ощущения в рыбалке и поимке рыбы.

Основными факторами применения являются компактность груза, который не так отпугивает рыбу, удар по камню или ракушке получается более звонкий по сравнению со свинцом, это дополнительное привлечение рыбы (не во всех случаях) и чувствительности снасти в целом. Вольфрамовые груза не так заметны в миниатюрных монтажах, ведь в зимней рыбалке у большинства рыбаков именно вольфрамовые мормышки, исходя из этих соображений я выбрал лёгкие, недостающие мне веса для использования с мелкими приманками.

Точность калибровки в спортивной составляющей играет, порой, очень важную роль. Проверим.
На фото №1,2,3 показан вес разборных чебурашек intech 0.7 гр, 1.7гр. и 2грамма.
Диаметр проволоки 0.4мм, застёжка вставляется с небольшим защемлением, сборку производить лучше развернув грузик маркировкой к себе, при этом цифры не перевёрнуты. На 2-х граммовой мне не удалось вставить скобу с другой стороны, внутренняя прорезь для скобки сделана на сужение.

На фото №5 сравнение размерности со свинцовым грузиком весом 2.1гр.
Фото №4. Если в Вашем арсенале вольфрамовых чебурашек не так много, их можно разместить в одном или двух отделениях коробки, чёткость маркировки позволит взять необходимую.

С этими грузиками я докупил флюорокарбон intech, вроде хвалят на просторах интернета, сделал замеры по толщине и прочности... понравился. Вязал клинчем к застёжке и медленно тянул на электронном безмене, при заявленной прочности в 1кг. у меня один раз получилось 1.05кг. Самый плохой узел показал 650гр, в основном грамм 700-850. Достойный показатель для флюра.
Фото добавить не могу из-за лимита на один отзыв.
В этой же конторе я приобрёл дефицит большинства магазинов, застёжки 0000 для УЛ.
Итак, мы ловим экологичным вольфрамом, плотность которого приближена к золоту, но более чем в 50 раз дешевле))).

Достоинства:

Калибровка, маркировка (нанесена только с одной стороны).

Недостатки:

В больших развесовках изделия дорогие.
Комментариев8
pon4ik666
pon4ik666
5664 Новосибирск
5 апреля 2019, 13:35
Есть ещё у меня немного этих чебурашек. Хорошая вещь. Очень понравились.
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
6 апреля 2019, 21:52
Соловей,Олег привет. Сам на микроджиг не ловлю,пробовал-но понял не мое. Хочу спросить просто ради расширения кругозора..Правда ли что при применение вольфрама чуйка снасти в целом увеличивается в разы???Да ты написал,что удар вольфрама по камню или ракушке получается более звонким,но все таки??? Просто мне один знакомый взахлеб рассказывал, что с вольфрамом даже самая глухая палка в руку стучит чуть ли не на любом дне. Так ли это ? За отзыв +++
соловей
соловей
5666
7 апреля 2019, 10:59
Кренк, физику не обманешь)), зависит от скорости падения на дно и предмет в который ударит вольфрам, но сильно сомневаюсь, что на БЗ с илистым дном мы получим такое преимущество как разница в цене между свинцом и вольфрамом весом в 15 грамм, к примеру))). В УЛ много факторов влияют на повышение чувствительности, вольфрам как одно из, но иногда всё происходит на интуиции).
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
8 апреля 2019, 23:27
Соловей ,понял,спасибо.
соловей
соловей
5666
9 апреля 2019, 09:30
Кренк, ещё не стоит забывать, что чем больше приманка по отношению к грузу (чебурашке), тем меньше мы замечаем разницу между свинцом и вольфрамом, как в полётных качествах при забросе, так и в погружении при падении приманки на дно.
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
9 апреля 2019, 09:44
Соловей, а что у вольфрама при прочих равных условиях заброс дальше ? Ну с отстукиванием о дно понятно, но за счет чего полетные характеристики вольфрамовой чебурашки весом 15 гр будут выше 15граммовой чебурашки из свинца ????? В общем про заброс у меня сомнения в твоем утверждении...
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
9 апреля 2019, 09:48
Наверно сам знаю ответ на свой вопрос, удельный вес вольфрама выше, соответственно при одинаковой массе, размеры чебурашки из вольфрама меньше, соответственно летит дальше....
Leh
Leh
225 Кемерово
9 апреля 2019, 21:27
Кренк, изучал разницу в размере, разница не велика, даже почти не заметна в маленьких весах