Отзыв пользователя Mikelangelo: Воблер Kosadaka Ion XS 90F

Mikelangelo
169 Новосибирск
Оценка 10
Воблер неплохо зарекомендовал себя при ловле окуня на ОВХ, достаточно крупного. Самый крупный окунь пойманный на него 970 гр. Проводка - резкий твич с короткими паузами. Место ловли - прибрежная зона на водохранилище вдоль травы.
А также этим летом на северных озерах неплохо ловилась на него щука до 1,5 кг. Проводка медленная протяжка с длинными паузами, над травкой. Щука как правило брала на паузе. Закинул, два оборота катушки - пауза, после паузы начинаешь тянуть чувствуется сопротивление - подсечка! И щупак в лодке. По неосторожности дал его в руки своему другу с нулевым опытом в воблерной ловле. Вечером не смог его забрать обратно :-), настолько он ему запал в душу. Кстати при помощи него он умудрялся отлавливать более профессиональных соседей по лодке.

Достоинства:

Воблер плавающий - поэтому легко проводится над травой, на паузе всплывает. После долгого использования складывается впечатление что воблер, ловит все и везде, при этом даже у новичков. Наверное один из самых простых в освоении воблеров.

Недостатки:

- Так как он ловит все и везде, начинаешь забывать что в коробе есть еще и другие воблеры. Со временем появляется мнение что если на ион ни чего не поймал - значит тут рыбы точно нет. - За сезон от щучьих зубов слазит краска, быстрее чем на других воблерах Kosadaka, наверное от того что очень часто пользуюсь именно им.